Гость
Статьи
А вам нужно пустое …

А вам нужно пустое саморазвитие?

Ой как надоело это модное, женское саморазвитие))))
Хожу на танцы,выставки,театр и тд....мало того что зачастую это вранье завуалировнное, безделье в красивой обертке саморазвития.
А что вам это дает?вы реально считаете что все вам скажут вау если вы посетили бесплатную выставку)вы стали ценителем,знатоком,вам это принесло какие то диведенты.
Зачем весь этот пафос?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Bantik
#1

Саморазвитие это самостоятельное развитие какого-то навыка, умения. Например, шахматы. Или игра на гитаре по самоучителю. Изучение языка через мобильное приложение.
А выставки и театры - это досуг.

Гость
#2

Я вот хожу в театр и на выставки не для саморазвития, вообще об этом не думаю. Я просто люблю живопись и мне нравится музыка... Я там получаю удовольствие. Без пафоса))) Так что не смешивайте всех в одну кучу.

Гость
#3
Bantik

Саморазвитие это самостоятельное развитие какого-то навыка, умения. Например, шахматы. Или игра на гитаре по самоучителю. Изучение языка через мобильное приложение. А выставки и театры - это досуг.

Возможно,только почему то ранее гитара с таким пафосом не преподносилась

Гость
#4
Bantik

Саморазвитие это самостоятельное развитие какого-то навыка, умения. Например, шахматы. Или игра на гитаре по самоучителю. Изучение языка через мобильное приложение. А выставки и театры - это досуг.

Это процесс обучения. Саморазвитие это добровольная деградация и расчеловечивание. Путь жырной и независимой.

хладнопалыч
#5

для большинства - обыденный тренд и китч. Оно эффект дает, когда неподдельная тяга, потребность появляется к чему-то конкретному. тот же театр - например,- как необходимость. Развивает многие стороны личности, если есть расположенность.

хладнопалыч
#6
хладнопалыч

для большинства - обыденный тренд и китч. Оно эффект дает, когда неподдельная тяга, потребность появляется к чему-то конкретному. тот же театр - например,- как необходимость. Развивает многие стороны личности, если есть расположенность.

а если ходить в ту же оперу или в театр "ради престижа", но, при этом, ни в зуб ногой, - то эффект нулевой практически

Bantik
#7
Гость

Возможно,только почему то ранее гитара с таким пафосом не преподносилась

А где вам преподносят это саморазвитие?

Гость
#8

Какой пафос от выставки, вы о чём? Люди ходят на выставки, в театр и на танцы потому, что получают от этого удовольствие. Те, которые не получают, туда не ходят, а ходят в торговый центр.

Игорек
#9

дело в том что вы дети рабочих и крестьян. Для вашего уровня культурки не харкать на асфальт и донести бумажку до урны уже успех и саморазвитие

Гость
#11
Гость

Это процесс обучения. Саморазвитие это добровольная деградация и расчеловечивание. Путь жырной и независимой.

Как курсы минета, как дышать маткой и заработать миллион ,лежа на диване🤣

Гость
#12

Меня тоже бесит понятие " саморазвитие", этого слова в моем лексиконе нет. Я напрягаю свой мозг, чтобы не растерять умственные способности, только и всего. Я не работаю, живу одна, ни с кем не общаюсь, в такой ситуации и отупеть можно. Чтобы не отупеть, много читаю, учу английский, пытаюсь разобраться в политике .

#13

А лучше сидеть дома на диване и пялиться в экран?)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: