Гость
Статьи
С раннего детства и …

С раннего детства и где-то лет до 20 подвергалась постоянному эмоциональному и периодически физическому насилию

Так случилось что я родилась в не очень благополучной семье. Не буду описывать всё то, что я пережила, так как это для меня до сих пор эмоционально сложно, и символов не хватит. Но, хочу попросить совета, что мне делать. Так случилось, что в один момент моя нервная система помахала мне ручкой. Бессонницы, плаксивость итд. Меня исключили с учёбы, потому,что я просто ни чего не могла делать. Сейчас, спустя 6 лет после этих событий,стало лучше,но всё равно ловлю панику, когда ситуация кажется мне трудной, хотя это реально может быть ерунда, что-то вроде: не могу найти нужный отдел в магазине или нужно поговорить на какую-то важную тему с человеком, а у меня уже предобморочное состояние и слезы рекой, хотя я и работаю в сфере обслуживания, но до сих пор не могу это побороть, я будто это не контролирую, иногда это происходит спонтанно. Вроде я не нервничаю, говорю с человеком, и понимаю, что вокруг все плывёт. Стараюсь не о чем не думать перед сном, так как просто не засну. Так же хочу вернуться к учёбе, но когда думаю об этом, то начинается паника, она будто ассоциируется у меня с той жизнью, и я боюсь, что если я вернусь, то моё состояние усугубится. Я понимаю, что нужно обратиться к специалисту, но когда я хожу даже к обычному терапевту, я ели говорю, глаза на мокром месте и я тупо забываю, что нужно говорить. Возможно ли, как-то приодалеть все это своими силами без помощи врачей? 😖

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гешеньк
#1

завязывать с инфантилизмом, доучиваться, работать, страхи надо прорабатывать, за тебя эту жизнь никто не проживёт, прошлое тоже по сути никого не волунет - все хотят видеть адекватного пациента, ответственного работника, доброжелательную подругу... кто и что кому сделал в детстве должно остаться позади и в кабинете психолога. Поэтому настойку пиона по вечерам и вперёд жить.

Ангелочек
#2

ЧИТАЙТЕ МОЛИТВУ С ИКОНОЙ СТОЛЬКО РАЗ, СКОЛЬКО ВЫ СМОЖЕТЕ. Сколько раз сможете прочитать? Вам неимоверно трудно, это даром не прошло для вас, конечно. Сочувствую вам.

Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та.
О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.

Гость
#3

Можно или нет преодолеть - никто вам не скажет. Если вы в Петербурге, то вы можете посетить часовню святой Ксении.

Гость
#4

Нет! Брать себя за ухо и тащить к врачу. Эта повышенная тревожность с паническими атаками лечится антидепрессантами и психотерапией. Все можно исправить. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее заживете полной жизнью. Если ничего не будете делать, то болезнь будет прогрессировать, разовьются фобии. Не стоит медлить. В понедельник идите записывайтесь на прием. И не бойтесь слово "психиатр", вы не пациент психушки, она просто выпишет вам поавильные таблы, на учет ставить не будет.

Иван
#5

Самому не справиться. Нужен психотерапевт и лекарство. На то оно и психическое расстройство, что неконтролируемо силой воли.

У психотерапевта так и говори, что не можешь сформулировать, что теряешься, плачешь, волнуешься до паники.
До приёма, запиши на лист тезисно о чем хочешь рассказать. И на приёме прочтёшь и расскажешь по каждому тезису.

Таких людей много, к сожалению....

Гость
#6
Гость

Нет! Брать себя за ухо и тащить к врачу. Эта повышенная тревожность с паническими атаками лечится антидепрессантами и психотерапией. Все можно исправить. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее заживете полной жизнью. Если ничего не будете делать, то болезнь будет прогрессировать, разовьются фобии. Не стоит медлить. В понедельник идите записывайтесь на прием. И не бойтесь слово "психиатр", вы не пациент психушки, она просто выпишет вам поавильные таблы, на учет ставить не будет.

Понаставила минусов, потрясающая женщина ты? Бери себя за ухо сама и иди к менеджеру в белом халате. Девочка нахлебалась-натерпелась, ей психику искалечили. А щас надо пить антидепрессанты, чтоб побочные эффекты были, синдром отмены и похуже. Девочку эту надо окружить трогательной заботой и любовью, и то периодически будет накатывать. Такое даром не проходит.

Гость
#7
Иван

Самому не справиться. Нужен психотерапевт и лекарство. На то оно и психическое расстройство, что неконтролируемо силой воли. У психотерапевта так и говори, что не можешь сформулировать, что теряешься, плачешь, волнуешься до паники. До приёма, запиши на лист тезисно о чем хочешь рассказать. И на приёме прочтёшь и расскажешь по каждому тезису. Таких людей много, к сожалению....

Врачу до лампочки эти тезисы, они сами мотаются по заработкам, то в частную клинику, то в государственную, им не до подробностей. Ну обсудить потом с медсестрой, что всякие долбанутые ходят. Столько надежд на писарчуков в белохалатных. Вы сами давно на приеме были?

Кукусик
#8
Гость

Можно или нет преодолеть - никто вам не скажет. Если вы в Петербурге, то вы можете посетить часовню святой Ксении.

Простите, но чем ей поможет эта часовня? Может человек не верующий.

Ангелочек
#9
Кукусик

Простите, но чем ей поможет эта часовня? Может человек не верующий.

Простите, а, может, верующий или на пути к вере?

Гость
#10

Очень вас понимаю, автор! У меня у самой такая же ситуация. Что я сделала? Я в 22 года уехала в другой город, а потом в другую страну, подальше от токсичной родни. Но сделала это интуитивно, как инстинкт самосохранения. Тогда не было никакой информации, что с этим делать. Жила свою жизнь, как-то справлялась. Но с возрастом вылазит психосоматика, которая ничем не лечится. Сама не знаю, что делать, много чего перепробовала. Первое: оградите себя от своих абьюзеров. Попробуйте эриксонский гипноз Елены Вальяк. Она есть на ютубе и в телеграмме. Начните с видео: исцеление внутреннего ребенка. Очень успокаивает. И ищите достоверную информацию как себе помочь. Удачи, силы и терпения вам!

Гость
#11

Нет, сама не справитесь, вам нужен психиатр и ещё позавчера. Если не обратитесь, все станет еще хуже, может дойти до такого, что вообще потеряете дееспособность. А разговор - не проблема. Напишите заранее все и дайте почитать на приеме. Только хорошего врача найдите.

Гость
#12
Ангелочек

Простите, а, может, верующий или на пути к вере?

Перестаньте уже людей нуждающихся в помощи врачей, посылать в храм. Сначала лечение, потом, если захочет и в храм пойдёт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: