Гость
Статьи
Мой парень намного …

Мой парень намного успешнее меня

я испытываю сильные переживания из-за того, что мой молодой человек, ну, объективно превосходит меня во многих аспектах жизни. мы учимся в одном классе (10-м), поэтому я могла проследить некоторые закономерности. итак, как же я пришла к таким выводам?

прежде всего, я заметила, что он думает быстрее, чем я, и запоминает информацию с легкостью. поэтому он тратит гораздо меньше времени и усилий на учебу чем я, но при этом получает зачастую результат значительно лучше. он, как и я, достаточно увлеченный человек, но в творческой деятельности он значительно опережает меня ( как и в наших, так скажем, «профильных» так и в общих) что касается внешности, то и здесь ситуация аналогична: он гораздо более конвенционально привлекательный. у него достаточно хорошие отношения с его мамой, и у него есть стабильная эмоциональная поддержка от нее. учителя, как правило, проявляют к нему больше лояльности и доброжелательности. да и в целом, люди к нему относятся с большим теплом, чем ко мне

все это заставляет меня в последнее время чувствовать себя лишь дополнением к нему. я чувствую как будто бы блекну на его фоне (в первую очередь в собственных же глазах) при этом я знаю, что он меня бесконечно любит, ценит и уважает, и это все вышеперечисленное никак не влияет на мои чувства к нему — они искренние и взаимные. однако такое ощущение неполноценности негативно сказывается на моем ментальном состоянии и очень отравляет мне жизнь.

я чувствую себя бессильной справиться с этими мыслями и поэтому хочу узнать мнение со стороны. может, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией, может быть в дружеских отношениях?
как вы справлялись с этим? #вашемнение #нуженсовет

Тоня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вместо учебы ты тратишь свое время на этом форуме

Гость
#2

Пятерки в школе и успех по жизни две разные вещи.
У Кийосаки есть книга: "Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?"

Тоня
#3
Гость

Потому что вместо учебы ты тратишь свое время на этом форуме

да как-то если бы я не училась или бы старалась меньше чем мой молодой человек, ну, в общем-то, неоткуда бы было бы взяться этому чувству неполноценности. все бы было понятно и предельно просто

Гость
#4

Ты в своем вопросе уже ответила: он из спокойного уравновешенного окружения, из более любящей семьи. Оно всегда так работает, чем больше ребенка любят, тем более он успешен. Сужу по своим знакомым и родным: всех, кого любили дома, лучше учились, лучше память и лучше соображалка работает. Это минус для тебя, если у тебя в семье нет такой близости. Но есть плюс: людям для успеха нужны не хорошая память или симпатичная внешность, а острые зубки. А этого в хорошей любящей семье не всегда дают.

Ну и еще: не забывай, что к мальчикам всегда и во всем есть поблажки. Тот факт, что он - симпатичный мальчик, может играть основную роль. Учителя у нас в основном женщины, и они нередко сексистки. Изучи термины "липкий пол" и "стеклянный потолок". Это типичное явление, когда мужчинам дают с детства во всем зеленый свет, тогда как девочек шпыняют и выставляют более высокие требования. У тебя может быть отличная память, но ты чаще в стрессе, на тебя чаще оказывается давление, и ты даже не знаешь, что у тебя есть потенциал. А оно так и работает.

Гость
#5
Гость

Пятерки в школе и успех по жизни две разные вещи. У Кийосаки есть книга: "Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?"

Инфоцыганская муть для дур

Гость
#6
Гость

Ты в своем вопросе уже ответила: он из спокойного уравновешенного окружения, из более любящей семьи. Оно всегда так работает, чем больше ребенка любят, тем более он успешен. Сужу по своим знакомым и родным: всех, кого любили дома, лучше учились, лучше память и лучше соображалка работает. Это минус для тебя, если у тебя в семье нет такой близости. Но есть плюс: людям для успеха нужны не хорошая память или симпатичная внешность, а острые зубки. А этого в хорошей любящей семье не всегда дают. Ну и еще: не забывай, что к мальчикам всегда и во всем есть поблажки. Тот факт, что он - симпатичный мальчик, может играть основную роль. Учителя у нас в основном женщины, и они нередко сексистки. Изучи термины "липкий пол" и "стеклянный потолок". Это типичное явление, когда мужчинам дают с детства во всем зеленый свет, тогда как девочек шпыняют и выставляют более высокие требования. У тебя может быть отличная память, но ты чаще в стрессе, на тебя чаще оказывается давление, и ты даже не знаешь, что у тебя есть потенциал. А оно так и работает.

Что за бред? В институте преподы мужики , всегда на встречу девушкам идут, навыкат сиси сделай и будет хор или отлично, а парней 2/3 отчислили к моему 5 курсу.
В школе так же, он же девочка.
Какие поблажки мужчинам?
В школе бабы училки не упустят возможность указывать и унижать мужчин безнаказанно при первой возможности ибо дома муж может и втащить

Гость
#7
Гость

Что за бред? В институте преподы мужики , всегда на встречу девушкам идут, навыкат сиси сделай и будет хор или отлично, а парней 2/3 отчислили к моему 5 курсу. В школе так же, он же девочка. Какие поблажки мужчинам? В школе бабы училки не упустят возможность указывать и унижать мужчин безнаказанно при первой возможности ибо дома муж может и втащить

"Что за бред" - что, что... Бред - это имя твое. Яйца навыкат себе сделай, и будет и у тебя все отлично. Есть люди, которые не хотят сиси навыкат, они хотят чтобы их оценивали по их способностям, да вот никто не хочет оценивать честно. Сексизм даже в твоем комментарии на это указывает, что чтобы оценку хорошую получить, женщине не достаточно просто хорошо учиться, нужно сделать то, что мужчинам делать не нужно, то есть, тело свое продать. Клоун. Статистику изучи, книги про сексизм почитай. Термины не из воздуха берутся, а из миллионов исследованных кейсов. И эти кейсы в открытом доступе. А твой личный опыт и рассуждения никого не волнуют.

Гость
#8
Гость

"Что за бред" - что, что... Бред - это имя твое. Яйца навыкат себе сделай, и будет и у тебя все отлично. Есть люди, которые не хотят сиси навыкат, они хотят чтобы их оценивали по их способностям, да вот никто не хочет оценивать честно. Сексизм даже в твоем комментарии на это указывает, что чтобы оценку хорошую получить, женщине не достаточно просто хорошо учиться, нужно сделать то, что мужчинам делать не нужно, то есть, тело свое продать. Клоун. Статистику изучи, книги про сексизм почитай. Термины не из воздуха берутся, а из миллионов исследованных кейсов. И эти кейсы в открытом доступе. А твой личный опыт и рассуждения никого не волнуют.

Каждое твое слово сочится сексизмом шовинистка

Улитк
#9

Тоня, сравнивать кислое с длинным это контрпродуктивно. Как можно себя с кем-то сравнивать? Мы все Уникальны! Тебе нужно свою уверенность в себе развивать. И фокус внимания обратить на свои сильные стороны. И перестать искать успешный успех в других.

Гость
#10
Гость

Каждое твое слово сочится сексизмом шовинистка

Сначала узнай, что есть шовинизм. Нельзя использовать термины без понимания их значений

Гость
#11
Гость

Сначала узнай, что есть шовинизм. Нельзя использовать термины без понимания их значений

Ты с трудом 8 классов закончила, блохастая. Иди лучше маткой подыши

Гость
#12

Ну вот, плачет, а аргументов то и нет. А ведь что стоило глупости не писать? Умнее хотя бы в своих глазах казался.

Тоня
#13
Гость

Ты в своем вопросе уже ответила: он из спокойного уравновешенного окружения, из более любящей семьи. Оно всегда так работает, чем больше ребенка любят, тем более он успешен. Сужу по своим знакомым и родным: всех, кого любили дома, лучше учились, лучше память и лучше соображалка работает. Это минус для тебя, если у тебя в семье нет такой близости. Но есть плюс: людям для успеха нужны не хорошая память или симпатичная внешность, а острые зубки. А этого в хорошей любящей семье не всегда дают. Ну и еще: не забывай, что к мальчикам всегда и во всем есть поблажки. Тот факт, что он - симпатичный мальчик, может играть основную роль. Учителя у нас в основном женщины, и они нередко сексистки. Изучи термины "липкий пол" и "стеклянный потолок". Это типичное явление, когда мужчинам дают с детства во всем зеленый свет, тогда как девочек шпыняют и выставляют более высокие требования. У тебя может быть отличная память, но ты чаще в стрессе, на тебя чаще оказывается давление, и ты даже не знаешь, что у тебя есть потенциал. А оно так и работает.

большое спасибо Вам за совет! мне правда очень было важно узнать мнение со стороны. а можно уточнить, что вы подразумеваете под «острыми зубками»?

Тоня
#14
Улитк

Тоня, сравнивать кислое с длинным это контрпродуктивно. Как можно себя с кем-то сравнивать? Мы все Уникальны! Тебе нужно свою уверенность в себе развивать. И фокус внимания обратить на свои сильные стороны. И перестать искать успешный успех в других.

спасибо большое Вам за ответ! наверное, вы на самом деле правы. как-то эти слова читаешь и видишь регулярно в медиа пространстве, но когда они адресованы к тебе, то они воспринимаются совершенно иначе. спасибо, мне стало ощутимо спокойнее)

Тоня
#15
Гость

Что за бред? В институте преподы мужики , всегда на встречу девушкам идут, навыкат сиси сделай и будет хор или отлично, а парней 2/3 отчислили к моему 5 курсу. В школе так же, он же девочка. Какие поблажки мужчинам? В школе бабы училки не упустят возможность указывать и унижать мужчин безнаказанно при первой возможности ибо дома муж может и втащить

мне очень жаль, что с Вами когда-то так несправедливо обошлись, правда.

Гость
#16
Тоня

большое спасибо Вам за совет! мне правда очень было важно узнать мнение со стороны. а можно уточнить, что вы подразумеваете под «острыми зубками»?

Нахрапистость, умение видеть возможности, ловкость, хитрость, где-то наглость, смелость, упорство вплоть до упрямости, умение торговаться, договариваться, умение видеть решение проблем. Изучайте личности людей, кто всего достиг. Там нет тех, у кого феноменальная память, зато много тех, у кого много спокойствия и наглости, умение рисковать и нести ответственность за эти риски. Изучите такие скиллы, как "Критическое мышление", "problem solving", "decision making". Это хорошие инструменты для развития уверенности в себе, в своих действиях. А это база для острых зубок.

#17

Доброго времени суток!

Очень интересно из какой потребности вы проводите такой анализ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: