Гость
Статьи
Брату 30 лет - не …

Брату 30 лет - не работает, семьи нет, сидит у мамы на шее

В общем-то, вся суть темы в названии. Я правда не знаю, что с этим делать. Мне стыдно отвечать, когда спрашивают, чем занимается твой брат, кем работает? Потому что ответ ничем и никем. Бросил университет, мать была в горе, до сих пор не может понять. Ничем не занимается, нигде не работает, днем шатается где-то, вечером с друзьями-подругами(у которых уже есть семьи, работа, образование). Приходит в отчий дом в 2-3-4 утра и спит до вечера. Мне очень стыдно за него, неприятно, что он стал таким же не реализованным, необразованным, неработящий и не имеющим бизнес неудачником, как отец. Все лежит на плечах моей мамы, она даже смартфон ему купила(брату). Честно, для меня это такое омерзение! 30-тилетний лоб получает на день рождения новый айфон от мамы…
Конечно, я тоже получаю от нее подарки, она меня поддерживала деньгами, но я отучилась, я в отношениях с хорошим мужчиной, выгляжу презентабельно. Брата всегда девушки находили красивым, но он «соскуфился» - отрастил жир и неухоженную бороду. При этом никак не может внешне найти свой идеал девушки, чтобы жениться - уже мама ему помогает, ему все не то и не так. Мне очень жаль маму, но мне очевиден факт, что имеет место быть созависимость. Что мне, как младшей дочери, можно сделать, чтобы облегчить жить маме? До брата я понимаю что уже не достучаться. Он такой же великий, ничего не делающий мечтатель, как и отец.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатрическая на дому..гы гы

#2

Мне кажется, тут только разговор с родителями с последующим выселением из родительской квартиры поможет

Гость
#3

К психиатру маму отправь

Гость
#4

Какая девушка на такое посмотрит?

Гость
#5

С братом может поговорить человек , который является авторитетом для него. Его друг или какой то родственник.
Если есть такой человек , то обратитесь к нему.

Гость
#6
Гость

К психиатру маму отправь

Не маму, а брата

Гость
#8
духи фенди черри

Мне кажется, тут только разговор с родителями с последующим выселением из родительской квартиры поможет

Я пыталась, даже в жесткой форме, сказала отцу - что вы (имя брата) сделали! Вы понимаете, что это не нормально? Ответ: оставь его в покое.

Иногда слышу их разговоры: как ужасно, учебу бросил, не работает, не женится. Что ж это такое? Пусть уже найдет работу, и будет как нормальный человек, а мы ему с ипотекой поможем. Да и тут он уперся. Ипотека ***, он оказывается хочет снимать квартиру в новостройке! За свои деньги! За какие свои? У него даже тысячи нет в кармане порой! А я думаю - да и слава богам, что не женится! Мне бы до слез было жалко невестку! Ну честно, еще и ее с детьми мама будет кормить и обеспечивать! Никому такого мужа не пожелаю.

Блейд
#9

Не завидуй брату)

Очевидна же ревность и зависть

Гость
#10
Гость

К психиатру маму отправь

Моя мама очень уравновешенная в конфликтах, добрая, отдающая, но может быть и жесткой, когда надо.
К брату у нее точно нездоровая привязанность. Он для нее все еще малыш. Но иногда очухивается и осознает, что он неудачник. Пытается сделать фасад - не неудачник без работы, а «бизнесмен», помогает ей. Все ложь.

Гость
#11

Вот обзывали с детства " Ты такой как папа ", что ж ему осталось в бабьем недовольном царстве? Только выполнить ваш запрос. Мужчину, если постоянно долбать, он либо злым становиться, либо безвольным. Среди недовольных баб с самого детства жить, пропадёшь. По себе знаю, мать моя такая же, и сестрица, правда старшая вслед за ней. Вечно на мне отыгрывались. Но мне легче, с меня спрос меньше. С мужчины принято требовать. Вы сначала дайте - потом требуйте. Бабы часто****** племя, сама такая была моментами. Сейчас вспоминать не охота. Вы про него, как про душу живую, хоть раз думали?

Гость
#12

А маму это вполне устраивает, иначе не покупала бы ему айфон, а купила бы самый дешевый кнопочник. Она сама его посадила себе на шею и упивается своими страданиями.

#13
Гость

Я пыталась, даже в жесткой форме, сказала отцу - что вы (имя брата) сделали! Вы понимаете, что это не нормально? Ответ: оставь его в покое. Иногда слышу их разговоры: как ужасно, учебу бросил, не работает, не женится. Что ж это такое? Пусть уже найдет работу, и будет как нормальный человек, а мы ему с ипотекой поможем. Да и тут он уперся. Ипотека хрень, он оказывается хочет снимать квартиру в новостройке! За свои деньги! За какие свои? У него даже тысячи нет в кармане порой! А я думаю - да и слава богам, что не женится! Мне бы до слез было жалко невестку! Ну честно, еще и ее с детьми мама будет кормить и обеспечивать! Никому такого мужа не пожелаю.

Блин, очень знакомо. У меня дядя такой же был, работал всего года два из своих 45 лет совокупно, жил не пойми где, брал микрозаймы, а братьям и матери приходилось за него их возвращать. В итоге заболел раком, отказался лечиться и так скоропостижнулся. Даже не знаю, на каком этапе ему можно было помочь.

Гость
#14
Блейд

Не завидуй брату) Очевидна же ревность и зависть

Меня так же обеспечили образованием, покупали гаджеты(сейчас это делает мужчина мой). Золото, косметику, одежду. И семейная квартира оформлена на меня полностью как на собственника. Мать в открытую говорила, что больше всего из тех детей любит меня. Я просто вижу, как ей больно и горько видеть, что стало с ее сыном.

Гость
#15

я в отношениях с хорошим мужчиной
==============
Это ни разу не статус. Вот вообще. Это всего-лишь говорит о том, что ты с кем-то там встречаешься. И не более того.

Гость
#16
духи фенди черри

Блин, очень знакомо. У меня дядя такой же был, работал всего года два из своих 45 лет совокупно, жил не пойми где, брал микрозаймы, а братьям и матери приходилось за него их возвращать. В итоге заболел раком, отказался лечиться и так скоропостижнулся. Даже не знаю, на каком этапе ему можно было помочь.

Это больше похоже не существование.
У него еще есть нарциссические черты, своей какой-то грандиозности, особого ума и т.д. Невероятно раздутое чсв. Думаю, дядя все же был менее проблемный.

Блейд
#17
Гость

Меня так же обеспечили образованием, покупали гаджеты(сейчас это делает мужчина мой). Золото, косметику, одежду. И семейная квартира оформлена на меня полностью как на собственника. Мать в открытую говорила, что больше всего из тех детей любит меня. Я просто вижу, как ей больно и горько видеть, что стало с ее сыном.

Ага, вся в золоте и брильянтах, все в твркй квартире живут, а ты завидуешь брату и ревнуешь мать на вумане 🤣

Гость
#19

как понимаю ты удачница и у тебя есть бизнес, ты работаешь и зарабатываешь очень хорошо, так что давай, помогай брату и маме своей

Гость
#20
Гость

я в отношениях с хорошим мужчиной ============== Это ни разу не статус. Вот вообще. Это всего-лишь говорит о том, что ты с кем-то там встречаешься. И не более того.

Мы любим друг друга. А брат никого не может найти, потому что ищет раскрасавицу и именно его типажа. Остальное его не волнует. В любовь он не верит. Хочет детей и чтобы кормила вкусно и убиралась. А так если что разведется. А он кому нужен? Ни работы, ничего. Ему вот в этом уже 31 год исполняется. Ну у него даже мысли нет деньги заработать. Он весь день просто где-то шатается, играет в плейстейшн.

Гость
#21
Гость

как понимаю ты удачница и у тебя есть бизнес, ты работаешь и зарабатываешь очень хорошо, так что давай, помогай брату и маме своей

Так помощь никому, кроме брата, не нужна( Но все лежит на плечах моей мамы. Мне грустно от этого, я не знаю, как до нее донести, что его обеспечивать и в *** дуть ненормально. В помогать ему я не собираюсь. Я не созависимая личность.

Гость
#22
Блейд

Ага, вся в золоте и брильянтах, все в твркй квартире живут, а ты завидуешь брату и ревнуешь мать на вумане 🤣

Мне жаль маму. Вырастила баласт себе на шею. Жаль даже брата и горько от того, каким неудачником он в итоге вышел, а имел хороший потенциал. Завидовать там нечему.

#23
Гость

Это больше похоже не существование. У него еще есть нарциссические черты, своей какой-то грандиозности, особого ума и т.д. Невероятно раздутое чсв. Думаю, дядя все же был менее проблемный.

Дядя именно такой и был! Универ бросил, потому что "там все тупые, всё только по блату", работать на дядю не мог, и вообще как ему работать, если он такой философ фундаменталист, всё про жизнь знает, просто общество ещё не доросло, чтобы его понять.

Не удивлюсь, если где-то здесь у него был аккаунт лет 7 назад, где он всех жизни учил.

Гость
#24

30-тилетний лоб получает на день рождения новый айфон от мамы…
-
Если мама может позволить себе подарить новый ойфон сыночке, то чо бы и не жить так дальше?
==
Так себе разводка

Гость
#25
Гость

Вот обзывали с детства " Ты такой как папа ", что ж ему осталось в бабьем недовольном царстве? Только выполнить ваш запрос. Мужчину, если постоянно долбать, он либо злым становиться, либо безвольным. Среди недовольных баб с самого детства жить, пропадёшь. По себе знаю, мать моя такая же, и сестрица, правда старшая вслед за ней. Вечно на мне отыгрывались. Но мне легче, с меня спрос меньше. С мужчины принято требовать. Вы сначала дайте - потом требуйте. Бабы часто****** племя, сама такая была моментами. Сейчас вспоминать не охота. Вы про него, как про душу живую, хоть раз думали?

Никто ему такого не говорил, наоборот что на маму похож. Полное отрицание проблемы. Вы что, не внимательно читаете? От него ничего и никогда не требовали, за все платили, в *** дули. Вот результат.

Гость
#26
Гость

Так помощь никому, кроме брата, не нужна( Но все лежит на плечах моей мамы. Мне грустно от этого, я не знаю, как до нее донести, что его обеспечивать и в жопу дуть ненормально. В помогать ему я не собираюсь. Я не созависимая личность.

Ты частенько не дуешь в к - уй? Муж под каблуком? Или специально такой пост, для выплеска ненависти к похожим тёткам?

Гость
#27
Гость

30-тилетний лоб получает на день рождения новый айфон от мамы… - Если мама может позволить себе подарить новый ойфон сыночке, то чо бы и не жить так дальше? == Так себе разводка

Ну, у него и так был айфон, и это была очепятка, не на день рождения, а просто так. Дабы повысить хоть как-то таким путем его статус и вид, хотя это иллюзия. Он от этого не-неудачником не стал.

Гость
#28

А какие достижения у тс ( автора) кроме как отучилась и раздвинула рогатку ?

Гость
#29
духи фенди черри

Дядя именно такой и был! Универ бросил, потому что "там все тупые, всё только по блату", работать на дядю не мог, и вообще как ему работать, если он такой философ фундаменталист, всё про жизнь знает, просто общество ещё не доросло, чтобы его понять. Не удивлюсь, если где-то здесь у него был аккаунт лет 7 назад, где он всех жизни учил.

По этой же причине и брат бросил универ. Все по блату мол. Такой весь принципиальный. Самое смешное это его книжки по программированию, которые он купил и ни разу не открыл. Это просто умора. Невероятно искаженная самооценка. ЕГЭ еле сдал, с первого курса второго семестра слетел. Программист.

Гость
#30
Гость

По этой же причине и брат бросил универ. Все по блату мол. Такой весь принципиальный. Самое смешное это его книжки по программированию, которые он купил и ни разу не открыл. Это просто умора. Невероятно искаженная самооценка. ЕГЭ еле сдал, с первого курса второго семестра слетел. Программист.

Вас просто плющет от зависти к брату. Столько ненависти.

Гость
#31
Гость

С братом может поговорить человек , который является авторитетом для него. Его друг или какой то родственник. Если есть такой человек , то обратитесь к нему.

Он не слушает никого. Говорит «да.да», но делать ничего не собирается. Я даже не знаю, кто может быть для него авторитетом, он непробиваемый баран, уверенный в своем исключительном уме и знании. Только почему-то без денег и без семьи в 31 год…

Гость
#32

«неприятно, что он стал таким же не реализованным, необразованным, неработящий и не имеющим бизнес неудачником, как отец. Все лежит на плечах моей мамы, она даже смартфон ему купила(брату)» - вот и вся причина. Ваша мать жила с мужиком неудачником, тащила его и теперь тащит вашего брата, который вырос, глядя на отца. Отец ничего не делает, а женщина вокруг него прыгает. Схема работает, тогда зачем напрягаться? Ваша мать - единственный кто в этом всем виноват. И лучшее, что вы можете сделать как дочь, это не тащить мать, пока она тащит брата. И еще не повторять ошибки матери и не выбирать и не жить с такими мужчинами. В остальном - вам нечего стыдиться, вы за брата не в ответе, его жизнь - это его выбор, а у вас своя жизнь.

Гость
#33
Гость

Я пыталась, даже в жесткой форме, сказала отцу - что вы (имя брата) сделали! Вы понимаете, что это не нормально? Ответ: оставь его в покое. Иногда слышу их разговоры: как ужасно, учебу бросил, не работает, не женится. Что ж это такое? Пусть уже найдет работу, и будет как нормальный человек, а мы ему с ипотекой поможем. Да и тут он уперся. Ипотека хрень, он оказывается хочет снимать квартиру в новостройке! За свои деньги! За какие свои? У него даже тысячи нет в кармане порой! А я думаю - да и слава богам, что не женится! Мне бы до слез было жалко невестку! Ну честно, еще и ее с детьми мама будет кормить и обеспечивать! Никому такого мужа не пожелаю.

Главное, чтоб вам мама мысли не внушила, чтоб вы потом о нем заботились, если ее вдруг не станет...
А всё к этому уже идёт, вы стали замечать его, что он сидит на шее, вас это раздражает, уже реакция пошла.

Гость
#34
Гость

Какая девушка на такое посмотрит?

Никакая) уже все наврали, что замуж повыходили, венчаны, или любой другой предлог)

Гость
#35
Гость

Меня так же обеспечили образованием, покупали гаджеты(сейчас это делает мужчина мой). Золото, косметику, одежду. И семейная квартира оформлена на меня полностью как на собственника. Мать в открытую говорила, что больше всего из тех детей любит меня. Я просто вижу, как ей больно и горько видеть, что стало с ее сыном.

Да хватит вам ее жалеть уже.
Это ее жизнь.
Родите своих детей и переключите своё внимание на них.

Гость
#36
Гость

Никакая) уже все наврали, что замуж повыходили, венчаны, или любой другой предлог)

Отвечаете только на желчные комментарии, добавляя свою.

Гость
#37
Гость

Да хватит вам ее жалеть уже. Это ее жизнь. Родите своих детей и переключите своё внимание на них.

👍

Гость
#38
Гость

Мы любим друг друга. А брат никого не может найти, потому что ищет раскрасавицу и именно его типажа. Остальное его не волнует. В любовь он не верит. Хочет детей и чтобы кормила вкусно и убиралась. А так если что разведется. А он кому нужен? Ни работы, ничего. Ему вот в этом уже 31 год исполняется. Ну у него даже мысли нет деньги заработать. Он весь день просто где-то шатается, играет в плейстейшн.

Да любите друг друга хоть до ус⁣⁣⁣ера, это ваше личное дело и оно никому не интересно и ну никак не характеризует тебя ни с какой из сторон - ни с хорошей, ни с плохой. А кого там ищет брат и для чего - не поверишь, но это не твоё собачье дело. Также как не собачье дело других людей до твоей любви с кем-то там.

Гость
#39
Гость

Главное, чтоб вам мама мысли не внушила, чтоб вы потом о нем заботились, если ее вдруг не станет... А всё к этому уже идёт, вы стали замечать его, что он сидит на шее, вас это раздражает, уже реакция пошла.

Реакция пошла уже давно! Я вообще не понимаю, как мужчина может быть одновременно настолько непробиваемым, но и беспомощным. Чистая созависимость. Родителям его жалко, вина в этом их есть. Меня воспитывали немного по-другому, свободнее и как младшую. Когда пытались продавить, сделать по своему - я не поддавалась. А он прям целиком укатился в эту созависимость с родителями и так и живет там, не может ни работать, ни девушку найти, ни дело свое, не может отсоединиться. Конечно, в этом есть их вина.

Вся семья уверена, что жена его займет место «ухаживателя», будет и работать!, и готовить, и убирать. По этому подчеркнуто богатая невестка им не нужна. Над такой не поиздеваешься. Да и лузер ей такой не нужен.

Гость
#40
Гость

Да любите друг друга хоть до ус⁣⁣⁣ера, это ваше личное дело и оно никому не интересно и ну никак не характеризует тебя ни с какой из сторон - ни с хорошей, ни с плохой. А кого там ищет брат и для чего - не поверишь, но это не твоё собачье дело. Также как не собачье дело других людей до твоей любви с кем-то там.

А что за агрессия такая? Вас как-то задело. Я считаю, что найти человека своего, это радость и удача. Одиночка все равно статус не очень. Если одинок - то значит не то что-то с тобой. 31 годиков человеку и все ищет свой прекрасный идеал! Это что там вообще в голове?

Гость
#41
Гость

Реакция пошла уже давно! Я вообще не понимаю, как мужчина может быть одновременно настолько непробиваемым, но и беспомощным. Чистая созависимость. Родителям его жалко, вина в этом их есть. Меня воспитывали немного по-другому, свободнее и как младшую. Когда пытались продавить, сделать по своему - я не поддавалась. А он прям целиком укатился в эту созависимость с родителями и так и живет там, не может ни работать, ни девушку найти, ни дело свое, не может отсоединиться. Конечно, в этом есть их вина. Вся семья уверена, что жена его займет место «ухаживателя», будет и работать!, и готовить, и убирать. По этому подчеркнуто богатая невестка им не нужна. Над такой не поиздеваешься. Да и лузер ей такой не нужен.

Вашего яду хватит вылечить радикулит населению небольшого китайского города.

Гость
#42
Гость

👍

Не могу не жалеть ее. Она очень эмпатичный человек, мне бы донести до нее, что только хуже делает.

Гость
#43
Гость

А что за агрессия такая? Вас как-то задело. Я считаю, что найти человека своего, это радость и удача. Одиночка все равно статус не очень. Если одинок - то значит не то что-то с тобой. 31 годиков человеку и все ищет свой прекрасный идеал! Это что там вообще в голове?

Агась, вот как найдешь своего человека, пожЕнитесь, так и напиши про свою радость и удачу. Лет через несколько совместной семейной жизни. Пока что я ни в какую не вижу, что ты чем-то лучше своего брата, а уж агрессия и ненависть к брату у тебя просто зашкаливает. И зависть.

Гость
#44
Гость

«неприятно, что он стал таким же не реализованным, необразованным, неработящий и не имеющим бизнес неудачником, как отец. Все лежит на плечах моей мамы, она даже смартфон ему купила(брату)» - вот и вся причина. Ваша мать жила с мужиком неудачником, тащила его и теперь тащит вашего брата, который вырос, глядя на отца. Отец ничего не делает, а женщина вокруг него прыгает. Схема работает, тогда зачем напрягаться? Ваша мать - единственный кто в этом всем виноват. И лучшее, что вы можете сделать как дочь, это не тащить мать, пока она тащит брата. И еще не повторять ошибки матери и не выбирать и не жить с такими мужчинами. В остальном - вам нечего стыдиться, вы за брата не в ответе, его жизнь - это его выбор, а у вас своя жизнь.

Знаете, это очень странно осознавать. Очень неприятно. И лицезреть это нет сил.

Я показательно вообще стараюсь ничего не делать для брата. Только за компанию приготовить. А так вообще ничем не помогаю. Это он, старший брат, должен был помогать мне.
Да, от такого отца все беды. Неудачник передал свои гены. От осинки не родятся апельсинки. Он даже по характеру такой же становится, все больше на него похож. К счастью, я пошла в свою тетю больше всего. Она счастлива в браке и реализована как специалист.

Гость
#45
Гость

Агась, вот как найдешь своего человека, пожЕнитесь, так и напиши про свою радость и удачу. Лет через несколько совместной семейной жизни. Пока что я ни в какую не вижу, что ты чем-то лучше своего брата, а уж агрессия и ненависть к брату у тебя просто зашкаливает. И зависть.

А что решает брак? Люди разводятся спустя пару месяцев в наших реалиях. То же самое проделает и мой брат, я уверена. А любовь не измеряется браком. Это про удобство и практичность, визу получить или наследство, например. А женится это не от большой любви, от хитрости, особенно если предложение делает нищеброд.

Гость
#46

Авторша или психически больная или с ней что-то другое не так. Ну не может нормальный человек написать длинную тему и потом кучу длинных комментариев об одном и том же.

Гость
#47
Гость

Авторша или психически больная или с ней что-то другое не так. Ну не может нормальный человек написать длинную тему и потом кучу длинных комментариев об одном и том же.

Да, я уже писала об этом. Если история не выдумана, то вопрос, как её брат в принципе ещё жив?

#48

Интересная ситуация. С одной стороны это крайне печально, что у мужчины нет чего-то, что приносило бы ему стабильный доход.

Но на этом печальные факты заканчиваются.
Нет высшего образования? Спору нет. Иметь "корочки" это хорошо. Вот только насколько они полезны в жизни? Уверен, даже на этом форуме, может этой теме есть люди, которые получили одну вышку, а работают совсем по другой специальности. И много толка было?

Не может найти девушку? Жениться? Автор, а с чего вы взяли, что это краеугольный камень в жизни мужчины?
Ипотека на 10-20 лет? Да. Надо впрячь лошадку в систему. А ради чего, не расскажете? Если у него в жизни что-то случится, пара просроченных платеж и конец. Да. За это точно стоит впрягаться.

А про жениться я вообще молчу. Автор. Вы видели современных женщин? Им абсолютно не интересны мужчины. Только какой стиль жизни мужчина может дать. Какие статусы в жизни у него есть и какие статусы получит она.
Что? А мужчина? Его чувства? Стремления? Амбиции? Черты характера? (Представляем себе громкий женский смех) Да кого это волнует?

О. Хотя именно с этой точки зрения вы и описываете мужчин.
Я не оправдываю вашего брата и его лень. Ведь как минимум без источника заработка он "закончится с голода".
Но так-же не испытываю ни капли симпатии к вам, автор. Ведь вы смотрите на брата и на мужчин как на воловой скот и дорогие статусные аксессуары.

А "что-то делать с братом" нужно было ещё давно. Я на 100% уверен, что звоночки были, когда ему ещё не было 18ти. Но их все проигнорировали или (и) просто не занимались им.
Ну и добавлю очевидный факт - Люди как ваш брат не изменятся просто так. Ведь зачем выходить из зоны комфорта? Чтобы он начал как минимум обеспечивать себя сам должно что-то случиться. А вот что, это уже другой вопрос. Ведь я с вами не живу и вашего брата не знаю.

Гость
#48
Гость

А что решает брак? Люди разводятся спустя пару месяцев в наших реалиях. То же самое проделает и мой брат, я уверена. А любовь не измеряется браком. Это про удобство и практичность, визу получить или наследство, например. А женится это не от большой любви, от хитрости, особенно если предложение делает нищеброд.

Вот ты и расчехлилась... нищеброд... ключевое слово - "нищеброд". Никогда успешный в жизни человек не будет пользоваться подобного рода словечками. Никогда. Все-таки ты больная на голову или глубоко несчастна, нах никому не нужная.

Гость
#50

А ты чего достигла, мымра? Отсидев на лекциях получила во и запрыгнула на шею очередному скуфу??

Гость
#51

Что то не понятно, а где вы то работаете? Вы отучились, нашли мужичину и теперь живете в его квартире, пока он работает и покупает вам айфоны и другие вещи, а вы в свою очередь гуляете с подругами и сидите дома пока он на работе, так чем вы отличаетесь от своего брата кроме того, что он живет с мамой, а вы с папочкой?
Вы сейчас прости принижаете своего брата, чтобы почувствовать себя лучше:
Кем работает твой брат? Он безработный и сидит на шеи у матери.
Кем работает твоя сестра? Она безработная и сидит на шее у мужика.
Так где же тут гордость, когда один человек терпит все твои выходки потому что ты появился из ее вагины, а другой человек терпит все твои капризы потому что можешь свободно пользоваться твоей вагиной.
Вы одного поля ягоды с братом, так что стоит оставить чужую жизнь и наконец заняться своей собственной, чтобы мать могла испытать гордость хоть за одного из детей.

Гость
#52
Гость

Так помощь никому, кроме брата, не нужна( Но все лежит на плечах моей мамы. Мне грустно от этого, я не знаю, как до нее донести, что его обеспечивать и в жопу дуть ненормально. В помогать ему я не собираюсь. Я не созависимая личность.

а почему не собираешься помогать? ты такая же как и он неудачница и у тебя нет своего бизнеса?

Следующая тема