Гость
Статьи
Совестливый арендатор …

Совестливый арендатор в Москве

Тема моя странная. Но, почитав как на форуме жестко пинают всех натур с тонкой душевной организацией, решила послушать мнение социума.Снимаю однокомнатную квартиру в Москве у МКАД за 40к. В 2021 году, когда я в нее въехала, квартиры в округе стояли в среднем за 30-35 тысяч. Мне нужно было быстро переехать, а ехать далеко не хотелось. Состояние квартиры среднее. Примерно с августа узнала, как сильно подорожала аренда. Глянула Циан - мама дорогая, однушки стоят от 55-ти. Не стесняются и за 60, и за 70 выставлять квартиры далеко не в лучшем ремонте и состоянии. В общем начала ждать повышения цены.И вот в октябре хозяйка квартиры написала, что повышает цену квартиры до 45-ти тысяч. И даже не сейчас, а с января.Ну и меня начала мучить совесть. Во-первых, цена очевидно намного ниже рынке. Квартир за 45 сейчас просто нет. Даже клоповников. В общем, словно какая-то наглость с моей стороны снимать жилье за такую цену. Во-вторых, начиталась, как арендодатели из жалости не повышают приличным арендаторам плату, а сами уже мечтают, что лучше чтоб эти приличные арендаторы и уехали, и сдать уже в конце концов квартиру по нормальной цене.И вот я хочу сказать хозяйке квартиры, что по справедливости пусть повышает уже с ноября цену до 45-ти, а с января до 50-ти. Я не верю, что она с легким сердцем подняла цену лишь на 5 тысяч. Мне кажется, что так и она думать не будет, что в дураках, ну и мне не думать, что собственники спят и видят, когда я съеду, чтобы установить нормальную цену на жилье.Знакомые говорят, что это беспримерный *** - говорить арендодателю, чтобы он поднял цену... И что не я заставляла ее поднимать цену лишь до 45-ти. Это личное решение хозяйки.Что скажете вы?..

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цену устанавливает хозяйка

#2

Хотела бы поднять до 50 - подняла бы! А так радуйся.

Гость
#3

Я думаю, что ни в коем случае не нужно лезть к наймодателю и диктовать ему свои соображения насчет повышения цены. У каждого человека свои причины не повышать аренду (или повышать, но немного). Например, для него это не основной источник дохода, а приятная прибавка, и 5 тысяч для него роли не играют. При этом для него намного важнее, что арендатор - адекватный человек, не уделал квартиру, не мешает соседям и платит вовремя.

#4
Гость

Я думаю, что ни в коем случае не нужно лезть к наймодателю и диктовать ему свои соображения насчет повышения цены. У каждого человека свои причины не повышать аренду (или повышать, но немного). Например, для него это не основной источник дохода, а приятная прибавка, и 5 тысяч для него роли не играют. При этом для него намного важнее, что арендатор - адекватный человек, не уделал квартиру, не мешает соседям и платит вовремя.

Спасибо большое! Всё никак не могла сформулировать, что в моей прекрасной идее плохого) "Лезть и диктовать" - хороший подбор слов) Действительно будет выглядеть, словно я диктую и учу.

Гость
#5
Milky Way

Спасибо большое! Всё никак не могла сформулировать, что в моей прекрасной идее плохого) "Лезть и диктовать" - хороший подбор слов) Действительно будет выглядеть, словно я диктую и учу.

Скорее даже будет выглядеть, что у вас не всё в порядке с головой. Уж простите за откровенность.И это насторожит.
Радуйтесь, что у вас совестливая хозяйка. Для Москвы и вы, и она исключение.
То, что цены так взлетели-это ненормально. Просто половина России приехали учиться в Москву. И возникла большая потребность в однушках. И высокие % по ипотеке. Лучше снимать, чем покупать сейчас квартиру. Кто-то спешит урвать. Но в большинстве своём, стабильно живут те арендаторы, которые платят не запредельную цену.
Очень многие арендодатели не подняли цену за аренду в соответствии с рыночной. Именно вот на 5 тысяч.Не на 20-30.

#6

Вам деньги некуда тратить?

Гость
#7

твои знакомые правы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: