Гость
Статьи
Самсунг или Айфон

Самсунг или Айфон

Девушки нужен совет!)
Стоит выбор между Самсунг 24+ и айфон 15 не знаю, что купить.
Всегда был Самсунг, вроде хочется попробовать айфон, но говорят, что на нем селфи получаются не очень.
Кто вообще какими телефонами пользуется, что бы нормальные кадры фотки снимать?)

Опрос
Какой телефон купить
Лада
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВЭФ ТА-72

Гость
#2

Google Pixel 8. По мне так лучше обоих. У Самсунга отвратительный софт - нанизаны и программы от Гугла, и программы от Самсунга и программы требуемые всякими роснадзорами.. дикий зоопарк бесполезных программ. Айфон - всего 5гб халявного хранилища (а платное ещё надо суметь оплатить) + зависимость от конкретной марки (перейти в будущем на андроид не просто ничего не потеряв).
Пиксель идеальный вариант: железо и камера лучше, чем в Айфоне, работает шустро, ПО только от Гугла и минимум лишнего. И андроид - это значит включив бэкап вы если что без проблем восстановите данные на любом андроид телефоне.

Гость
#3

Любая техника самсунга - это набор несуразностей и рукожопства.

Лада
#4
Гость

Любая техника самсунга - это набор несуразностей и рукожопства.

Думаете лучше айфон взять?

Гость
#5
Гость

Google Pixel 8. По мне так лучше обоих. У Самсунга отвратительный софт - нанизаны и программы от Гугла, и программы от Самсунга и программы требуемые всякими роснадзорами.. дикий зоопарк бесполезных программ. Айфон - всего 5гб халявного хранилища (а платное ещё надо суметь оплатить) + зависимость от конкретной марки (перейти в будущем на андроид не просто ничего не потеряв). Пиксель идеальный вариант: железо и камера лучше, чем в Айфоне, работает шустро, ПО только от Гугла и минимум лишнего. И андроид - это значит включив бэкап вы если что без проблем восстановите данные на любом андроид телефоне.

Google Pixel 8 лучше iphone? Бред полный. У яблока лучшая камера потому, что очень хорошая стабилизация. У вашего Google Pixel 8 фронтальная камера 10.5 мегапикселей. Основные камеры тоже ***. Железо слабее, чем у яблока 15-ого и самсунга 24+.

Гость
#6
Лада

Думаете лучше айфон взять?

Если в целом камера больше всего интересует, то айфон. Если в целом, то зависит от того, что вам удобнее.

Гость
#7

Honor Magic 6 Pro.
Камера лучше, чем у айфона 15-го. Фронтальная камера 50 МГп. Основная 180 МГп. Возможно даже на уровне айфона 16-ого.

Vivi X200 Pro. Вышел примерно в октябре текущего года. Камера фронтальная 50 МГп. Основная камера 200 МГп.

По железу оба не хуже самсунга 24+ и айфона 15-ого.

Гость
#8
Лада

Думаете лучше айфон взять?

У меня кнопочный телефон. Я тут не советчик.

Гость
#9
Гость

Google Pixel 8 лучше iphone? Бред полный. У яблока лучшая камера потому, что очень хорошая стабилизация. У вашего Google Pixel 8 фронтальная камера 10.5 мегапикселей. Основные камеры тоже хрень. Железо слабее, чем у яблока 15-ого и самсунга 24+.

Pixel 8:
Rear camera: 50MP+12MP
Front camera: 10.5MP

Iphone 15:
Rear camera: 48MP+12MP
Front camera: 12MP

Плюс минус одно и то же. Зато памяти 8 ГБ вместо 6ГБ. Поэтому железо как раз слабее у яблока. Батарея тоже 4,5 Ач против 3,7 Ач.

Гость
#10
Лада

Думаете лучше айфон взять?

Дополню. У айфонов камера любит добавлять жёлтый цвет в снимки. И поэтому фото на нём могут выглядеть, будто вы в Дубае загорали.

Гость
#11
Гость

Pixel 8: Rear camera: 50MP+12MP Front camera: 10.5MP Iphone 15: Rear camera: 48MP+12MP Front camera: 12MP Плюс минус одно и то же. Зато памяти 8 ГБ вместо 6ГБ. Поэтому железо как раз слабее у яблока. Батарея тоже 4,5 Ач против 3,7 Ач.

Если бы ваши доводы были истинны, то народ не покупал бы айфон.
Айфон будет лучше практически любого смартфона на андройде:
1) своё железо + своя ОС, которая не тормозит и плавно работает. С IOS может сравниться в работе только HarmonyOS
2) камера - чёткость изображения + очень хорошая стабилизация даже при зуме.

Минусы айфона - своя эко-система, которая не работает с андройдом.

Гость
#12
Гость

Pixel 8: Rear camera: 50MP+12MP Front camera: 10.5MP Iphone 15: Rear camera: 48MP+12MP Front camera: 12MP Плюс минус одно и то же. Зато памяти 8 ГБ вместо 6ГБ. Поэтому железо как раз слабее у яблока. Батарея тоже 4,5 Ач против 3,7 Ач.

https://nanoreview.net/ru/phone-compare/google-pixel-8-vs-apple-iphone-15#perf
По рейтингу антуту сравните железо и увидите разницу.

Гость
#13

Автору в помощь: https://www.dxomark.com/smartphones/

Гость
#14
Гость

Если бы ваши доводы были истинны, то народ не покупал бы айфон. Айфон будет лучше практически любого смартфона на андройде: 1) своё железо + своя ОС, которая не тормозит и плавно работает. С IOS может сравниться в работе только HarmonyOS 2) камера - чёткость изображения + очень хорошая стабилизация даже при зуме. Минусы айфона - своя эко-система, которая не работает с андройдом.

Если бы ваши доводы были истинны, все бы покупали айфоны 😁
А у пикселя чем не своя система - чистый андроид, который разрабатывает Google. Никакого стороннего софта.
В каком месте iOS лучше - я так и не понял. Вымогает 0,2$ за установку своего рингтона или не даёт поставить прогу, записывающую разговоры что-ли. Или 5 Гб бесплатного облака лучше гугловских 15 Гб? Для меня не понятно.

Гость
#15

Берите айфон.
в 2018 году первый раз познакомилась в техникой Эпл, была до этого жуткой противницей.
Потом купила 7+ и с тех пор люблю всей душой.
Были, ХR, 11 и сейчас 14 про макс, пока менять не планирую
это лучшее что я покупала, нервы не трачу из-за того, что телефон тупит

#16

Камеры у айфона получше, есть даже специальный рейтинг https://www.dxomark.com/smartphones/

Но если ты не профессионал, то возможно разницы большой и не заметишь. Сейчас даже средне бюджетные смартфоны при хорошем освещении весьма неплохо фоткают.

Гость
#17
Гость

Если бы ваши доводы были истинны, все бы покупали айфоны 😁 А у пикселя чем не своя система - чистый андроид, который разрабатывает Google. Никакого стороннего софта. В каком месте iOS лучше - я так и не понял. Вымогает 0,2$ за установку своего рингтона или не даёт поставить прогу, записывающую разговоры что-ли. Или 5 Гб бесплатного облака лучше гугловских 15 Гб? Для меня не понятно.

Так народ и покупает айфоны. Даже очереди стоят. Поищите в инете насчёт этого. IOS лучше андройда именно качеством разработки ОС. Сама ОС плавнее работает и без тормозов. А насчёт облака - кому оно нужно, когда в смартфоны добавляют чуть ли не по терабайту памяти. 15 гб облака в сравнении с 512 гб памяти внутри - это капля в море.

#18
Гость

Pixel 8: Rear camera: 50MP+12MP Front camera: 10.5MP Iphone 15: Rear camera: 48MP+12MP Front camera: 12MP Плюс минус одно и то же. Зато памяти 8 ГБ вместо 6ГБ. Поэтому железо как раз слабее у яблока. Батарея тоже 4,5 Ач против 3,7 Ач.

Мегапиксели тут не решают. Это как мерить скорость автомобиля длинной кузова... Сенсор решает, оптика и железо, которое это все обрабатывает.

#19
Гость

Pixel 8: Rear camera: 50MP+12MP Front camera: 10.5MP Iphone 15: Rear camera: 48MP+12MP Front camera: 12MP Плюс минус одно и то же. Зато памяти 8 ГБ вместо 6ГБ. Поэтому железо как раз слабее у яблока. Батарея тоже 4,5 Ач против 3,7 Ач.

По синтетическим тестам, айфон 15 вдвое по производительности обгоняет пиксель 8.

146%
#20

Нокия 3310

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: