Гость
Статьи
Меня задела гибель …

Меня задела гибель НЕблизкого человека

Когда мне было 11 мы переехали в новую квартиру. Во дворе дома гулял парень с собакой. Жил в нашем подъезде. Время шло, я каждый день встречала его около дома с собакой. Я уже и школу окончила, и университет. Его собака умерла. Он завел новую. Я вышла замуж и уехала из отчего дома. Теперь я сама взрослая женщина. 3 дня назад мне написала мама и сказала, что тот парень ум*р. Приходила его родственница, собирала на похороны. Все три дня я ощущаю грусть по человеку, с которым даже не общалась никогда. В моей памяти он был всегда в одно и то же время на одном месте возле дома с собакой. А теперь его нет. Я даже плакала несколько раз. Прошу не смеяться над моими чувствами. Дайте, пожалуйста, совет как справиться с этим тяжелым чувством. Я не знаю почему я так страдаю по человеку, по сути постороннему. Отказываюсь верить, что его больше нет. #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А если твоя мама умрёт, что с тобой будет ?!

Гость
#2
ШЛИМАЗЛ

А если твоя мама умрёт, что с тобой будет ?!

Я же просила НЕ смеяться над моими чувствами. Разве это так сложно?
См*рть людей - это весело для Вас?

Гость
#3

Понимаю Вас и сочувствую. Этот человек стал частью Вашей жизни. Вместе с его уходом оборвалась одна из ниточек, связывающая Вас с вашей юностью. Вы спрашиваете совета. Напишите письмо его родным. Или стихотворение, если есть склонность.

Гвость
#4

Забей, время пройдёт, забудется и собака и парень.

Гость
#5
ШЛИМАЗЛ

А если твоя мама умрёт, что с тобой будет ?!

Некоторым нравится чувствовать себя выше тех, кому сейчас тяжело.

Гость
#6

Я вас понимаю. Я ни в коем случае не сравниваю. Но у меня было такое с деревом, березой. Я только родила, декрет, бессонные усталые ночи, а напротив окна береза. Я на нее и до беременности смотрела и после, когда не спала. Ложусь, а в окне она. А потом ее срубили. Офигеть. Уже лет 5 как наверно. А я как лягу, смотрю в окно и нет там ничего. Вы просто очень эмпатичны. Эмоциональны. Поэтому так. Ваши теплые воспоминания связаны с тем человеком были.

я против
#7

В том и дело, что он всегда был, как дерево перед окном, а потом просыпаетесь, а дерева нет. Непривычно и жалко одновременно.

я против
#8
Гость

Я вас понимаю. Я ни в коем случае не сравниваю. Но у меня было такое с деревом, березой. Я только родила, декрет, бессонные усталые ночи, а напротив окна береза. Я на нее и до беременности смотрела и после, когда не спала. Ложусь, а в окне она. А потом ее срубили. Офигеть. Уже лет 5 как наверно. А я как лягу, смотрю в окно и нет там ничего. Вы просто очень эмпатичны. Эмоциональны. Поэтому так. Ваши теплые воспоминания связаны с тем человеком были.

У нас так тополь рос, от него пуха не было никогда, какой-то породистый, огромный. И его спилили, типа мало ли гроза ударит и на дом упадет. Ну и что, в итоге и дома не стало того.

Первый снег
#9

За моим домом стоял институт каких- то технологий, и каждый раз когда я шла на работу мне на встерчу шла девушка и всегда улыбалась, однажды она угостила меня яблоками из дачи, мне было приятно, потом я вышла замуж и родила, но жила там же только график выхода во двор изменился, прошло пять лет , ребенок пошел в садик, я выскочила на работу, это было чудо увидеть её как она шла на работу, такая же стройная, тёплая красивая, я обалдела. Жаль что мы так и не познакомились, она мне запомнилась.

Первый снег
#10

Автор, запомните его таким, хоть кто-то об нем грустит. Не плачте!

Гость
#11
Гость

Я вас понимаю. Я ни в коем случае не сравниваю. Но у меня было такое с деревом, березой. Я только родила, декрет, бессонные усталые ночи, а напротив окна береза. Я на нее и до беременности смотрела и после, когда не спала. Ложусь, а в окне она. А потом ее срубили. Офигеть. Уже лет 5 как наверно. А я как лягу, смотрю в окно и нет там ничего. Вы просто очень эмпатичны. Эмоциональны. Поэтому так. Ваши теплые воспоминания связаны с тем человеком были.

И у меня так. Врям возле окна дерево росло, там птицы гнезда вили. И я каждую осень замечала для себя веточку, и наблюдала, как она потихоньку опадает. Как-то раз прихожу домой, смотрю в окно, а там дыра на дорогу зияет, и нет больше этого дерева. Я даже плакала, писала во все инстанции, для чего срубили дерево здоровое...

Гость
#12

Это ностальгия.
Умерла частичка прошлого. Частичка жизни.
Невыносимо иногда.

Гость
#13

Очень вас понимаю. Вам, по всей видимости, был очень симпатичен тот сосед. И он остался одним из стойких воспоминаний детства, юности, отчего дома. Плачьте, когда думаете о нем. Будет становиться легче. Ну и время нужно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: