Гость
Статьи
Каким образом будут …

Каким образом будут высчитываться алименты?

Рассудите и не бросайте камнями. Я развелась 4 года назад. Ребёнка забрали родственники мужа и подали на алименты (ещё раз прошу не судить - небольшой подмосковный город и они влиятельные люди по его меркам, ребёнка любят, мы видимся с ним по выходным). Я год назад вышла замуж сейчас жду ребёнка. Каким образом будут высчитываться алименты? И с чего мне их платить если я буду в декрете и по сути без заработка? Офиц зп у меня 27 тыс, декретные будут очень маленькие, мой новый муж мягко дал понять, что меня он любит но первый ребёнок на его фин помощи может не расчитывать. Как я уже писала бабушка и дедушка моего первого сына влиятельные (работают в суде), и алименты в декрете будут с меня выбивать любыми путями из принципа. Кто был в такой ситуации??!! #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас как платишь?

Гость
#2

Как жаль вашего первого ребенка... Ненужен ни матери ни отцу, еще и денег платить не хотят своему же ребенку. Зачем 2го только рожает теперь

Гость
#3

Думаю в твердой сумме половина прожиточного минимума на ребенка по региону.

Гость
#4

Место жительство ребенка с кем определено?

Гость
#5
Гость

Как жаль вашего первого ребенка... Ненужен ни матери ни отцу, еще и денег платить не хотят своему же ребенку. Зачем 2го только рожает теперь

А зачем мужики бросают своих детей и потом бегут новых делать? Или «это совсем другое»?

Гость
#6
Гость

А зачем мужики бросают своих детей и потом бегут новых делать? Или «это совсем другое»?

Вынашивает ребенка женщина, рожает женщина. Как бы в первую очередь ответственность именно на женщине за ребенка. Именно женщина принимает решение рожать ребенка или нет.

Гость
#7
Гость

Вынашивает ребенка женщина, рожает женщина. Как бы в первую очередь ответственность именно на женщине за ребенка. Именно женщина принимает решение рожать ребенка или нет.

Ответственность на мужике. Мужик просит ребёнка и клянётся этого ребёнка воспитывать и содержать, а в итоге потом уклоняется от своих обязанностей.

Гость
#8

В твердой сумме назначат. Не менее половины МРОТа.

Гость
#9

суды не выбивают алименты как-то по особенному для своих. это работа приставов. с приставами дружи прям в десна.
ты ж трудоустроена, так что не парься, 25% стандартных.

Гость
#10
Гость

В твердой сумме назначат. Не менее половины МРОТа.

с чего вдруг, если она трудоустроена?

Гость
#11
Гость

Как жаль вашего первого ребенка... Ненужен ни матери ни отцу, еще и денег платить не хотят своему же ребенку. Зачем 2го только рожает теперь

да наиграется бабка с дедом в куклу и вернут с претензиями "вся в мать", когда деточка начнет истерики закатывать и мозг старым выжирать. это всегда там происходит.

Гость
#12
Гость

Ответственность на мужике. Мужик просит ребёнка и клянётся этого ребёнка воспитывать и содержать, а в итоге потом уклоняется от своих обязанностей.

Причем тут мужик. Автор тоже ребенку должна. Его не только родить надо но и растить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: