Гость
Статьи
Жизнь в маленьком …

Жизнь в маленьком городе после мегаполиса

Возможно ли после многих лет в мегаполисах прижиться в маленьком городе? Я родилась и 18 лет прожила в Москве. Потом 5 в Питере. Потом еще 8 лет в самом ближайшем Подмосковье (Химки), очень всегда смешно было, что Зеленоград и Рогово - это типа Москва, а Химки область. Во всех этих местах никаких проблем не было. Далее стала встречаться с иногородним, и он увез к себе в Карелию (Петрозаводск). Вроде не село, центр республики. Живу 4-ый год, не понимаю людей. Очень много ненужного хамства и бестолковости в сфере обслуживания. Дети разговаривают матом (не ругаются, а разговаривают). Что мне больше всего не понятно, это желание местных все загадить и свою красивейшую природу мусором забросать. При этом когда волонтеры убирают - местные "назло" гадят еще больше. Муж местный, говорит, что я все выдумываю. А я на выходные сажусь на поезд скоростной и еду одна в Питер, потому что там нормальные люди и сервис (в моем понимании). Приходят мысли, что я всегда буду "не своя" в этом маленьком городке. #переезд

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж не хочет жить в мегаполисе?

Гость
#2

нет городскому тяжело среди быдла и тупости. Колхозники понимают только силу, поэтому вам нужно покупать себе мощный джип и носить с собой ствол Или просто валить оттуда. Сам после города прожил в деревне психолигические травмы остались )

Автор
#3
Гость

А муж не хочет жить в мегаполисе?

Мы официально не расписаны, я не хочу себя связывать раньше времени, так что он сожитель. Не муж. Не хочет. Говорит, что нажился в мегаполисе уже. Еще и автомастерскую открыл и в планах вторая. В Москве ему не давали развернуться. Планирует детей здесь растить, а мне дурно даже от мысли. кем они тут вырастут.

Гость
#4

А я не могу привыкнуть к жизни в маленьком городе по другой причине, 20 лет прожила в городе с населением 3 млн человек, сейчас живу в очень маленьком заграницей, с культурой проблем нет, но ужасно скучно, да, люди простоваты в маленьких городах
Скучаю по крупному городу, но вернуться не вариант

Автор
#5
Гость

нет городскому тяжело среди быдла и тупости. Колхозники понимают только силу, поэтому вам нужно покупать себе мощный джип и носить с собой ствол Или просто валить оттуда. Сам после города прожил в деревне психолигические травмы остались )

О как... Расскажите поподробнее... Тут все равно анонимно. Я мирная женщина. но иногда после общения с местными есть желание взять в руки хотя бы пистолетик водяной и всех их того)

Автор
#6
Гость

А я не могу привыкнуть к жизни в маленьком городе по другой причине, 20 лет прожила в городе с населением 3 млн человек, сейчас живу в очень маленьком заграницей, с культурой проблем нет, но ужасно скучно, да, люди простоваты в маленьких городах Скучаю по крупному городу, но вернуться не вариант

Ну хоть не мусорят и не хамят?

Гость
#7

Ничего вы не сделаете, это не в ваших силах. Или смиритесь, или переезжайте.

Гость
#8

Я вообще северян не выношу
Сталкивалась с коллегами - из Карелии, из Архангельской области
Упыри те еще

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: