Гость
Статьи
Куда уехать из Москвы?

Куда уехать из Москвы?

Накидайте варианты. В идеале - небольшой уютный городок. Сначала хотела в Питер, но там сейчас не лучше чем в Москве, так же полно приезжих всяких. Может Золотое кольцо? Кто бывал или живёт в этих городах - как там? Стоит туда переехать? Очень устала, стресс, нервы...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Великий Новгород
Кострома
Переславль-Залесский
Павловский Посад в конце концов

Канарейка
#2

Давайте поменяемся. Я из Краснодара

Гость
#3

В Ярославле родственники живут. Жалуются что сложно, но живут , не уезжают никуда тем не менее.

Гость
#4
Канарейка

Давайте поменяемся. Я из Краснодара

Москвичка там летом от жары умрет😊

Гость
#5
Канарейка

Давайте поменяемся. Я из Краснодара

автор описала явно не Краснодар

Гость
#6
Гость

В Ярославле родственники живут. Жалуются что сложно, но живут , не уезжают никуда тем не менее.

Там дышать нечем

Гость
#7
Гость

Москвичка там летом от жары умрет😊

никому вонючий краснодыр не нужен, автор пишет: маленький уютный городок
и где тут краснодар?

Гость
#8

Тюмень.
+ В топ 10-12 ЗП по РФ.
+ Из-за отсутствия совсем уж нищих и депрессивных 90-х, приятное население с боле-менее демократическими взглядами.
+ Очень много нового жилья, много новых районов прямо с нуля отстроенных в 2000-е (например Новин, Европейский, Ожогино и т д.).
- Грязно, как везде за Уралом в болотистой местности.

Гость
#9
Гость

Там дышать нечем

Да? Почему?

Гость
#10
Гость

Тюмень. + В топ 10-12 ЗП по РФ. + Из-за отсутствия совсем уж нищих и депрессивных 90-х, приятное население с боле-менее демократическими взглядами. + Очень много нового жилья, много новых районов прямо с нуля отстроенных в 2000-е (например Новин, Европейский, Ожогино и т д.). - Грязно, как везде за Уралом в болотистой местности.

Алёна Водонаева оттуда
Причина никогда туда не сувать нос

Гость
#11
Гость

Да? Почему?

а вы были?
экология там, почему-почему

Гость
#12
Гость

Тюмень. + В топ 10-12 ЗП по РФ. + Из-за отсутствия совсем уж нищих и депрессивных 90-х, приятное население с боле-менее демократическими взглядами. + Очень много нового жилья, много новых районов прямо с нуля отстроенных в 2000-е (например Новин, Европейский, Ожогино и т д.). - Грязно, как везде за Уралом в болотистой местности.

Да там холодрыга зимой. И тем более вы пишите что грязно. Какой же это уютный городок?😊😊

Гость
#13
Гость

Алёна Водонаева оттуда Причина никогда туда не сувать нос

Она давно в Москве живёт, вряд ли вы с ней встретитесь на улице :))

Гость
#14
Гость

а вы были? экология там, почему-почему

Я была в Ярославле и не один раз. Не заметила что там хуже чем в других городах

Гость
#15
Гость

Она давно в Москве живёт, вряд ли вы с ней встретитесь на улице :))

но она же почему-то стала ТАКОЙ?
может потому что росла в Тюмени?

Гость
#16
Гость

Она давно в Москве живёт, вряд ли вы с ней встретитесь на улице :))

может там все бабы такие

Гость
#17
Гость

Я была в Ярославле и не один раз. Не заметила что там хуже чем в других городах

просто вы в центре были
а отъедьте ближе к окраине
я вот отъехала как-то
и чуть не отъехала, выражаясь фигурально

Гость
#18

Господи!!!! Как я вас понимаю!

Гость
#19
Гость

Там дышать нечем

Почему

Гость
#20
Гость

Алёна Водонаева оттуда Причина никогда туда не сувать нос

Бред

БлендамеД тебе в рот
#21

Нижний Новгород, Тюмень, Калиниград, ещё внимательно рассмотреть Подмосковье и ПодПетербуржье.

Гость
#22
Гость

Алёна Водонаева оттуда Причина никогда туда не сувать нос

А кто это?

Гость
#23
Гость

А кто это?

такое же никто как и ты

Гость
#24

Калининград) Или Калининградская область (Светлогорск, Зеленоградск и тд)

Гость
#25

Никуда. Москва - единственный город, в котором все более-менее нормально со сферой жкх, дорогами, транспортом, инфраструктурой. Когда вы переезжаете в маленький город, вы получаете полную разруху вокруг. Раздолбанные дороги с огромными ямами и лужами, по которым ни ходить, ни ездить нормально. Транспорт ходит черт знает как. Из холодного крана течет ржавая вода, которую невозможно пить, на ней нельзя готовить и стирать одежду. Горячей воды нет по полгода. Подвалы домов затоплены фекалиями. Отопление включают в ноябре и вырубают посреди зимы из-за аварий, а когда оно есть, дома 16 градусов, потому что слабо топят. Управляющие компании кладут болт на жильцов. Копеечные зарплаты, на кот.невозможно жить. Отделения Почты не работают, тк в них нет сотрудников (зп 16 тысяч, никто на нее не идет). Медицина в ж. И так далее. Вы не сможете жить в провинции после Москвы .

БлендамеД тебе в рот
#26
Гость

Никуда. Москва - единственный город, в котором все более-менее нормально со сферой жкх, дорогами, транспортом, инфраструктурой. Когда вы переезжаете в маленький город, вы получаете полную разруху вокруг. Раздолбанные дороги с огромными ямами и лужами, по которым ни ходить, ни ездить нормально. Транспорт ходит черт знает как. Из холодного крана течет ржавая вода, которую невозможно пить, на ней нельзя готовить и стирать одежду. Горячей воды нет по полгода. Подвалы домов затоплены фекалиями. Отопление включают в ноябре и вырубают посреди зимы из-за аварий, а когда оно есть, дома 16 градусов, потому что слабо топят. Управляющие компании кладут болт на жильцов. Копеечные зарплаты, на кот.невозможно жить. Отделения Почты не работают, тк в них нет сотрудников (зп 16 тысяч, никто на нее не идет). Медицина в ж. И так далее. Вы не сможете жить в провинции после Москвы .

ну ты хохляцкие города с российскими не путай, забыла про унитазы добавить, которые "русские даже в глаза не видели" и до сих пор ходят по нужде на улицу

Гость
#27

Петрозаводск

Джафар
#28

Прекрасный город Шлиссельбург, это лен область мне он очень нравится. Тихий спокойный. Много зелени. Павловск на Неве еще хороший город.
В Петербург не надо, нам тут и так хватает понаехов из регионов, из Москвы еще сюда поедут вообще город лопнет.

Джафар
#29
Гость

Никуда. Москва - единственный город, в котором все более-менее нормально со сферой жкх, дорогами, транспортом, инфраструктурой. Когда вы переезжаете в маленький город, вы получаете полную разруху вокруг. Раздолбанные дороги с огромными ямами и лужами, по которым ни ходить, ни ездить нормально. Транспорт ходит черт знает как. Из холодного крана течет ржавая вода, которую невозможно пить, на ней нельзя готовить и стирать одежду. Горячей воды нет по полгода. Подвалы домов затоплены фекалиями. Отопление включают в ноябре и вырубают посреди зимы из-за аварий, а когда оно есть, дома 16 градусов, потому что слабо топят. Управляющие компании кладут болт на жильцов. Копеечные зарплаты, на кот.невозможно жить. Отделения Почты не работают, тк в них нет сотрудников (зп 16 тысяч, никто на нее не идет). Медицина в ж. И так далее. Вы не сможете жить в провинции после Москвы .

Нормально то нормально, только эти тонны приезжих уже достали. Петербург тоже заполонили, я прям не могу уже, бесконечные толпы, очереди, пробки. Я коренной не могу по Невскому прогуляться, так просто ТОЛПЕНИ.

Гость
#30

Главное прописку сохрани московскую

Гость
#31
Джафар

Прекрасный город Шлиссельбург, это лен область мне он очень нравится. Тихий спокойный. Много зелени. Павловск на Неве еще хороший город. В Петербург не надо, нам тут и так хватает понаехов из регионов, из Москвы еще сюда поедут вообще город лопнет.

Я Петербург рассматривала как альтернативу Москве- большой город, архитектура, развлечения и т.д. Но теперь поняла, что хочу больше в небольшой город, где нет толп приезжих и более тихая и размеренная жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: