Гость
Статьи
Отопление в квартире …

Отопление в квартире слишком сильно включено

Дома жара, не знаю что делать. Батареи горячие, невозможно притронуться. На улице еще тепло, а жарят кипяток 🥵 не представляю, если труба прорвет или еще что-нибудь, всякое бывает.
Так вот, я сами батареи закрыла, но трубы ведь вдоль стен от потолка не закроешь. Чем их можно замотать? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

изолентой. только обязательно синей. другая не годится

Гость
#2

Такая же беда. В квартире сейчас плюс 27. Зимой и до 28 поднимается. Накрываю батареи пледом, немного помогает.

Гость
#3

А на трубы короба поставьте. В леруа продаются

Гость
#4

В строительных магазинах вроде Леруа Мерлен или как он сейчас, продают такие теплоизоляционные трубочки любого диаметра, в т.ч. и фольгированные, как больше нравится по вкусу. Надо только диаметр подобрать или померить.
А вообще любая теплоизоляция подойдёт.

Гость
#5
Гость

В строительных магазинах вроде Леруа Мерлен или как он сейчас, продают такие теплоизоляционные трубочки любого диаметра, в т.ч. и фольгированные, как больше нравится по вкусу. Надо только диаметр подобрать или померить. А вообще любая теплоизоляция подойдёт.

Эти трубочки просто надеваются на трубу стояка и стык заклеивают строительным скотчем. Между теплоизоляцией и трубой никакого клея не надо и их будет легко снять.
У кого не регулируется вообще радиатор - можно и его закрыть теплоизоляцией, только листовой. Ну или кожух специальный купить с регулируемой решеткой..

Гость
#6

Как уже выше написали - специальные теплоизоляционные поролоновые трубки темно-серого цвета разных диаметров, длина 1 и 2 метра. Стоят копейки, по длине идёт линия "разрыва", как раз для надевания на смонтированные трубы. В общем - вещь!

Гость
#7

Попробуйте ходить в мокрой одежде. Или можно намазать себя слизью. Это гармонизирует теплоотведение. Попробуйте солидол. Наиболее экономично - отработанные моторные масла.

Гость
#8

ну так лучше, если сейчас прорвет, чем в -20.
теплоизоляция для труб продается в любом строительном магазине. поролоновые такие трубы, стоят недорого.

Гость
#9
Гость

Попробуйте ходить в мокрой одежде. Или можно намазать себя слизью. Это гармонизирует теплоотведение. Попробуйте солидол. Наиболее экономично - отработанные моторные масла.

Не льсти себе, ты и юмор - это две параллельные линии, да ещё и между ними космос, все 14 млрд. лет.

#10

Попробуйте отрегулировать этот вопрос со своей управляющей компанией. Звоните почаще, жалуйтесь. У котельных есть возможность снижать температуру.

марсианин
#11
Ирина

Попробуйте отрегулировать этот вопрос со своей управляющей компанией. Звоните почаще, жалуйтесь. У котельных есть возможность снижать температуру.

или открыть окно

Автор
#12
Ирина

Попробуйте отрегулировать этот вопрос со своей управляющей компанией. Звоните почаще, жалуйтесь. У котельных есть возможность снижать температуру.

Думала над этим.. ну чтобы позвонить 😣 че то как-то как будто не знаю.. но они жарят каждый год, я устала до ужаса и терпения уже нет. Интересно устраивает ли такое всех наших бабулек в доме.. наверное устраивает.. одной мне не нравится..

Автор
#13
марсианин

или открыть окно

Окно не помогает. Его не будешь постоянно держать открытым, квартира выходит на дорогу, это шум с утра такой, да и сколько грязи летит, летом все в пыли за день

Автор
#14
Гость

Такая же беда. В квартире сейчас плюс 27. Зимой и до 28 поднимается. Накрываю батареи пледом, немного помогает.

Если батареи чугун, то сочувствую. Была такая у нас, жарила как в аду 🥵 накрывала ее. Сейчас сменили на современные эти, их можно перекрыть. Даже зимой не открываю, хватает тепла от трубы вертикальной.

Автор
#15

Всем спасибо большое за советы, буду искать эти трубки 👍

Гость
#16
Автор

Если батареи чугун, то сочувствую. Была такая у нас, жарила как в аду 🥵 накрывала ее. Сейчас сменили на современные эти, их можно перекрыть. Даже зимой не открываю, хватает тепла от трубы вертикальной.

:))) их можно перекрыть....
Женщина.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: