Гость
Статьи
Кто виноват в ДТП?

Кто виноват в ДТП?

Повернула со двора направо на проспект в крайнюю правую полосу. Она для маршрутного транспорта, я сразу же включила поворотник и стала искать "окно" для перестроения, но это было сложно из-за очень плотного потока. В итоге я замедлилась, в этот момент сзади истошно засигналила междугородняя маршрутка. Блин, мне в бок кого-то таранить? Окно вроде как нашлось, и мы с маршруткой начали потихоньку перестраиваться одновременно, но я решила его пропустить всё же и приостановилась на середине 2-й полосы. Маршрутчик меня объехал по 3-й полосе, и, возвращаясь в мою, поцарапал мне зеркало и даже не остановился, по сути уехав с места ДТП. Получается, виноваты оба?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Карбофос
#1

выучи ПДД и найдешь правильный ответ

Гость
#2

Виновато, как всегда м у ж л о!

Гость
#4

Потому что давно надо уже болт положить на тех, кто сигналит сзади. Вы ехали по правилам, до того момента, как встали посреди полосы и стали пропускать неадеквата. На дороге надо быть предсказуемым, правила не предусматривают такие маневры. Гудит - пусть хоть расшибется там - будет ждать и поедет за вами, это его проблемы. А вам рекомендую регистратор купить, в след. раз с зафиксированным ДТП вызываете гаишников и чувака лишают прав на полгода, а может еще и административку дадут за то, что покинул место ДТП.

Гость
#5

Я как-то задом въехал в скалу, самую настоящую скалу, вот и думаю, Замок 1000 лет назад не в том месте строить начали, или всё таки я не заметил? Как считаешь?

Гость
#6

Чиновники виноваты, которые эти полосы оттяпали, платим за них мы все
И не нужно говорить, что мол автомобилей стало больше, сами же уплотняют города высотной застройкой, перенаселяя их, а потом говорят, что машин становится больше, нужно платные парковки делать, полосы создавать выделенные, уроды, в погоне за прибылью превращают города в не пойми что, а виноваты жители, перекладывают вину на невиновных, методы этих паразитов, сами гадят, сами обвиняют.
Сам с подобными выездами сталкиваюсь, ужас какой-то

#7

В кратце объясняю. После ДТП, вы набираете номер подразделения ДПС отвечающего за данный участок города в Мск это будут ОБДПС по округу. На смену заступают несколько экипажей, которые именно работают по ДТП. Время прибытия зависит от кол-ва ДТП в округе и важности оного(приоритет будет конечно на то ДТП где есть пострадавшие). приехавший экипаж производит составление схемы, опрос участников ДТП и возможных очевидцев. Составление административного материала за нарушение ПДД участником(ами) ДТП. При окончание дежурства экипаж передает документацию далее в подразделение в Группу Разбора. И вот уже там сотрудник учитывая весь собранный материал и вынесет окончательный вердикт кто виноват.
Уполномоченный сотрудник вам скажет кто виноват в ДТП, а не мадамы в женского форума.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: