Гость
Статьи
Если цель недостижима, …

Если цель недостижима, смысл к ней идти?

Просто философский вопрос. Например, у меня есть цель (мечта, желание), но она недостижима объективно. Путь к ней очень тернист, и гарантий нет. А на меньшее я не согласна. То смысл бороться?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделай ее мечтой

Гость
#2

Это уже вам решать идти к ней или нет.

Гость
#3

Значит это не твоя цель - а воображаемая.
Целью настоящей жизни должно быть что-то настоящее, доступное, достижимое и понятное.

Автор
#4
Гость

Значит это не твоя цель - а воображаемая. Целью настоящей жизни должно быть что-то настоящее, доступное, достижимое и понятное.

Вот в том и проблема, что другого не хочется, а хочется именно то, но оно недостижимо.
А всё другое -- не мое.

Гость
#5
Автор

Вот в том и проблема, что другого не хочется, а хочется именно то, но оно недостижимо. А всё другое -- не мое.

Значит у тебя очень ограниченная и скучная жизнь, раз цель у тебя одна и обычная жизнь тебе радости не приносит.
Взрослей, расширяй кругозор, общайся с людьми, ты еще тысячу раз переменишься и твоя цель изменится тысячи раз.

Гость
#6

тупая тема и тупой вопрос.

Гость
#7
Гость

тупая тема и тупой вопрос.

по сравнению с 50ю модерскими вбросами - нормальная тема.

Гость
#8
Автор

Вот в том и проблема, что другого не хочется, а хочется именно то, но оно недостижимо. А всё другое -- не мое.

да назови уже свою дурацкую цель
а не интригуй

Гость
#9
Гость

да назови уже свою дурацкую цель а не интригуй

по описанию и так понятно, что это детское хочу, из-за которого те же дети обычно устраивают истерики на ровном месте. типа, хочу и всё.
у взрослых такого не бывает.

Автор
#10
Гость

Значит у тебя очень ограниченная и скучная жизнь, раз цель у тебя одна и обычная жизнь тебе радости не приносит. Взрослей, расширяй кругозор, общайся с людьми, ты еще тысячу раз переменишься и твоя цель изменится тысячи раз.

Возможно, но цель не одна, но они недостижимы. То есть придется либо на меньшее соглашаться, либо вообще просто жить и все, не париться

Гость
#11
Гость

по описанию и так понятно, что это детское хочу, из-за которого те же дети обычно устраивают истерики на ровном месте. типа, хочу и всё. у взрослых такого не бывает.

да я уверена там либо фигня не стоящая внимания, либо что-то легко получаемое.

Автор
#12
Гость

по описанию и так понятно, что это детское хочу, из-за которого те же дети обычно устраивают истерики на ровном месте. типа, хочу и всё. у взрослых такого не бывает.

Да не. Я отучилась, работала, живу в другой стране, также работаю. Замужем. В целом, жизнь повидала. Но вот поняла, что если родился ни с чем (без денег, талантов, красоты), то многие дороги в жизни закрыты. То есть недостижимо то, что истинно хочется. Понимаете? И отсюда подавленность сильная с вопсросом: а для чего тогда всё?

Автор
#13
Автор

Да не. Я отучилась, работала, живу в другой стране, также работаю. Замужем. В целом, жизнь повидала. Но вот поняла, что если родился ни с чем (без денег, талантов, красоты), то многие дороги в жизни закрыты. То есть недостижимо то, что истинно хочется. Понимаете? И отсюда подавленность сильная с вопсросом: а для чего тогда всё?

Для чего тогда стараться, лезть из кожи вон, когда то, что хочешь, не возможно достичь.

Гость
#14
Автор

Да не. Я отучилась, работала, живу в другой стране, также работаю. Замужем. В целом, жизнь повидала. Но вот поняла, что если родился ни с чем (без денег, талантов, красоты), то многие дороги в жизни закрыты. То есть недостижимо то, что истинно хочется. Понимаете? И отсюда подавленность сильная с вопсросом: а для чего тогда всё?

а что тебе хочется? жить в особняке с 30комнатами на окене со штатом прислуги?

Гость
#15

Задачу можно решать разными способами. Люди обычно циклятся на одном.

Гость
#16

Цели достигают те, кто может ломать барьеры внутри себя и говорить пресловутое про цель недостижима. А зачем тогда жизнь, катиться по инерции? Либо же доказать что-то себе и стать выше, вопрос философский

Гость
#17

Вообще это от примитивности, лени и внутренней пустоты. Есть такие люди, все у них хорошо, но они не могут найти себе занятия и ноют: почему мне не 20 лет, почему я не красотка, почему я не дочка олигархов. Книги они не читают, фильмы не смотрят, спортом не занимаются, лежат на диване и пьют пиво.

Гость
#18
Автор

Возможно, но цель не одна, но они недостижимы. То есть придется либо на меньшее соглашаться, либо вообще просто жить и все, не париться

Это не твои цели, понимаешь?
Суть в чем - у каждого человека свой крест, своя судьба, свой путь.
Нельзя стать другим человеком, жить жизнью другого человека, получить что-то...
Всё что отклоняет твою жизнь от пути со своим крестом, назначенным судьбой - временно и бесплодно.
_
Например, можно разбогатеть, но если судьбой тебе положен другой уровень жизни - деньги будут утекать сквозь пальцы, и наоборот, если судьбой назначен высокий уровень жизни - деньги будут пребывать различными путями.
Но обычно люди живут всегда примерно на одном уровне жизни всю жизнь.
И так и во всех сферах жизни.
Нужно жить именно свою жизнь, а не пытаться жить какую-то другую желанную жизнь. Имеют смысл только свои личные успехи и достижения, а не соревнования, кто быстрее и больше и длиннее....
Развиваться нужно ради себя, а не ради желания получить "приз".
Короче, от себя не уйдешь.
Нужно найти себя, а не пользоваться какими-то шаблонами.
Человек, который нашел себя, не задает вопросов, как вы, автор темы.

Гость
#19

Все относительно. У меня цель накопить 20 млн. На первый взгляд не достижима. Но, как говорится, дорогу осилит идущий!

Гость
#20
Гость

Значит у тебя очень ограниченная и скучная жизнь, раз цель у тебя одна и обычная жизнь тебе радости не приносит. Взрослей, расширяй кругозор, общайся с людьми, ты еще тысячу раз переменишься и твоя цель изменится тысячи раз.

Это именно ты - ограниченная серость с убогим мышлением. Цель чаще всего и бывает именно одна, когда их много - это впустую.
Значит, именно эта истинная на данном этапе.

Гость
#21
Автор

Да не. Я отучилась, работала, живу в другой стране, также работаю. Замужем. В целом, жизнь повидала. Но вот поняла, что если родился ни с чем (без денег, талантов, красоты), то многие дороги в жизни закрыты. То есть недостижимо то, что истинно хочется. Понимаете? И отсюда подавленность сильная с вопсросом: а для чего тогда всё?

честно - обсуждать что-то, вот так витиевато обозначенное, неинтересно совершенно

Гость
#22
Гость

Это не твои цели, понимаешь? Суть в чем - у каждого человека свой крест, своя судьба, свой путь. Нельзя стать другим человеком, жить жизнью другого человека, получить что-то... Всё что отклоняет твою жизнь от пути со своим крестом, назначенным судьбой - временно и бесплодно. _ Например, можно разбогатеть, но если судьбой тебе положен другой уровень жизни - деньги будут утекать сквозь пальцы, и наоборот, если судьбой назначен высокий уровень жизни - деньги будут пребывать различными путями. Но обычно люди живут всегда примерно на одном уровне жизни всю жизнь. И так и во всех сферах жизни. Нужно жить именно свою жизнь, а не пытаться жить какую-то другую желанную жизнь. Имеют смысл только свои личные успехи и достижения, а не соревнования, кто быстрее и больше и длиннее.... Развиваться нужно ради себя, а не ради желания получить "приз". Короче, от себя не уйдешь. Нужно найти себя, а не пользоваться какими-то шаблонами. Человек, который нашел себя, не задает вопросов, как вы, автор темы.

При таком раскладе, можно сразу удавиться. Что тянуть-то? *** жить с таким мышлением?

Гость
#23
Гость

Это не твои цели, понимаешь? Суть в чем - у каждого человека свой крест, своя судьба, свой путь. Нельзя стать другим человеком, жить жизнью другого человека, получить что-то... Всё что отклоняет твою жизнь от пути со своим крестом, назначенным судьбой - временно и бесплодно. _ Например, можно разбогатеть, но если судьбой тебе положен другой уровень жизни - деньги будут утекать сквозь пальцы, и наоборот, если судьбой назначен высокий уровень жизни - деньги будут пребывать различными путями. Но обычно люди живут всегда примерно на одном уровне жизни всю жизнь. И так и во всех сферах жизни. Нужно жить именно свою жизнь, а не пытаться жить какую-то другую желанную жизнь. Имеют смысл только свои личные успехи и достижения, а не соревнования, кто быстрее и больше и длиннее.... Развиваться нужно ради себя, а не ради желания получить "приз". Короче, от себя не уйдешь. Нужно найти себя, а не пользоваться какими-то шаблонами. Человек, который нашел себя, не задает вопросов, как вы, автор темы.

И в чем надежда - сразу ответ.
В том, что когда ты живешь свою жизнь, тащишь свой крест - ТЫ У РУЛЯ, ты можешь идти медленно, но идти в нужном направлении.
И только это для тебя и важно.
Жизнь - это путь, а не финиш.
Все мы здесь - чтобы пройти этот путь, получить духовный опыт, личный и не похожий ни на какой другой.

Гость
#24
Гость

Вообще это от примитивности, лени и внутренней пустоты. Есть такие люди, все у них хорошо, но они не могут найти себе занятия и ноют: почему мне не 20 лет, почему я не красотка, почему я не дочка олигархов. Книги они не читают, фильмы не смотрят, спортом не занимаются, лежат на диване и пьют пиво.

Себя описало?

Гость
#25
Гость

И в чем надежда - сразу ответ. В том, что когда ты живешь свою жизнь, тащишь свой крест - ТЫ У РУЛЯ, ты можешь идти медленно, но идти в нужном направлении. И только это для тебя и важно. Жизнь - это путь, а не финиш. Все мы здесь - чтобы пройти этот путь, получить духовный опыт, личный и не похожий ни на какой другой.

Главное - результаты.

Кот Леопольд.
#26

Практически любая цель достижима.
Вопрос обычно в другом. На что вы готовы для её достижения.

Гость
#27
Автор

Для чего тогда стараться, лезть из кожи вон, когда то, что хочешь, не возможно достичь.

Насколько невозможно? Типа, бесполезно коленную чашечку лечить, если ноги нет?
У меня тоже проблема. Препятствие. Для меня это не просто значимо, это - фатально уже. Т.е. почти таже проблема.

Гость
#28

С чего ты взяла что недостижима?

Гость
#29
Гость

а что тебе хочется? жить в особняке с 30комнатами на окене со штатом прислуги?

Материальная ерунда - самое легкое из всего. Повезло, кто хочет только из этой серии.

Гость
#30
Автор

Да не. Я отучилась, работала, живу в другой стране, также работаю. Замужем. В целом, жизнь повидала. Но вот поняла, что если родился ни с чем (без денег, талантов, красоты), то многие дороги в жизни закрыты. То есть недостижимо то, что истинно хочется. Понимаете? И отсюда подавленность сильная с вопсросом: а для чего тогда всё?

Все верно. Но они не понимают. Вся загвоздка жизни в том, что они не понимают. Вот герой Кирка Дугласа понимал, а эти нет.

Гость
#31
Автор

Для чего тогда стараться, лезть из кожи вон, когда то, что хочешь, не возможно достичь.

Ни для чего. Родители твои любили секс. А вся ебббля с менталкой и жизнью - это для нас

Гость
#32
Гость

И в чем надежда - сразу ответ. В том, что когда ты живешь свою жизнь, тащишь свой крест - ТЫ У РУЛЯ, ты можешь идти медленно, но идти в нужном направлении. И только это для тебя и важно. Жизнь - это путь, а не финиш. Все мы здесь - чтобы пройти этот путь, получить духовный опыт, личный и не похожий ни на какой другой.

И продолжаем. Многие люди, как автор, по прошествии времени, стремившиеся к каким-то целям и достигшие их, понимают, что несчастливы, и что были счастливы там - в детстве, когда ничего не было.
Вот в этом прикол. Жить надо свою жизнь, и жизнь это путь - свой путь, а не погоня за целями. Цели не принесут счастья. Нет таких целей. А счастливым человеком можно быть уже сегодня, и оставаться и в дальнейшем.
Кстати, многие психологи так и помогают пациентам. Помогая понять эту простую истину.

Гость
#33
Гость

Цели достигают те, кто может ломать барьеры внутри себя и говорить пресловутое про цель недостижима. А зачем тогда жизнь, катиться по инерции? Либо же доказать что-то себе и стать выше, вопрос философский

Если жить по инерции и плыть как гав...о по жизни, никто не осудит.

Гость
#34
Гость

И в чем надежда - сразу ответ. В том, что когда ты живешь свою жизнь, тащишь свой крест - ТЫ У РУЛЯ, ты можешь идти медленно, но идти в нужном направлении. И только это для тебя и важно. Жизнь - это путь, а не финиш. Все мы здесь - чтобы пройти этот путь, получить духовный опыт, личный и не похожий ни на какой другой.

Все мы здесь, потому что наши родители любили еббаться как не в себя. Все остальные вариации " зачем мы здесь?!" ( с драматизмом Гамлета) лишь попытки не еббнутьься в этой жизни. Тем, у кого сильнО животное начало им проще, они просто как животные и ладно

Гость
#35
Гость

Главное - результаты.

Результат - смерть. Можешь снять с себя кожу и надеть обратной стороной. Результат - смерть.

По пи здим
#36

Вот тебе ответ- " пошла Машенька по грибы по ягоды, а вернулась не счем, а потому что надо ставить передс собой конкретные задачи. Теперь конкретно и по делу. Желание это одно, похудеть, разбогатеть, удачно выскочить замуж и т.д. тоесть то что при небольшом усилие достижимо. Цель- это то к чему ты должна идти в чём то себя ограничивая принебрегая определёнными вещами. Например похудеть- это желание. Похудеть чтобы стать среднем весом в боксе и фейсы всем выносить став чемпионом- это цель. Мечта это то что ты не можешь воплотить но очень хочешь, например ты хочешь стать птицей отростив у себя крылья, но по факту ты можешь сесть в дельтаплан и полететь как птица. Т.е. чувство полета ты почувствуешь, крылья ( пусть не твои будут) но птицей тебе не стать как не крчкай, каркай, гордо шебетай-это мечта. *** я ради тебя скатерть наваял рил жесть.

Гость
#37
Гость

Если жить по инерции и плыть как гав...о по жизни, никто не осудит.

Плыви и дальше, пропагандировать -то это к чему на что...?

Гость
#38
Гость

Это не твои цели, понимаешь? Суть в чем - у каждого человека свой крест, своя судьба, свой путь. Нельзя стать другим человеком, жить жизнью другого человека, получить что-то... Всё что отклоняет твою жизнь от пути со своим крестом, назначенным судьбой - временно и бесплодно. _ Например, можно разбогатеть, но если судьбой тебе положен другой уровень жизни - деньги будут утекать сквозь пальцы, и наоборот, если судьбой назначен высокий уровень жизни - деньги будут пребывать различными путями. Но обычно люди живут всегда примерно на одном уровне жизни всю жизнь. И так и во всех сферах жизни. Нужно жить именно свою жизнь, а не пытаться жить какую-то другую желанную жизнь. Имеют смысл только свои личные успехи и достижения, а не соревнования, кто быстрее и больше и длиннее.... Развиваться нужно ради себя, а не ради желания получить "приз". Короче, от себя не уйдешь. Нужно найти себя, а не пользоваться какими-то шаблонами. Человек, который нашел себя, не задает вопросов, как вы, автор темы.

В общем зелен виноград

Гость
#39

Если ты на меньшее не согласна, тл в чем вопрос

Гость
#40
Гость

И продолжаем. Многие люди, как автор, по прошествии времени, стремившиеся к каким-то целям и достигшие их, понимают, что несчастливы, и что были счастливы там - в детстве, когда ничего не было. Вот в этом прикол. Жить надо свою жизнь, и жизнь это путь - свой путь, а не погоня за целями. Цели не принесут счастья. Нет таких целей. А счастливым человеком можно быть уже сегодня, и оставаться и в дальнейшем. Кстати, многие психологи так и помогают пациентам. Помогая понять эту простую истину.

Что еще втирать-то остается, кроме этой идиотской зомбо-установки: типа, счастье - в пути и прочую ересь. Разумеется, если надо смириться и остаться в своем болоте...если сделать ничего нельзя...
Я вот недавно только приблизилась к тому, чего на намом деле хочу - вот оно реальное счастье. Именно оно самое.
Достигшие - удовлетворенность как минимум испытывают.

Гость
#41
Гость

Плыви и дальше, пропагандировать -то это к чему на что...?

Ну не знаю, осудить ведь вы меня не можете. Всё что вы можете-это психовать и рвать волосы на голове, потому что я прав.

Гость
#42
Гость

Что еще втирать-то остается, кроме этой идиотской зомбо-установки: типа, счастье - в пути и прочую ересь. Разумеется, если надо смириться и остаться в своем болоте...если сделать ничего нельзя... Я вот недавно только приблизилась к тому, чего на намом деле хочу - вот оно реальное счастье. Именно оно самое. Достигшие - удовлетворенность как минимум испытывают.

видишь ли какое дело. цели и мечты, мысли о них, когда они недостижимы- это как мысли о сексе, это фантазии.
они слишком переоценены.
поэтому-то, когда их достигаешь, счастья и удовлетворения не наступает, и человек часто впадает в депрессию, и иногда понимает, что угробил годы, десятки лет жизни в никуда.
_
и опять же пример, бабы, потратившие молодость 20-30 лет на карьеру (деньги) или на зеленого парня (любовь), который попользовал и отвалился.
и теперь понимают, что мужа не найдут и детей не родят, т.к. старость, непривлекательность и отсутствие фертильности...
и вот - понимание, что счастья уже никогда не будет.
а там - в детстве, или в молодости - было и счастье и возможности.

Гость
#43
Гость

Что еще втирать-то остается, кроме этой идиотской зомбо-установки: типа, счастье - в пути и прочую ересь. Разумеется, если надо смириться и остаться в своем болоте...если сделать ничего нельзя... Я вот недавно только приблизилась к тому, чего на намом деле хочу - вот оно реальное счастье. Именно оно самое. Достигшие - удовлетворенность как минимум испытывают.

смотри только не достигни случайно, а то тебя ждет разочарование и ты поймешь ты пустая внутри.

Гость
#44
Гость

видишь ли какое дело. цели и мечты, мысли о них, когда они недостижимы- это как мысли о сексе, это фантазии. они слишком переоценены. поэтому-то, когда их достигаешь, счастья и удовлетворения не наступает, и человек часто впадает в депрессию, и иногда понимает, что угробил годы, десятки лет жизни в никуда. _ и опять же пример, бабы, потратившие молодость 20-30 лет на карьеру (деньги) или на зеленого парня (любовь), который попользовал и отвалился. и теперь понимают, что мужа не найдут и детей не родят, т.к. старость, непривлекательность и отсутствие фертильности... и вот - понимание, что счастья уже никогда не будет. а там - в детстве, или в молодости - было и счастье и возможности.

если они не родили детей значит не хотели. Все кто хотят, ищут с кем бы родить и рожают (за исключением мед проблем).

🍀
#45

Чего ты хочешь?
Чтобы тебя успокоили: правильно, не иди. Так ты и так не идëшь.
Но тебе нужна ещë и поддержка твоей пассивности. Право же, это смешно.

Гость
#46
Гость

Ну не знаю, осудить ведь вы меня не можете. Всё что вы можете-это психовать и рвать волосы на голове, потому что я прав.

Почему я не могу осудить пропаганду ничтожности?
(лично я и правда мало кого осуждаю, но это - иное).
Зомбо-установка, что счастье в пути - вранье. Мой и иные примеры - ее опровергают.

Гость
#47
Гость

смотри только не достигни случайно, а то тебя ждет разочарование и ты поймешь ты пустая внутри.

Ты дал характеристику себе 100%-ую. То, что ты несешь, ересь мировоззренческую, которую ты выбрал, которая тебе близка и подошла по духу - она именно ДЛЯ ПУСТЫХ. Такие судят о других - по себе и дают им свои рецепты, как единственно-верное. Хотя верное оно только для них и им подобных.
Вообщем, еще только просветленчества не хватало добавить, всяких там здесь и сейчас, отказа от эго (нормальным точно не подойдет) и все в этом духе.

Гость
#48
Гость

Почему я не могу осудить пропаганду ничтожности? (лично я и правда мало кого осуждаю, но это - иное). Зомбо-установка, что счастье в пути - вранье. Мой и иные примеры - ее опровергают.

А мне вообще пох...й до ваших там осуждений. И что вы можете?
Да них...уя.

Гость
#49

Никогда не понимала, зачем люди изначально ставят себе совершенно недостижимые цели, а потом страдают. Человек является разумным существом и хозяином своим мыслям. Захотите чего-то другого, да и всё.

Гость
#50
Гость

Никогда не понимала, зачем люди изначально ставят себе совершенно недостижимые цели, а потом страдают. Человек является разумным существом и хозяином своим мыслям. Захотите чего-то другого, да и всё.

А вы не думали что человек хочет себе ставить заранее не достижимые цели, а затем страдать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: