Гость
Статьи
Обязан ли человек …

Обязан ли человек любить малую родину?

Хочу узнать мнение людей по этому вопросу

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязан. Сердцу не прикажешь.

Гость
#2

что для тебя малая родина?

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Что такое малая родина? Место, где он родился? Тогда не обязан (если это место - совсем г..но, за что его любить). Более того, можно и большую родину не любить, если она - г..но. Я знаю людей из разных стран, которые ненавидят свою страну (и это очень разные страны), свалили из нее и возвращаться не планируют, и которые не в восторге от своей национальности. Ничего особенного в этом нет.

#5

Малую родину? Смотря о каком месте вы говорите. Ведь в нашей необъятной есть замечательные места, куда хочется вернуться хоть на время, потому, что, к примеру, такой природы больше нигде не найти.

А есть "малые родины" индустриальные зоны из которых хочется свалить как можно поскорее, потому что из-з всего в воздухе, образно, в свои 16 можно выглядеть на 30.

Но это я отклонился от темы вопроса. Обязан? Нет.
Ведь человека с родиной могут связывать кошмарные воспоминания, а могут прекрасные. Всё это ситуативно.

Сладкий мед
#6

Добрый день! Я сама родом из глубинки. Это город, но очень маленький. Переехала в крупный город, на малую Родину приезжаю раз в год к родителям, потому что очень далеко живу и ехать по деньгам затратно. О своем родном городе не вспоминаю и не скучаю. Если бы не родители, то ноги бы моей там не было.

Гость
#7

Боюсь, что парень по настоящему меня не любит.

#8

нет

По пи здим
#9

Если малая родина мать, то конечно, в остальных вариантах по-желанию

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: