Гость
Статьи
Обязан ли клиент …

Обязан ли клиент платить за фото в салоне, если ему не понравилось как получилось?

Пришла в фото салон, чтобы сделать фото на документы. Выбрала кадр для печати. Но он мне не особо понравился все равно. Я решила сама сфоткаться дома и принести фотки, которые сама отретушировала. Когда вернулась в салон, фотограф отдала готовые фото. Я попросили напечатать ее мои. Она согласилась, но сказала, что нужно оплатить те, которые она уже сделала.
Поэтому у меня вопрос - обязан ли покупатель оплачивать фото которые не понравились, но их уже сделали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Перед распечаткой клиенту показывают то, что будет напечатано на фотобумаге. Всё честно.
Не нравится - нефиг просить их печатать фото.А когда уже напечатали с твоего согласия, то нужно быть порядочным и оплатить их труд и расходы.

Гость
#2
ШЛИМАЗЛ

Перед распечаткой клиенту показывают то, что будет напечатано на фотобумаге. Всё честно. Не нравится - нефиг просить их печатать фото.А когда уже напечатали с твоего согласия, то нужно быть порядочным и оплатить их труд и расходы.

Я только выбрала фото, которое надо распечатать. Мне сказали, что будет готово через 10 минут. Я ушла. Результат ретуши не показали. Я просто пришла и мне дали уже распечатанные фотки

#3
Гость

Я только выбрала фото, которое надо распечатать. Мне сказали, что будет готово через 10 минут. Я ушла. Результат ретуши не показали. Я просто пришла и мне дали уже распечатанные фотки

Зачем ушла ?! Странная.
Если нужна была ретушь, то надо было рядом до конца сидеть и рулить процессом. А то бросила, пришла и недовольна. Кто так делает !

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

Зачем ушла ?! Странная. Если нужна была ретушь, то надо было рядом до конца сидеть и рулить процессом. А то бросила, пришла и недовольна. Кто так делает !

Ретушь опция стандартная и по умолчанию, смысл там что то контролировать?

Гость
#5

Оплата лишняя, а вот пердануть обязан

Джафар
#6

Вы за 10 мин пошли до дома, сфоткались как в ателье, и вернулись со своими фото? Что за бред. А так да, обязан оплатить, там сумма то не большая. Я не верю что вы дома сфоткались идеально на документы, там определенный свод правил

Гость
#7
Джафар

Вы за 10 мин пошли до дома, сфоткались как в ателье, и вернулись со своими фото? Что за бред. А так да, обязан оплатить, там сумма то не большая. Я не верю что вы дома сфоткались идеально на документы, там определенный свод правил

Сфоткалась на телефон, фон убрала в приложении. Что там сложного. Многие так и делают сейчас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: