Гость
Статьи
Почему женщины сначала …

Почему женщины сначала не хотят рожать детей?

Мол карьера,еще рано и тому подобный бред,а в 35-40 когда вдруг созревают для материнства потом плачут у врачей,что забеременеть не могут,ну так все надо делать вовремя,да детородный возраст у женщины не вечен,а карьеру можно построить и ребенка родив.Мне вот недавно одна знакомая 36 лет,которая еще года два назад говорила,что готова к материнству,а потом вдруг год назад ее позвали на новую работу и теперь она мне говорит,что это типа работы ее мечты и вот рожать и в декрет ей сейчас никак нельзя,что же мешало найти работу мечты уже после рождения ребенка #продолжениерода #карьера

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой работы после рождения ребёнка не будет

Гость
#2

не, материнство или прям с детского сада нужно, или уже никогда не будет нужно.

Гость
#3
Гость

Никакой работы после рождения ребёнка не будет

У всех есть, а у нее не будет?

Гость
#4

Ну вот так, многие путают последовательность дел в жизни. Этому же нигде не учат и соблазнов, возможностей, путей-дорог всяких много. Выбирают не ту дверь. Была бы только одна дверь - не ошибались бы

Гость
#5

Потому что думают головой, видят, что творится в отношениях м и ж, не хотят быть обслугой в зависимом положении и жить в нищете.

Невермор
#6

Все просто, сначала денег нет, а потом уже понимаешь, что их и не будет.
Или как сказала моя подруга, хорошо, что не родились неграми на плантациях, было бы хуже. Что ж, возрадуемся.

Гость
#7
Гость

Потому что думают головой, видят, что творится в отношениях м и ж, не хотят быть обслугой в зависимом положении и жить в нищете.

Так не будь обслугой иди пахать на 3 работы работай обеспечивай семью и парня в чем проблема? 🤦

Валя Карнавал
#8

Потому что чаще всего родители не дарят жилье детям и приходится самой зарабатывать себе на крышу над головой и на еду, а еще здоровье тоже стоит денег!!!
Женщины вот и зарабатывают, остальное часто становится некогда

Гость
#9

Женщинам с детьми, очень часто отказывают в приеме на работу, потому что дети часто болеют и мама часто будет ходить на больничный. Многие мужья, нормально не обеспечивают жен в декрете, ставт жену в унизительное зависимое положение.
Как по мне, мне дети совсем не нужны, с состоявшейся карьерой и обеспеченностью тоже.

Гость
#10
Гость

Женщинам с детьми, очень часто отказывают в приеме на работу, потому что дети часто болеют и мама часто будет ходить на больничный. Многие мужья, нормально не обеспечивают жен в декрете, ставт жену в унизительное зависимое положение. Как по мне, мне дети совсем не нужны, с состоявшейся карьерой и обеспеченностью тоже.

...поэтому сидишь на форуме для престарелых нищух.

#11

"Мне вот недавно одна знакомая 36 лет,которая еще года два назад говорила,что готова к материнству" - Это твоя знакомая ещё не читала форум Вумэн.ру.
"а потом вдруг год назад ее позвали на новую работу и теперь она мне говорит,что это типа работы ее мечты и вот рожать и в декрет ей сейчас никак нельзя" - А вот здесь она уже начала форум читать😃

Гость
#12

Ты сама после родов карьеру сделала? Или ты *** под женским ником? Потому что такое ляпнуть может только *** или баба-кухарка.

Гость
#13
Гость

Так не будь обслугой иди пахать на 3 работы работай обеспечивай семью и парня в чем проблема? 🤦

Тогда парня пинком под зад.

Гость
#14

Что мешало - да то мешало, например, что работодатели не берут на работу женщин с маленькими детьми. Потому что дети часто болеют, мать все время на больничных, она уходит раньше, потому что ребенка надо забирать из сада, перерабатывать она не может, в командировки она не может, никому не нужны такие работники. А если и возьмут, то на зп в два раза ниже. А когда дети взрослые и самостоятельные, женщине уже под 40 лет, довольно сложно начинать карьеру в этом возрасте, имея большой перерыв в стаже.

Гость
#15
Гость

Что мешало - да то мешало, например, что работодатели не берут на работу женщин с маленькими детьми. Потому что дети часто болеют, мать все время на больничных, она уходит раньше, потому что ребенка надо забирать из сада, перерабатывать она не может, в командировки она не может, никому не нужны такие работники. А если и возьмут, то на зп в два раза ниже. А когда дети взрослые и самостоятельные, женщине уже под 40 лет, довольно сложно начинать карьеру в этом возрасте, имея большой перерыв в стаже.

Это ваши выдумки.
Работодатели просто не берут на работу - никого.
У мужчин всё еще печальнее.
Это баб могут за красивые глазки взять.
Но тебе то это откуда знать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: