Гость
Статьи
Небезразличные люди, …

Небезразличные люди, они какие?

Вам встречались небезразличные люди? Не такие, что готовы обо всём обсудить. А вот действительно понимающие, что именно вам надо в данный момент. Готовые просто помочь, которые не ждут ничего взамен. Я таких встречаю очень редко. Кажется люди вообще не могут понимать друг друга. Почему? #понимающиелюди

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это к психологу. остальным на ушах сидеть не надо, это неприятно

Гость
#2
Гость

это к психологу. остальным на ушах сидеть не надо, это неприятно

Вам неприятно быть безразличным?

Гость
#3

Глупо вопросы жэти .всем на всех плевать даже близкая подруга моя я ей ререстала писать и она не пишет ни слова !!!! За три недели .сидит в интернете лайкает всех и не пишет

Гость
#4
Гость

Глупо вопросы жэти .всем на всех плевать даже близкая подруга моя я ей ререстала писать и она не пишет ни слова !!!! За три недели .сидит в интернете лайкает всех и не пишет

Люди разучились общаться. Даже здесь самые популярные темы те, где можно поругаться.

Гость
#5

Вы от чужих людей ждёте бескорыстной помощи и понимания? Понимать и помогать должны ваши близкие люди, а не все человечество. У вас очень странное представление о человеческих отношениях, и сама вы странная.

Гость
#6

На первый взгляд, может казаться, что добрых людей очень мало. Но если каждый расширит свой кругозор, то оказывается добрых людей во всём мире насчитывается миллионы, например: волонтеры ЛизаАрт( поиск пропавших людей), есть волонтёры помогающие пожилым, есть добровольцы которые помогают людям попавшим в сложную жизненную ситуация, а также есть обычные люди у которых побуждение сердца- помогать чем они могут, на словах и делах. И это радует , что они не утратили прекрасные качества как сочувствие, любовь , доброту. И они живут по такому принципу: " Большее счастье давать- чем получать". И Вы наверное согласитесь с этим. Небезразличные люди - они самые счастливые, так как испытывают глубокое удовлетворение в душе, от своих добрых дел и возможности помочь другим.
Но меня не удивляет и тот факт, что большинство людей всё- таки к сожалению, проявляют эгоистические желания, а они не способствуют к пониманию чувств другого человека. О таком поведении было предсказано в Библии:" Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, не любящими добро". К сожалению во всём мире нас окружают люди которые проявляют "такие качества". Сегодня у каждого есть свой выбор - каким человеком ему быть : добрым или эгоистичным.

Гость
#7

Будь взрослей:
1. Люди не знают чего ты чего хочешь и не умеют читать мысли. Прийдется заявлять самой. А тут и могут отказать..
2. Я считаю что ты и другие делают, потому что ждут что-то взамен, никто не делает без ожиданий, за исключением мелочей..
3. Не каждому хочется помогать, например токсикам. Ты вроде пытаешься помочь, а тебя помоями поливает. Приичем это может быть для тебя незаметно как ты отталкиваешь других.
4. Не просят - не помогай. Зачем мне нарушать одно из мудрых заповедей?

Дальше лень писать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема