Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые водители постоянно психуют?

Вот стояла на второстепенной дороге, пропускала поток на главной, так сзади мужик обгуделся, хотя явно должен знать, что не наш приоритет. При чем как освобождается дорога и все едут, так он прям гонит, прижимается к тебе сзади, будто не давая шанса в дальнейшем затормозить, если будет такая необходимость. Будто специально мстить начинает так. Приходится перестраиваться или сворачивать от неадеквата.

Я никогда не психую, даже если меня прям в наглую подрезают. Могу поругаться, конечно, про себя. Но никогда не начну гудеть, догонять, прижиматься, "учить". Вот зачем просто? Я понимаю, когда ситуация из ряда вон, либо уже есть дтп, но когда никто не пострадал и у тебя была возможность немного притормозить и пропустить, раз тот поехал уже, то че истерику устраивать?

При чем удивляет, что именно с мужчинами такое чаще всего, будто пропустить кого-то удар ниже пояса. У нас как раз возле дома такой перекрёсток и каждую неделю новое дтп. Оба несутся и никто не пытается удостовериться в безопасности. Оба "правые".

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Особенно таксисты. Каждый второй - конченная истеричка.

Гость
#2

Мужики вообще там на 95% кон.. е любой нации. Только я добрая сажусь за руль, начинаю двигатся четко по правилам и скорости, мужики которым уступила левую полосу чтобы они уехали на лево а я прямо, меня в кувет готовы выкинуть езжая прямо а не налево, грузовички джипы готовы растоптать меня и им по... что я справа упаду в речку или в обрыв.

#3
Гость

Мужики вообще там на 95% кон.. е любой нации. Только я добрая сажусь за руль, начинаю двигатся четко по правилам и скорости, мужики которым уступила левую полосу чтобы они уехали на лево а я прямо, меня в кувет готовы выкинуть езжая прямо а не налево, грузовички джипы готовы растоптать меня и им по... что я справа упаду в речку или в обрыв.

На узких дорогах это классика. Там дай бог разъехаться, начинаешь прижиматься к обочине максимально, тормозишь. А им пох. Не сбавляя скорости посреди дороги едут, будто тебя там и нет. Зато если тебя заденут, то столько крика поднимется, что ты ***

#4

Вопрос на серию лекций по психологии. Если коротко, то позвольте себе эмоционально не вовлекаться. Я сам езжу весьма спокойно и правильно, а на таких долбоводителей реагирую, проговаривая вслух фразы, которые ироничны, благодушны и сочувственны. "Интересно, у тебя жена рожает, любовница или ты сам", "Во припёрло торопыгу, не дай Бог...", "Дорогой, не спеши, а то успеешь". Когда медленно трогаются на светофоре - "Ну, мужики, поехали, поехали, зеленей не будет" и тд. Разрешите себе не травить себя обидой, злостью, агрессией. А разбираться в их психологии, улучшать их - не ваша задача.

Гость
#5
Подводный камень

На узких дорогах это классика. Там дай бог разъехаться, начинаешь прижиматься к обочине максимально, тормозишь. А им пох. Не сбавляя скорости посреди дороги едут, будто тебя там и нет. Зато если тебя заденут, то столько крика поднимется, что ты д у р а

Они еще сигналят, мол лохушка им дорогу уступила))

#6
ABorodylka

Вопрос на серию лекций по психологии. Если коротко, то позвольте себе эмоционально не вовлекаться. Я сам езжу весьма спокойно и правильно, а на таких долбоводителей реагирую, проговаривая вслух фразы, которые ироничны, благодушны и сочувственны. "Интересно, у тебя жена рожает, любовница или ты сам", "Во припёрло торопыгу, не дай Бог...", "Дорогой, не спеши, а то успеешь". Когда медленно трогаются на светофоре - "Ну, мужики, поехали, поехали, зеленей не будет" и тд. Разрешите себе не травить себя обидой, злостью, агрессией. А разбираться в их психологии, улучшать их - не ваша задача.

Спасибо за такой интересный ответ! Тоже стараюсь думать, что если человек спешит, то на это есть причина. Все мы люди и всякое может случиться. Но когда это еще агрессией сопровождается, то становится понятно, что не такие и важные дела у человека, раз он тратит время на разборки, пусть и дистанционно.

Гость
#7

потому что ты летишь на БМВ, а какой-то сранный мудель на "Ладе" перед тобой отбирает минуты твоей жизни

считаю что надо ввести имущественный ценз на автомобили, что бы машина минимум 5 миллионов стояла - пусть все это_быдло пешком ходит

#8
Гость

потому что ты летишь на БМВ, а какой-то сранный мудель на "Ладе" перед тобой отбирает минуты твоей жизни считаю что надо ввести имущественный ценз на автомобили, что бы машина минимум 5 миллионов стояла - пусть все это_быдло пешком ходит

Ну у водителей БМВ отдельный диагноз в психиатрии, ничего нового. Таблетки то сегодня выпили?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: