Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Тема рожать или не рожать одна из самых острых в последнее время. И изо всякой дыры вопят "Рожать!", "Зачем тебе образование, карьера, деньги, главное роди! А таааам... Все как нибудь!".
Процент людей, которые осознанно подошли к деторождению, крайне мал. И вряд ли он обитает на таких форумах. Потому что им некогда, они пашут, чтобы и самим было что есть, и ребенку что дать, а не жить впроголодь и нищете. Но такие люди могли бы сказать "Я родила ради того, чтобы подарить все что у меня есть другому человеку и дать ему достойную жизнь". Только даже в этом случае, это эгоистическое желание "я хочу дать". Ведь хочет ли ребёнок это все дело "взять" трудно выяснить :)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рожать! больше моим достанется

Гость
#2

Если средний класс или выше чего не родить хотя бы одного, (лучше двух)?

#3

Вы сначала замуж выйдите за надежного человека. Наверняка же так рассуждаете - а сами юная свободная девчонка. А там разберетесь, хотите иметь детей или нет.

Гость
#4

Меня зовут Дарья, я психолог. Могу помочь с вашим вопросом, готова взять вас на консультацию, напишете мне в телеграмм @d_fomenkova

Гость
#5

"Тема рожать или не рожать одна из самых острых в последнее время" - для кого она одна из самых острых, для правительства, депутатов и АП, для ботов и пропагандистов? Люди как решали сами за себя, так и решают. Нет у них условий или желания - не будут, даже если их пятью налогами обложат и объявят экстремистами. А тех, кто хочет, маргиналов, никакая нищета не остановит от клепания пятерых потенциальных чвк-шников. Что вы там хотите или не хотите - это только ваша личная жизнь, ваше решение и ваше дело, больше никого это не касается.

Гость
#6

Что дадут ребенку малоимущие родители? Ничего!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема