Гость
Статьи
Комфортно ли жить в …

Комфортно ли жить в съемной комнате?

Финансы пока не позволяют снять целую квартиру, временно хочу снять комнату. Хотелось бы услышать опыт тех, кто жил в съемных комнатах.
Для моего комфорта вообще достаточно следующего:
1. Личное пространство. Комната должна закрываться на ключ, и мне никто не должен мешать. И я не хочу быть лучшей подругой соседей, бухать с ними по пятницам. По пятницам я хочу приходить и спокойно лежать на кровати.
2. Адекватные соседи. Опять же, было бы хорошо их не видеть и не слышать. Но желательно хотя бы на алкашей или маргиналов каких-нибудь не наткнуться.
Слышала разные трешовые истории про соседей, каких только не бывает... А вы снимали комнату когда-нибудь? Насколько вам там было комфортно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мадонна
#1

Не снимала, но я думаю что это настолько разный опыт у всех. Читала историю девчонки у которой был короткий роман в записках с соседом (они оставляли друг другу в течение какого-то времени записки на столе в прихожей, потом разъехались и так и не увиделись из-за разных графиков рабочих). Это мило

Гость
#2

та ты че лухари из лухарей - дверка из ДСП обладает самой лучшей изоляцией

соседи, ну подумаешь сортир обосрут - зато дешево

Гость
#3

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#4

Снимала моя мама когда мне было 16. В мск на сходненской. Сказали да соседи хорошие. Ан нет. Алкаши, бывшие зеки. И педофилы~это мы узнали когда уже съехали, там целый захват был в коммуналке из-за этого. Сколько драк я видела и слышала не счесть. Для подростка это было *** как страшно. Постоянно занятый толчок и ванна. Соседи с виду приятные которые не пьют , воровали еду на кухне, пришлось поставить замок. Приехали одни съехали другие, притащили тараканов, и клопов. Самые жуткие 4 года моей жизни там, не смотря на хорошую ремонтом квартиру, никогда не знаешь с каким багажом гавна заедет сосед. Когда появилась собственная квартира, просто блаженство. Но я надеюсь вам повезет) может быть.

Гость
#5

Целый год снимала комнату с соседями. Ванная, кухня, туалет общие, комната моя. Никаких проблем не помню. Главное, чтобы все платили вовремя.

Гость
#6

Съемная квартира да, но комната,... Не для меня.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: