Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

В чем по вашему , люди, смысл жизни ? В детях? В работе ? В поездках? Не могу найти себя , не понимаю ради чего живу , детей не планирую (смысла в них не вижу), финансово обеспечена , есть мужчина , в отношениях все супер, а смысла жить не вижу , может осень так влияет :(

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

мой- в удовольствиях. От детей, мужчин, женщин, вещей и тд

🍀
#2

В познании жизни.
В счастье. Это в идеале)

Гость
#3

У каждого свой смысл, у кого то в семье, у кого то в жизненной реализации, в познании себя и вселенной.........вариантов масса.

Гость
#4

попробуйте сходить на какой-нибудь интригующий квест, пощекотать нервишки. вы застоялись как болото вам нужна встряска.

Гость
#5

Смысла у жизни как бэ и нет, поэтому вы сами решаете, как вам с ней распорядиться. В этом вся прелесть. Начните пробовать каждую из ее сторон, изучать глубже. Пойдите на курсы по физике/химии, ударьтесь с головой в велоспорт, отправьтесь в путешествие туда, куда до этого даже не думали отправиться. Изучите то, что, как всегда думали, не ваше. Начните вести социально полезную деятельность, к пенсионерам например в дом престарелых съездите помочь или в детский дом. Если вы счастливы, значит, у вас есть ресурсы помогать другим.

Гость
#6

ты зажралась, тебе нужен контраст, тяготы, лишения. Обьясню на примере. Если у тебя жутко болит зуб, и желательно чтобы в течение длительного времени, то после устранения боли, ты будешь счастливой, правда, это будет длится недолго. Намерено лиши себя всего, что у тебя есть - денег, поездок, мужчины - отправься в глухую деревню на пару месяцев и попробуй там выжить. А затем вернись к благам, и станешь истинно счастливой, на какое-то время.

#7

Однозначного ответа не будет, так как у каждого свой смысл в жизни, одни реализуются в профессии, другие растят детей, третьи занимаются волонтерством и т.д.

#8

Поменяйте место сна,азимут изголовья кровати и смысл в жизни появится почти на следующий день.
Просто,есть такие азимуты,где все фиолетово.

Сиськов Глеб
#10

любить и быть любимым

Гость
#11

У каждого он свой.
Вам нужно срочно к психотерапевту. Когда всё хорошо, не может быть, что б на ровном месте не видеть смысла жизни. Возможно потребуется прием у эндокринолога. Осень ни при чем, в эндокринной системе сбой или наследственное. Моя приятельница, успешный адвокат, живет, как сыр в масле, периодически ложится в стационар ПНД на лечение. Депрессия накатывает на ровном месте. Началось в 45 лет. Всё у неё благополучно, муж очень хороший, дети-внуки замечательные. Она говорит, сама не знаю, отчего так происходит, когда всё у меня отлично. Возможно, передалось по наследству, у матери и бабушки к 40 годам начались проблемы с психикой. Сдала генетические анализы и выяснилось, что есть предрасположенность к депрессиям. После очередного курса лечения, выписывается совсем другим человеком. Хватает на полгода-год.

Гость
#12

Я тоже не вижу в жизни особого смысла. Вероятно, в получении жизненного опыта и в развитии. Мне так кажется. У каждого свой опыт - у кого-то карьера, у кого-то дети, у других - путешествия, или всё по очереди :)

Гость
#13

Смысл жизни - в самой жизни. Не надо искать никакой другой смысл. Просто живите

Сиськов Глеб
#14
Гость

Смысл жизни - в самой жизни. Не надо искать никакой другой смысл. Просто живите

просто и живем-только это называется существуем

Гость
#15

Смысл лишь один! Либо ты их! Либо инопланетяне тебя!!! Вся Земля находится в состоянии противостоянии с инопланетным разумом, и либо ты сможешь одолеть инопланетную хворь, либо нет. Вот и всё. Доволен? Узнал смысл жизни? Шо хочешь? Шоб тебя поработили инопланетяне, или попробуешь сказать "пошли на ......"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: