Гость
Статьи
Вы бы переехали в …

Вы бы переехали в Испанию?

Муж предлагает попробовать новую страну, деньги и его работа позволяют, я в сомнениях. Языка не знаю, ребенку 2 года.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда переехать-то?

Гость
#2

Язык выучите. У ребенка так и вообще не будет акцента.
Дело не в этом.
Там остаться жить? Муж надежен? Вы поддерживаете нынешний бардак и диктатуру в России или вам более по душе западный образ жизни? Вы готовы какое-то время поступиться нынешним комфортом ради будущего? Много вопросов. А вы хотите простой однозначный ответ универсальный для всех...

Гость
#3

Переехала бы, если б не жара. Умираю уже при +25.

Гость
#4

Что значит "попробовать"? На каком основании? У него есть работа, и он может получить рабочий внж, а для вас внж по воссоединению? Тогда попробуйте, если что вернуться можно.
А если нет, то как? Через учёбу? Годовые курсы испанского, под которые дают внж стоят около 4000 евро, плюсом вам надо будет показать около 20-25 тысяч евро на семью на год жизни. Рассчитывайте, что эти деньги вы и потратите. А дальше? Остаться по рабочему внж почти не реально - работу, подходящую под эти требования найти не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно.
Ахинею про "я первое время буду работать в Макдаке" выбросите из головы - никакой Макдак не даст вам основания находиться в стране. Да, муж может работать 20 часов в неделю как студент, но это копейки.
В общем, мнение человека, который подобный шаг сделал два года назад - у мужа должна быть или мега востребованная специальность, вроде программиста + свободный английский, чтобы уехать сразу по работе, либо тысяч 30 евро денег, чтобы по учёбе. Во-вторых, вы должны понимать, что если первый вариант не ваш, во всех остальных вы прыгните в тотальную нищету как минимум на 3-4 года. Готовы ли вы к этому - вам решать. Да, через 3-4 года может быть всё наладится, если выучите язык, получите образование и вообще выдержите.
Продавать ради этого квартиру тоже так себе вариант - есть не нулевая вероятность, что вам не зайдёт.

Гость
#5
Гость

Переехала бы, если б не жара. Умираю уже при +25.

Сейчас такого нет только где-нибудь в Швеции или Мурманске :)) сейчас даже центральная Европа +30..+33 каждый день лето ..

#6

Это моя мечта туда переехать/пожить хотя бы 1 год. На аватарке я в порт авентуре возле Барселоны

Гость
#7

Прислушайтесь к гостю 4.

Гость
#8

Такие вещи как переезд на пмж куда-то в другую страну, - тем более, в другую культуру, другой климат, другой язык, другой образ жизни и мышления, - это всегда очень серьёзный вопрос, который требует тщательного и всестороннего обдумывания.

Такие вопросы не решаются в один момент, и они должны решаться именно теми, кто планирует и желает переехать, - а не кем-то из окружения, или, тем более, посторонними людьми.

Суть в том, что если даже вам со стороны напишут, что "в Испании супер классно, что там всё отлично и что вам там на 100% понравится!", - это вовсе не факт, что вам там на самом деле понравится жить.

Поэтому лично я считаю лучшим вариантом принятия решения о переезде такой, при котором вы сами поедете в Испанию на какое-то время, - хотя бы на месяц-другой, хотя бы в качестве туриста, - чтобы на себе лично убедиться в том, что вы там действительно сможете прижиться и приспособиться.

Если же говорить вообще, в целом, абстрактно, - то в случае подобных мыслей на счёт переезда в другую страну следует буквально разложить по полочкам все "за и против", и потом сравнить их с "за и против", которые вы имеете здесь (где вы до сих пор проживали). Если в результате такого сравнения указатель выбора существенно сдвинется в сторону переезда, то тогда имеет смысл ехать. Но если преимущества и недостатки будут примерно равными с теми, которые вы имеете дома, тут, - то тогда переезд может оказаться неподъёмной и непосильной ношей в вашей жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: