Гость
Статьи
Бездетные женщины, вы …

Бездетные женщины, вы боитесь одинокой старости?

Вопрос в теме. И вообще, как собираетесь доживать свои последние дни?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Люди одинокие заботятся о таком заранее, не им кто-то кого-то нанимает, а они сами заранее решают, где они будут находиться и с кем. Это безопаснее, потому что ты о себе всегда позаботишься лучше, чем о тебе позаботятся люди, которым в общем и целом не сильно это важно. И дети - не гарантия безопасности даже в такой ситуации как вы описали. Одни заметят синяки, а другие - нет. Живут в другом городе или в другой стране. Или сиделка не бьет старика, а как то иначе гадит. И будет старый человек до конца жизни жить также, как если бы этих детей не было.

Наверняка у вас есть родители. Получается, вам на них наплевать? Вы их бросите умирать одних? Если нет, то почему вы думаете, что другим людям плевать на своих родителей? На чем основано такое суждение? Самоубеждение, самоуспокоение из-за того, что нет собственных детей? Судя по всему именно так и есть.

Гость
#54
Гость

Люди одинокие заботятся о таком заранее, не им кто-то кого-то нанимает, а они сами заранее решают, где они будут находиться и с кем. Это безопаснее, потому что ты о себе всегда позаботишься лучше, чем о тебе позаботятся люди, которым в общем и целом не сильно это важно. И дети - не гарантия безопасности даже в такой ситуации как вы описали. Одни заметят синяки, а другие - нет. Живут в другом городе или в другой стране. Или сиделка не бьет старика, а как то иначе гадит. И будет старый человек до конца жизни жить также, как если бы этих детей не было.

В каком возрасте одинокий человек должен начинать подбирать себе дом престарелых или сиделку? И кто даст ему гарантии в хорошем уходе, если к тому времени он сам будет не в состоянии это контролировать? Никто не даст, но деньги возьмут.

В и к и н г
#55

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива,она быстро состаривается. Уралоиды в России это: ханты,манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми,чуваши и кавказцы.В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры(потомки тюрок гуннов), румыны.На Ближнем востоке тураниды это: турки,иранцы, иракцы и т.п.В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргизы и т.п.уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.Эта раса образовалась в южной Сибири из смешения скифов с монголоидными племенами и расползлась по Миру,осев в Иране(Туране).
Национальности южносибирской расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей у них такое же,что и у североевропейских народов, особенно мужского пола (женщин в РФ больше, чем мужчин,вот природа и страется делать их побольше красивыми)когда это не так.В случае с русскими, русских путают с нацменами и украми.Таким образом все русские красивы.Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских РФ.Туранская раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает - признает,то что она: некрасива.Вот туранидам в лице нацменьшинств и украинцев рождающихся в РФ,и переезжающих в неё,и приходиться заслоняться за белых, паразитировать на них,на русских.
У уралоидов есть и устойчивые типажи: низкие скулы,не вогнутая переносица, выступающая вперед верхняя челюсть - при североевропейском облике,высокие затылки.У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.Часто тураниды имеют смуглую кожу и они брюнеты, короткие головы с широкими челюстями, телосложение: узкие плечи,короткая толстая шея, длинна туловища равна длиннее ног.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Гость
#56
Гость

Бред здесь только вы пишете, ссылаясь вечно на свой личный опыт про правильно воспитанных детишек из вашего окружения, которые папе с мамой помогают. Делимся опытом? Ну ок. У меня вот соседи по площадке мать и сын. Он бухает, живет с ней, сосет из нее пенсию. Деньги закончатся, и он к ней с топором придет. До этого ровно с такой же семьей жила по соседству. Сейчас у половины знакомых дети уехали за границу, дети хорошие, но они там все и останутся, будут землю носом рыть, чтобы самим на старость хватило, а родители будут доживать одни на то, что накопили. Большинство россиян сейчас живет так, что и на себя, и на стариков не хватает. Обычно наоборот, у родителей берут, а не дают. "Им хотя бы есть кому пожаловаться" - ну пожалуются они. Дальше что? Вы на зарплаты медианные посмотрите в регионах и на цены на прилавках. Глупо - это вцепиться в свой маленький мирок и доказывать, что главное - это правильно воспитать. Детей ваших голод и нищета враз перевоспитают. А вы будете свое уже пожившей и больше вам не надо.

Ну нет у вас детей и маргинальное окружение. Почему всех по себе судите? В основном большинство людей нормальные, как бы вы не доказывали обратное. Так что, вы своих родителей бросили уже? Не будете досматривать?

Гость
#57
Гость

Бред здесь только вы пишете, ссылаясь вечно на свой личный опыт про правильно воспитанных детишек из вашего окружения, которые папе с мамой помогают. Делимся опытом? Ну ок. У меня вот соседи по площадке мать и сын. Он бухает, живет с ней, сосет из нее пенсию. Деньги закончатся, и он к ней с топором придет. До этого ровно с такой же семьей жила по соседству. Сейчас у половины знакомых дети уехали за границу, дети хорошие, но они там все и останутся, будут землю носом рыть, чтобы самим на старость хватило, а родители будут доживать одни на то, что накопили. Большинство россиян сейчас живет так, что и на себя, и на стариков не хватает. Обычно наоборот, у родителей берут, а не дают. "Им хотя бы есть кому пожаловаться" - ну пожалуются они. Дальше что? Вы на зарплаты медианные посмотрите в регионах и на цены на прилавках. Глупо - это вцепиться в свой маленький мирок и доказывать, что главное - это правильно воспитать. Детей ваших голод и нищета враз перевоспитают. А вы будете свое уже пожившей и больше вам не надо.

А, ты по методичке пишешь, все ясно. Зарплаты, нищета. Тогда всего хорошего, тролль)

#58
Гость

Если вместо рождения детей себе на старость откладывать, то нанимаешь сиделку и за тобой кто-то ухаживает, только это еще и удобнее, потому что ты не своим детям жизнь портишь и думаешь как бы поскорее сдохнуть, а знаешь, что за подтирание zада деньги платятся и тебя чувства и жизнь этого человека не заботят. Ну и за деньги за тобой досматривать 100% будут. А вот дети могут и в другую страну уехать, или просто жить свою жизнь и забыть про родителей. А то и вовсе родишь ребенка-инвалида, и сама будешь его в свои 80 лет с ложки кормить.

Как надоели эти фантазии о том, что одинокий состоятельный человек может купить себе комфортную старость. Вы понятия не имеете, в каком вы будете состоянии в старости и какие люди будут вас окружать. Если человек полностью зависит от других людей, эти люди могут (и скорее всего будут) злоупотреблять этим. Куча историй про известных богатых людей, которых обирали люди, которые за ними ухаживали, переписывали на себя имущество, издевались, не кормили и тд.

Гость
#59
Гость

Наверняка у вас есть родители. Получается, вам на них наплевать? Вы их бросите умирать одних? Если нет, то почему вы думаете, что другим людям плевать на своих родителей? На чем основано такое суждение? Самоубеждение, самоуспокоение из-за того, что нет собственных детей? Судя по всему именно так и есть.

При всей моей к ним любви, мои родители умирать действительно будут без меня, так как мы не живем в одной стране. Так что, да, исходя из собственного опыта, я понимаю, что так может случиться, и для себя планирую заранее одинокую старость с подушкой безопасности и заранее выбранным планом по уходу. Дети - это не сиделки, и если у вас на своих детей такой расчет, то молитесь, чтобы вам повезло и ваши фантазии о не одинокой старости сбылись. Ну и про самоуспокоение вы себе расскажите, а то так бьетесь за свое мнение, как будто есть внутренние страхи, что сложили яйца не в ту корзину и вдруг план не сработает. В моем случае, мой план старения хотя бы зависит от меня, а не от того, сработало воспитание или нет.

Гость
#60
Гость

При всей моей к ним любви, мои родители умирать действительно будут без меня, так как мы не живем в одной стране. Так что, да, исходя из собственного опыта, я понимаю, что так может случиться, и для себя планирую заранее одинокую старость с подушкой безопасности и заранее выбранным планом по уходу. Дети - это не сиделки, и если у вас на своих детей такой расчет, то молитесь, чтобы вам повезло и ваши фантазии о не одинокой старости сбылись. Ну и про самоуспокоение вы себе расскажите, а то так бьетесь за свое мнение, как будто есть внутренние страхи, что сложили яйца не в ту корзину и вдруг план не сработает. В моем случае, мой план старения хотя бы зависит от меня, а не от того, сработало воспитание или нет.

Ваших родителей в таком очень жаль. Неужели вы даже не общаетесь, не созваниваетесь, не контролируете их самочувствие? Что мешает вам приехать и навестить их? Но это ваша жизнь и ваш опыт. У других все иначе, и не все живут в разных странах. Это вы пытаетесь мне доказать, что все дети в итоге бросают своих родителей, что конечно же полный бред. Не знаю, зачем вы себя этим успокаиваете, это очень странно.

Гость
#61
Гость

При всей моей к ним любви, мои родители умирать действительно будут без меня, так как мы не живем в одной стране. Так что, да, исходя из собственного опыта, я понимаю, что так может случиться, и для себя планирую заранее одинокую старость с подушкой безопасности и заранее выбранным планом по уходу. Дети - это не сиделки, и если у вас на своих детей такой расчет, то молитесь, чтобы вам повезло и ваши фантазии о не одинокой старости сбылись. Ну и про самоуспокоение вы себе расскажите, а то так бьетесь за свое мнение, как будто есть внутренние страхи, что сложили яйца не в ту корзину и вдруг план не сработает. В моем случае, мой план старения хотя бы зависит от меня, а не от того, сработало воспитание или нет.

Тем более странно, что вы думаете, что у тех людей, у которых есть дети, нет подушки безопасности. Только бездетные что ли работают и откладывают деньги? Зря так думаете. Многие и своим детям уже накопили на жизнь в старости, и недвижимостью обеспечены. Но вы же как обычно, судите по себе.

Гость
#62
Мышильда

Как надоели эти фантазии о том, что одинокий состоятельный человек может купить себе комфортную старость. Вы понятия не имеете, в каком вы будете состоянии в старости и какие люди будут вас окружать. Если человек полностью зависит от других людей, эти люди могут (и скорее всего будут) злоупотреблять этим. Куча историй про известных богатых людей, которых обирали люди, которые за ними ухаживали, переписывали на себя имущество, издевались, не кормили и тд.

"Вы понятия не имеете, в каком вы будете состоянии в старости и какие люди будут вас окружать" - вы понятия не имеете, кто вырастет из ваших детей и как они с вами на старости поступят. Вы будете зависеть от людей, у которых прямое законное основание получить все, что вы заработали за жизнь.

Гость
#63
Гость

"Вы понятия не имеете, в каком вы будете состоянии в старости и какие люди будут вас окружать" - вы понятия не имеете, кто вырастет из ваших детей и как они с вами на старости поступят. Вы будете зависеть от людей, у которых прямое законное основание получить все, что вы заработали за жизнь.

Я уже знаю, что получилось из моих детей. Это моя опора. И у большинства людей из моего окружения так же. Я ни от кого сейчас не завишу, но знаю, что дети меня в любом случае одну не бросят. Обременять их тоже ничем не собираюсь. А вот если не к кому даже обратиться и посоветоваться, некому организовать уход в старости ( никто ведь не знает, что с ним будет и когда)- вот это и правда страшно.

Гость
#64
Гость

"Вы понятия не имеете, в каком вы будете состоянии в старости и какие люди будут вас окружать" - вы понятия не имеете, кто вырастет из ваших детей и как они с вами на старости поступят. Вы будете зависеть от людей, у которых прямое законное основание получить все, что вы заработали за жизнь.

А вы будете зависеть от людей, которые будут стремиться получить ваши деньги, квартиру, только это будут посторонние люди, которым вас не жалко и они будут заинтересованы побыстрее от вас избавиться. Им вообще плевать, что с вами будет за ваши же деньги. Так понятнее?

Гость
#65
Гость

Ваших родителей в таком очень жаль. Неужели вы даже не общаетесь, не созваниваетесь, не контролируете их самочувствие? Что мешает вам приехать и навестить их? Но это ваша жизнь и ваш опыт. У других все иначе, и не все живут в разных странах. Это вы пытаетесь мне доказать, что все дети в итоге бросают своих родителей, что конечно же полный бред. Не знаю, зачем вы себя этим успокаиваете, это очень странно.

Мои родители имеют возможность организовать себе старость. Они же взрослые люди, а взрослые отличаются от детей тем, что они способны планировать. Вам тоже стоит вместо никому не нужной сердобольности, поучиться планированию. Может, тогда вас не будет пугать и шокировать тот факт, что многие детные люди стареют одни и вы имеете шансы оказаться в их числе.

Гость
#66
Гость

"Вы понятия не имеете, в каком вы будете состоянии в старости и какие люди будут вас окружать" - вы понятия не имеете, кто вырастет из ваших детей и как они с вами на старости поступят. Вы будете зависеть от людей, у которых прямое законное основание получить все, что вы заработали за жизнь.

Кстати, квартиры уже записаны на моих детей, так что и тут вы - мимо)

блонды и брюнетки
#67

Смартфон, выход в интернет и горячая пицца. Идеальное доживание

Гость
#68
Гость

Мои родители имеют возможность организовать себе старость. Они же взрослые люди, а взрослые отличаются от детей тем, что они способны планировать. Вам тоже стоит вместо никому не нужной сердобольности, поучиться планированию. Может, тогда вас не будет пугать и шокировать тот факт, что многие детные люди стареют одни и вы имеете шансы оказаться в их числе.

Ваши родители одиноки при живых детях. Но это именно у вас так. Если у них будет деменция- то ничего они уже организовать себе не смогут, а главное- некому будет их контролировать. Если ваша совесть при этом спокойна- то и живите с ней. Но не надо всех под одну гребенку, нормальных людей, которым небезразличны родители- в разы больше.

Гость
#69

У всех людей, кто доживает до старости, конец примерно одинаков - куча хронических болячек, врачи, потом онкология и смерть. Независимо от наличия детей и внуков. Старости, боли и смерти тоже боятся все, а не только бездетные. Детные, кстати, еще и боятся стать обузой для своих детей. Когда дети и внуки в другой стране, ухаживать будет платная сиделка, посторонний по сути человек. Пенсионный возраст увеличили, цены подняли, женщины будут работать до упора, вместо того, чтобы сидеть с внуками. Так что разницы особо и нет.

Гость
#70
Гость

Мои родители имеют возможность организовать себе старость. Они же взрослые люди, а взрослые отличаются от детей тем, что они способны планировать. Вам тоже стоит вместо никому не нужной сердобольности, поучиться планированию. Может, тогда вас не будет пугать и шокировать тот факт, что многие детные люди стареют одни и вы имеете шансы оказаться в их числе.

Вам однозначно придется стареть одной, но у других еще есть иные варианты.

Гость
#71
Гость

А вы будете зависеть от людей, которые будут стремиться получить ваши деньги, квартиру, только это будут посторонние люди, которым вас не жалко и они будут заинтересованы побыстрее от вас избавиться. Им вообще плевать, что с вами будет за ваши же деньги. Так понятнее?

У вас уже проскальзывает истерика в последних фразах.
Вы тоже будете зависеть от людей, у которых будет интерес в ваших деньгах и квартире, и к вашему несчастью это будут ваши родные люди, у которых в случае вашей смерти есть право на прямое наследование. Не страшно? Сиделка за деньги не заинтересована в моей квартире и будет делать все пока ей платят, а ваши дети после тройки лет заботы о вашем нефункционирующем теле могут сильно растерять в родственных чувствах и рассмотреть вашу недвижимость, как оплату за потраченные часы работы. Присматривать за пенсионером - очень тяжелая работа, а вы еще и не сильно старая, а уже не очень приятная в общении. Так можно при любящих и воспитанных детях оказаться в доме престарелых.

Гость
#72
Гость

Кстати, квартиры уже записаны на моих детей, так что и тут вы - мимо)

Очень глупо с вашей стороны.

Гость
#73
Гость

Кстати, квартиры уже записаны на моих детей, так что и тут вы - мимо)

Платить надо всегда после выполненных работ.

Гость
#74
Гость

Очень глупо с вашей стороны.

Это говорит мне человек, которому плевать на собственных родителей? Неавторитетное мнение.

Гость
#75
Гость

Вам однозначно придется стареть одной, но у других еще есть иные варианты.

Варианты есть у тех, кто решает. Вы не решаете, а значит, у вас нет никаких вариантов. Все что у вас будет - принять решение ваших близких. Для людей здравомыслящих это слишком рискованная перспектива, полагаться на других в такой опасный для себя период.

Гость
#76

Боятся они. А кто признается? Ещё они злятся на детных. Вон сколько гневных комментариев настрочили. И сколько минусов поставили. Не просто так же.

Гость
#77
Гость

А вы будете зависеть от людей, которые будут стремиться получить ваши деньги, квартиру, только это будут посторонние люди, которым вас не жалко и они будут заинтересованы побыстрее от вас избавиться. Им вообще плевать, что с вами будет за ваши же деньги. Так понятнее?

Как будто биологическим родственникам не плевать и они не хотят сбагрить стариков побыстрее в надежде получить наследство, деньги и недвижимость. Всем сейчас нужны деньги, и посторонним, и не посторонним. Сейчас норма считать, что все получает тот, кто дохаживает, остальные наследники по боку, а потом киллеров нанимают из-за квартир, бгг. Родственники имеют свойство мерзко грызться за наследство и перед смертью, и после, так что не надо обольщаться, что все родственники - святые, а все посторонние - корыстные рвачи. Как у кого будет на самом деле, никто не знает. Перед смертью мы все зависим от врачей, больше ни от кого.

Гость
#78

Очень интересно, а почему вопрос только к женщинам? Бездетных мужчин не бывает? Или они не умирают, у них не бывает одинокой старости? Почему мужчинам этот вопрос не задают?

Гость
#79
Гость

У вас уже проскальзывает истерика в последних фразах. Вы тоже будете зависеть от людей, у которых будет интерес в ваших деньгах и квартире, и к вашему несчастью это будут ваши родные люди, у которых в случае вашей смерти есть право на прямое наследование. Не страшно? Сиделка за деньги не заинтересована в моей квартире и будет делать все пока ей платят, а ваши дети после тройки лет заботы о вашем нефункционирующем теле могут сильно растерять в родственных чувствах и рассмотреть вашу недвижимость, как оплату за потраченные часы работы. Присматривать за пенсионером - очень тяжелая работа, а вы еще и не сильно старая, а уже не очень приятная в общении. Так можно при любящих и воспитанных детях оказаться в доме престарелых.

Истерика у вас, причем конкретная. Видно, что у вас плохие (или никакие) отношения с родителями, и вы стараетесь себя успокоить, что у всех точно так же. Нет, у всех по-разному. При вашем лежачем неподвижном годами теле, думаете вы будете не противны чужим людям? Да многие и за деньги не будут за вами ухаживать, примеров масса. Бабушки одинокие лежат в собственной моче и не меняном памперсе в элитных пансионатах для престарелых. Сплошь и рядом такое, а вы тут пытаетесь очернить чужих детей, даже не зная их. В общем, ясно одно- у вас нет других вариантов, как помирать в одиночестве, но у других они есть. Ничто не мешает неодиноким людям самостоятельно организовать собственный уход в старости. И так же есть возможность быть под присмотром детей.

Гость
#80
Гость

А вы не боитесь, что ваши дети вас проклянут в старости за то, что вынуждены вытирать вам зад? Как вы вообще выживать собираетесь?

К адекватным такие мысли в голову не придут. А вы так думаете, что ж, не повезло вашим родителям.

Гость
#81

Какая бурная дискуссия развернулась в данной теме.

Лично я сторонница Эвтаназии, чтобы сделать её пока я ещё в уме и с остатками своего здравия.

Гость
#82
Гость

У вас уже проскальзывает истерика в последних фразах. Вы тоже будете зависеть от людей, у которых будет интерес в ваших деньгах и квартире, и к вашему несчастью это будут ваши родные люди, у которых в случае вашей смерти есть право на прямое наследование. Не страшно? Сиделка за деньги не заинтересована в моей квартире и будет делать все пока ей платят, а ваши дети после тройки лет заботы о вашем нефункционирующем теле могут сильно растерять в родственных чувствах и рассмотреть вашу недвижимость, как оплату за потраченные часы работы. Присматривать за пенсионером - очень тяжелая работа, а вы еще и не сильно старая, а уже не очень приятная в общении. Так можно при любящих и воспитанных детях оказаться в доме престарелых.

Вы тоже мне неприятны, не знаю уж, насколько вы стары, но явно не молоды уже. И понятно, почему у вас такие отношения с родителями, наверное воспитание было соответствующим. Далее нет желания общаться с вами.

Гость
#83

Вообще у людей обычно есть родственники, даже если нет своих детей. Мужья. Сестры, братья, племенники. И прочее. Иногда даже родители бывают живы. Друзья, коллеги. Даже соседки, бывает, дружат. Чтобы человек был совсем полностью одинок - ну это надо как-то очень особенно прожить свою жизнь. Чтрбы совсем никого не было рядом и никто не хотел общаться. Бывает ли такое.

Гость
#84
Гость

Вообще у людей обычно есть родственники, даже если нет своих детей. Мужья. Сестры, братья, племенники. И прочее. Иногда даже родители бывают живы. Друзья, коллеги. Даже соседки, бывает, дружат. Чтобы человек был совсем полностью одинок - ну это надо как-то очень особенно прожить свою жизнь. Чтрбы совсем никого не было рядом и никто не хотел общаться. Бывает ли такое.

Чтобы человек был совсем полностью одинок - ну это надо как-то очень особенно прожить свою жизнь. Чтрбы совсем никого не было рядом и никто не хотел общаться.

Бывает ли такое.

Ещё как бывает..............это я про себя.

Гость
#85
Гость

Варианты есть у тех, кто решает. Вы не решаете, а значит, у вас нет никаких вариантов. Все что у вас будет - принять решение ваших близких. Для людей здравомыслящих это слишком рискованная перспектива, полагаться на других в такой опасный для себя период.

Вы в старости ничего не сможете решить. Судя по всему, вы уже сейчас никому не нужны.

Гость
#86

Н Е БОЮСЬ! Доживать буду также как и все. Не будет вокруг наследников квартиры, ждущих когда помру!

Гость
#87
Гость

Моя родственница в 90 держала всё в себе никто за ней не ходил, еще для детей и внуков готовила что-то

Я надеюсь до 90 не доживу!

Гость
#88
Мышильда

Как надоели эти фантазии о том, что одинокий состоятельный человек может купить себе комфортную старость. Вы понятия не имеете, в каком вы будете состоянии в старости и какие люди будут вас окружать. Если человек полностью зависит от других людей, эти люди могут (и скорее всего будут) злоупотреблять этим. Куча историй про известных богатых людей, которых обирали люди, которые за ними ухаживали, переписывали на себя имущество, издевались, не кормили и тд.

И куча историй, когда дети дрались за имущество и на ухаживали за родителями, а наоборот издевались. Так что 50/50: что с детьми, что без детей!

блонды и брюнетки
#89
Гость

Какая бурная дискуссия развернулась в данной теме. Лично я сторонница Эвтаназии, чтобы сделать её пока я ещё в уме и с остатками своего здравия.

Там не так все просто, получить этот шанс - пройти 7 кругов ада. Никто не хочет брать ответственность за эвтаназию

Гость
#90
Гость

Ваших родителей в таком очень жаль. Неужели вы даже не общаетесь, не созваниваетесь, не контролируете их самочувствие? Что мешает вам приехать и навестить их? Но это ваша жизнь и ваш опыт. У других все иначе, и не все живут в разных странах. Это вы пытаетесь мне доказать, что все дети в итоге бросают своих родителей, что конечно же полный бред. Не знаю, зачем вы себя этим успокаиваете, это очень странно.

Родители тоже бывают разные. Установка: родители это святое уже давно устарела. У кого-то да, а у кого-то родители изверги!

Гость
#91
Гость

Боятся они. А кто признается? Ещё они злятся на детных. Вон сколько гневных комментариев настрочили. И сколько минусов поставили. Не просто так же.

А откуда такое утверждение? У меня теперешний мужчина детный, а я нет. Смотрю я на него и его избалованных детей: всю жизнь работает на них как раб, во всем себе отказывает и ещё работать и работать ему (старшая студентка, младшая через 2 года школу заканчивает). Детки подросли, запросы тоже выросли. Но доживать ему в старости одному, они приедут после смерти делить его имущество. Спросите откуда знаю: а видно по их отношению к нему. А мне хоть не так обидно будет в старости одной. Потому что не экономила на себе.

Гость
#92
Гость

К адекватным такие мысли в голову не придут. А вы так думаете, что ж, не повезло вашим родителям.

Вы видно ещё никому зад не подтирали, я не про младенцев здесь.

Гость
#93
Гость

Ваши родители одиноки при живых детях. Но это именно у вас так. Если у них будет деменция- то ничего они уже организовать себе не смогут, а главное- некому будет их контролировать. Если ваша совесть при этом спокойна- то и живите с ней. Но не надо всех под одну гребенку, нормальных людей, которым небезразличны родители- в разы больше.

Вы слишком уверены в вашей концепции будущего и не учитываете, что у ваших детей своя жизнь, полная неожиданностей.
Ведь ваши дети живут не одни, они имеют семьи. Когда встанет вопрос ухода за вами, они должны будут учитывать интересы и мнение своих супругов и потребности своих детей. Если общая экономическая ситуация будет удовлетворительной и семьи ваших детей здоровыми и обеспеченными, возможно, все и будет, как вы себе представляете. Но в случае форс-мажора неизвестно, как дело обернется. Никто не знает, где найдет и где потеряет.

Гречка
#94

её побаиваются все, и детные тоже, а у некоторых такие детки выросли, что там сильнее страх остаться с ним, ещё прибьёт ненароком и пенсию пропьёт

Гречка
#95
Гость

Вы слишком уверены в вашей концепции будущего и не учитываете, что у ваших детей своя жизнь, полная неожиданностей. Ведь ваши дети живут не одни, они имеют семьи. Когда встанет вопрос ухода за вами, они должны будут учитывать интересы и мнение своих супругов и потребности своих детей. Если общая экономическая ситуация будет удовлетворительной и семьи ваших детей здоровыми и обеспеченными, возможно, все и будет, как вы себе представляете. Но в случае форс-мажора неизвестно, как дело обернется. Никто не знает, где найдет и где потеряет.

в домах престарелых 90% стариков детных, как и детей в дет домах около 85% при живых родителях, статистика вещь упрямая.

Гость
#96

Нет, не боимся, в старости надо отдыхать, а не с внуками колбаситься как детным приходится.

Гость
#97
Гость

Вообще у людей обычно есть родственники, даже если нет своих детей. Мужья. Сестры, братья, племенники. И прочее. Иногда даже родители бывают живы. Друзья, коллеги. Даже соседки, бывает, дружат. Чтобы человек был совсем полностью одинок - ну это надо как-то очень особенно прожить свою жизнь. Чтрбы совсем никого не было рядом и никто не хотел общаться. Бывает ли такое.

Так с ними дети то не общаются, вот они и не знают

Гость
#98

Чем больше лет - тем меньше кто-то нужен. Если в 20 с небольшим еще нормально воспринимаешь родителей, мужа, подруг, то с годами нафик подруги не нужны, муж утомляет, родители не лучше. Наоборот же прекрасно если вокруг тебя поменьше народа, все уже бесят и раздражают. А у детных и в старости спокойствия не будет, взрослый ребенок со своей второй половиной будет досаждать, внуки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: