Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с незнакомыми людьми

Я парень, 20. Испытываю проблемы в общении с незнакомыми людьми. Я достаточно спокойный и тихий (но когда мне максимально комфортно с человеком - полная противоположность ), никогда не иду на контакт первый (страшно). У меня с детства были проблемы в общении в любых местах, кроме школы. В школе у меня была большая компания, где я точно не был лишним. Компания весёлых ребят, не тихая. Закончил 11 класс, компания развалилась, все разъехались, но оттуда остался один друг, которого я считаю лучшим другом. Однако, в других любых социальных местах у меня не было даже приятелей. В художке с детства всегда был один, когда поступил в вуз - ни с кем не смог познакомиться, был как отшельник/изгой. На всех моих работах тоже самое. Просто не получается общаться, хоть безумно хочется. У меня как будто рот склеивается. Когда вижу, как коллеги/однокурсники весело общаются, безумно завидую и хочу с ними, но просто не получается, сильно переживаю и молчу. В итоге, даже если и получается вступить в контакт, я как-то мямлю, в голове пусто, не знаю, что сказать. Однако, если знакомлюсь с женщинами на САЙТАХ ЗНАКОМСТВ, не испытываю проблем, только если небольшую неловкость на первой встрече. В любом месте, кроме сайтов, никогда не знакомился, но неоднократно было большое желание познакомиться с какой-нибудь девушкой, которую увидел не во взаимных симпатиях тиндера. За всю жизнь у меня было более десятка романтических связей с девушками, все с сайтов знакомств. В большинстве своём это были НЕ однодневные связи. Но стоит задуматься, как я буду общаться с совершенно незнакомым человеком, вхожу в ступор, не могу представить, что мне делать, как себя вести. Я люблю людей, люблю общаться с ними, но нормально у меня получается, только если я на 100% уверен, что человек тоже заинтересован в общении со мной, собственно, поэтому и посещаю сайты знакомств. Может, кто-то испытывал что-то подобное? Как разломать внутренние страхи? Может, я больной какой-то?

Автор
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема