Гость
Статьи
Снимаем студию. Вы бы …

Снимаем студию. Вы бы как поступили?

Всем здравствуйте,вопрос у меня такой, мы с мужем вдвоем снимаем комнату-студию в поселке,не в городе. В студии есть 1 окно большое и еще балкон с окном, балкон общий, большой и открытый полностью. Как только заехали увидела я на первом окне трещину , хозяйка комнаты знает о ней, и когда закрываем балконную дверь ,там прям видно щель приличная,наступила зима , у нас около балконной двери разбух весь ламинат и потихоньку пошло дальше, пролить ничего туда точно не могли,постоянно очень сильно потеют окна, (готовим еду тоже в комнате) .вытяжка одна в туалете ,но и то плохая, трещина на первом окне пошла дальше ,а недавно окно треснуло ночью,(то есть кусокиотвалился)было очень громко,мы вскочили ,но ничего не поняли, на след день я только заметила это и вспомнила,что ночью был какой-то грохот,вот теперь я не понимаю, кто должен поставить (починить) это окно? Про ламинат я уже сама готова его заменить,хотя понимаю это не наша вина.Обои тоже меняли мы , так как в комнате влажно ,если окна не открыть, по сантехнике муж тоже менял некоторые вещи. И как только мы заехали, буквально на 2 день я заметила как течет унитаз , написала об этом ,и мне просто ответили : « когда я там была ,то все было хорошо» ,вот такой ответ от хозяйки. Еще автомат меняли ,т к нас выбивало ,даже плитку не могли включить, чай согреть , писала хозяйке ,ее ответ был такой «не знаю,как то странно, мы проводку меняли 4-5 лет назад» , пришел электрик ,было подключено все не правильно ,слишком большое напряжение на один автомат. Просто что я не напишу хозяйке квартиры ,то у нее всегда «когда я жила,все было хорошо» «не знаю, при мне такого не было» вот и не хочу уже что-то даже говорить по поводу окна и ламината,но и так же понимаю,что не мы же в этом виноваты. Вы бы как поступили? #жилье

5 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

студия это типа тюремной камеры, где одно помещение и туалет за перегородочкой? ну вы и лооохи🤣

Захария
#2

Балкон общий с кем? Для кого?
Вы снимаете комнату или квартиру?

Гость
#3

Как бы мы поступили: я бы ни за что не сняла квартиру с трещиной в окне/стеклопакете, тем более, если вы ее заметили ещё при осмотре. Вы на что надеялись, что она сама зарастёт? Разумеется, окно должна менять хозяйка. И текущий унитаз должна менять хозяйка. Если у вас договор, там должно быть написано, что наймодатель обязан предоставить квартиру в пригодном для проживания состоянии. Далее, у вас должен быть акт приёма-передачи, в котором при заселении фиксируется состоянии квартиры, все недостатки, если они есть, перечень мебели и техники, и показания счётчиков. Я при заселении сфотографировала все дефекты, которые были, на фотокамеру, с выставленной датой. Когда был пролив с техэтажа, я все снимала на видео и фотографировала и сразу же отправила фото и видео хозяйке в мессенджер. Вообще вы сразу должны ставить ее в известность, если в квартире что-то случается, и она должна все чинить, если ЧП произошло не по вашей вине.

Гость
#4

Сейчас по факту у вас квартира, непригодная для проживания, окно развалилось. Ну и ламинат повело. Хозяйку надо об это оповестить письменно. Она должна ликвидировать эти дефекты, и сделать вам скидку на время проживания за неудобства - моя хозяйка, когда квартиру залило, сделала именно так. Мне давали скидку в размере 30% от арендной платы. Если она откажется, скажите ей, что такую квартиру - с дырой в окне и вспученный полом, она сможет сдать только узбекам с клопами за полцены, и что если окно не починят, вы съезжаете досрочно, поскольку она нарушила условия договора (непригодная для проживания квартира). Ещё обычно угрожают слить ее налоговой, если она сдает неофициально. А если у вас нет договора, просто бегите из этой квартиры, срочно ищите нормальное жилье.

Гость
#5

Такая скорее всего и залог придумает как не вернуть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: