Гость
Статьи
Жена пьёт

Жена пьёт

Я - мужчина, среднего возраста, есть жена того же возраста. Она пьёт. Не бухает, не в нулину, не крепкий алкоголь. Пьёт скрытно и тайно в одиночестве. Она работает на себя по 4-5 часов в день из дома. В это время она трезвая. По вечерам часто ложиться спать раньше, чтобы я не почувствовал от неё запах и не понял по поведению, что она выпила. Это длится уже четыре года. Она прячет бутылки по всей квартире: за книгами в шкафу, в гардеробной и т.п. Пьёт почти каждый день, редко может быть очень пьяной и нести бред. Выпивает по бутылке вина каждый вечер.
Долго время я не замечал происходящего, думал всё нормально. Выпила вечером, бывает, что с неё теперь. У неё своё дело, устаёт видимо. Сначала раз в неделю, потом два, три и по накатанной.
Я не хочу опускать руки, я пытался с ней говорить, предлагал пойти к психологам, уговаривал не пить. Пытался поддерживать её в этом вопросе, не пил вместе с ней. Она продержалась неделю и всё по новой, но уже более скрытно. Когда разговоры стали игнорироваться, а мои попытки поддержать её не действовали, я торговался - хотел купить её трезвость за что-то материальное. Поменял ей машину, помогло на месяц. Переехали в квартиру побольше, хватило на полтора месяца. Спрашивал, не хочет ли она развестись, может у неё кто-то другой или она несчастна со мной, но она не хочет, говорит, что любит и что я дурак.
Она уже два раза ложилась в больницу после сильнейшей интоксикации. Регулярный секс, путешествия, покупки и помощь в её деле есть. Разговоры, свидания, прогулки на свежем воздухе есть. Я не изменял ей. Есть взрослая дочь - уехала учиться в Москву, раз в месяц навещает нас. Спросил её подруг, в чём я виноват - они не знают, она им ничего не говорит.
Решений не вижу адекватных. Потащу за руку к психологу - брак разрушен, в клинику - брак разрушен, запру дома и оставлю без денег - то же. Пускать на самотёк до следующей интоксикации не хочу.
Может у ваших знакомых была такая ситуация. Что помогло? #алкогольнаязависимость

Константин
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Работали у меня как-то французы. Ну так вот, они все, впятером, засасывали по бутылке красного каждый вечер обязательно. И рассказывали нам про русский алкоголизм, хотя мы пили один раз с ними - на двоих выпили по бутылке водки, по окончанию проекта. А про ежедневные пузырь-два винища они говорили, что это у них традиция и это очень полезно для здоровья. Педики...

СлепойДемиург
#3

Сразу скажу-в такой ситуации не был. Но могу высказать мнение.
Ваша жена убивает себя, и видя что вы так переживаете даже не задумывается о том что вам плохо от её действий. Для неё сейчас зависимость превыше любви. Если её сейчас не начать спасать смысла в вашем браке уже не будет. Вы её любите, но любит ли она вас? то что она не изменяет вам с людьми не значит что не изменяет с очередной бутылкой пива! Не попытаетесь сделать то чего боитесь(отвести к психологу) потеряете её. а если уж так страшитесь возможных последствий то по видимому и вы её не любите. Пытайтесь помочь всем! А если не получится то не мучайте себя и её

Гость
#4

Это уже алкоголик. Мне кажется бесполезно что-то делать. Придётся смириться и жить так..... Но она работает и когда работает - трезвая,это уже хорошо. Некоторые на работу пьяные приходят. Алкоголь расслабляет её из-за тяжёлой работы наверное.

Гость
#5

Пороть ремнем по голой попе

Гость
#6

Крайне длинно. Невероятно затянуто.
Я так вообще думаю, что ты писатель. Разводок.

Гость
#7

Иди в опу.

Алексей
#8

Обратитесь к Осинкену Дмитрию..
Его канал- достучаться до небес.
Он поможет вам с реабилитацией.
Судя по вашиму рассказу, ещё совсем не поздно обратиться за помощью.
Но тунель сьужается. За тунелью пропасть. Делайте видео и фотографии, шлете их ей, чтоб она видела сама себя со стороны.
В любом случае не бросайте её, держитесь. Терпения вам.
Полугодовая реабилитация при церкви может её привести в чувства.

Гость
#9

Ты же ее на жмж сломал..чего теперь хочешь...

Гость
#10
Гость

Ты же ее на жмж сломал..чего теперь хочешь...

ага, тоскует по ж...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: