Гость
Статьи
Уровень знаний

Уровень знаний

Вопрос, бывает что ты знаешь о вещах в техническом или ином аспекте больше чем те люди которые имеют высшее образование. Можешь с ними поспорить и будешь прав. Получается кто ты, самоучка или просто любитель показать свое "я"?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

А ты действительно знаешь о вещах больше, чем те люди?
Или просто не можешь понять, что они тебе говорят?
Что одному -- стена, то другому -- ступенька.
А профильное высшее образование даёт ведь знание точной терминологии и понимание всех связей обсуждаемого процесса, которые самоучка мог и не постигнуть.

Гость
#2

А смысл спорить? Тебе больше заняться нечем? Бога ради, считаете это правильным - ваша проблема.

Гость
#3
Нетакуся

А ты действительно знаешь о вещах больше, чем те люди? Или просто не можешь понять, что они тебе говорят? Что одному -- стена, то другому -- ступенька. А профильное высшее образование даёт ведь знание точной терминологии и понимание всех связей обсуждаемого процесса, которые самоучка мог и не постигнуть.

Мы разговариваем на одном языке и ясно понимаем терминологию которую используем. Как говорил наш профессор в универе" институт ни чему на учит, он лишь показывает направление для саморазвития". Получается те люди которые просто отсидели штаны в институте знают столько сколько и я. Я не говорю что умней их, просто интересно на что способен человек увлеченный самообразованием.

Гость
#4
Гость

А смысл спорить? Тебе больше заняться нечем? Бога ради, считаете это правильным - ваша проблема.

Я не спорю постоянно, а лишь тогда когда понимаю что человек что то упустил.

#5
Гость

Мы разговариваем на одном языке и ясно понимаем терминологию которую используем. Как говорил наш профессор в универе" институт ни чему на учит, он лишь показывает направление для саморазвития". Получается те люди которые просто отсидели штаны в институте знают столько сколько и я. Я не говорю что умней их, просто интересно на что способен человек увлеченный самообразованием.

Есть такое. Назовите конкретно область словоблудия

Гость
#6

Любитель показать свое я.
Люди, которые понимают меньше вас, скорее всего просто купили диплом. С настоящей вышкой вы тягаться не сможете

Гость
#7
Суходрищев

Есть такое. Назовите конкретно область словоблудия

Не важно, речь идет о технической составляющей

Гость
#8
Гость

Любитель показать свое я. Люди, которые понимают меньше вас, скорее всего просто купили диплом. С настоящей вышкой вы тягаться не сможете

Тут я не спорю, нужно самому учится. В большей степени что диплом куплен.

Гость
#9
Гость

Мы разговариваем на одном языке и ясно понимаем терминологию которую используем. Как говорил наш профессор в универе" институт ни чему на учит, он лишь показывает направление для саморазвития". Получается те люди которые просто отсидели штаны в институте знают столько сколько и я. Я не говорю что умней их, просто интересно на что способен человек увлеченный самообразованием.

Есть хорошие факультеты.

Нетакуся
#10
Гость

Не важно, речь идет о технической составляющей

Технической составляющей чего?

И вообще о каком роде деятельности? Проектирование?Конструирование? Производство? Наладка? Эксплуатация? Ремонт?
Сама по себе техническая составляющая, не привязанная к специфике, есть только у сферического коня в вакууме.

#11
Гость

Не важно, речь идет о технической составляющей

Тогда вам никто и не даст точной рекомендации

Гость
#12
Нетакуся

Технической составляющей чего? И вообще о каком роде деятельности? Проектирование?Конструирование? Производство? Наладка? Эксплуатация? Ремонт? Сама по себе техническая составляющая, не привязанная к специфике, есть только у сферического коня в вакууме.

Эксплуатация, ремонт, наладка.

Гость
#13
Гость

Есть хорошие факультеты.

Есть, главное смотреть что бы институты были акредитованы, иначе грош цена этому диплому только время и деньги на ветер.

Нетакуся
#14
Гость

Эксплуатация, ремонт, наладка.

Ну, так в этом опыт важнее образования.
В жизни часто бывают тонкости, которые в книгах ещё не описали.
Самоучка-практик с достаточной для понимания процессов базой знаний вполне может обскакать дипломированного теоретика. Ибо практик своими руками и своей головой понял, а теоретику рассказывали.

Гость
#15
Нетакуся

Ну, так в этом опыт важнее образования. В жизни часто бывают тонкости, которые в книгах ещё не описали. Самоучка-практик с достаточной для понимания процессов базой знаний вполне может обскакать дипломированного теоретика. Ибо практик своими руками и своей головой понял, а теоретику рассказывали.

В точку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема