Гость
Статьи
Одиночество или …

Одиночество или уединение?

Всем привет!)Тема безрадостная для меня:на днях поняла,что не могу жить одна.
Расскажу подробнее…Я всю жизнь жила с кем-то. в детстве у нас был полный дом гостей/родни.в подростковом возрасте я жила одна почти пару лет ,но по факту квартира 24/7 была заполнена друзьями.
У моих друзей тоже всегда было полно близких дома,либо так же - толпа товарищей.
Став старше,я переехала в Москву,в кармане было 2к и ,конечно же,место обитания был хостел.Первый опыт.
Жила в номере с огромным количеством людей.
Злилась,раздражалась,но при этом было много знакомств,интересного общения.

Так,несколько лет жизни в Москве,разделились на опыт жизни в хостеле (переодически я там тусовалась),жизни с парнем и жизни в одиночестве(съем квартиры).

Я очень часто уезжаю в свой город.Почти живу на две столицы.
Квартира,которую я снимаю,пустовала.Так как я была в отъезде.Сейчас я снова вернулась сюда и понимаю,что ничего не могу,не хочу.
Меня буквально накрывает,парализует апатия.
Такое уже было примерно год назад.Так же я жила одна (+кот) ,только ещё сверху были панические атаки и тревога (но психотерапия помогла).На тот момент я думала,что это причина в личной жизни,в финансовых обязанностях (я сама оплачиваю жилье,учебу,те же поездки).
Но я поняла,что стоит мне оказаться один на один с собой в пустом помещении и я просто не чувствую сил и желания заботиться о себе полноценно.
Мне все становится тяжело.Заработок,готовка,уборка и тд.
Да,с одной стороны это правда связано с моими обязательствами,но,с другой стороны,год назад у меня было их ещё больше.
В общем,тут как такового вопроса к вам нет,больше размышлений …я переезжаю обратно в свой город.но не к родным,а снова буду снимать жилье.Я очень надеюсь,что мне будет гораздо легче,потому что я наконец-то перестану мотаться туда-сюда.Финансово буду менее напряжена,так как расходы сократятся.
Но самое большое переживание теперь - а что если я всегда буду так себя чувствовать,если буду жить одна?Нужно ли с этим бороться?У кого было такое?

Опрос
Жили ли Вы когда-нибудь в полном одиночестве?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

В моей жизни тоже была такая ситуация, когда я жила абсолютно одна полгода. Кажется, поняла, что примерно мог чувствовать Робинзон Крузо. Одиночество, может, штука и неплохая, но не для меня.

Гость
#2

6 лет живу абсолютно один.
нормально. спокойно. работаю столько, сколько надо, зарабатываю столько сколько мне нужно.
достойных женщин пока не встречал за всю жизнь. раньше пытался жить и строить хоть с кем то.
получив лишь горечь предательства и разочарований в женщинах, понял что проще одному. хотя семью хочу, готов к семье и могу обеспечить жену и ребенка.
и так многие мужчины.
наверно процентов 40 выбирают быть лучше одному. потому что найти годную женщину это как найти слиток золота на улице.

Гость
#3

Жила два месяца в жизни одна.
Было тоскливо.

Ставьте цели. Маленькие подцели. Занимайте вечера и не сидите дома. Общайтесь. Жить одному - не значит, что нужно изолировать себя от общества.

Сейчас тусуюсь сама на больничном и знаете о чем я мечтаю? О маленьком кроме большого) пойти в Национальный Музей, например. Очень скучаю по людям и общению.

Занимайте свою жизнь интересными событиями и людьми, мы все ж стайные в большинстве своем) и уныние гоните

Гость
#4

И еще..лучше жить одному, чем жить с кем-то и внутри ощущать одиночество

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: