Гость
Статьи
Почему так поощряется …

Почему так поощряется деторождение материально?

Почему казалось бы собственное решение завести детей у нас поощряется всякими мат капиталами, квартирами многодетным (ну участки точно дают это я знаю), декретами аж до 3!!! лет и прочими плюшками. Это ведь люди приняли решение завести дитя, для себя. Это как я заведу себе собаку, потому что я так захотел, и буду требовать за это всяческие бонусы. Или так во всех странах?

Джафар
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам 3 годика, правда не понимаете?)

Гость
#2

русские решили размножаться и смотреть, как ты вымираешь

Гость
#3

Потому что Россия вымирает , на 500- 600 тыс каждый год уменьшается страна.Это при том что азиатские женщины( многие граждане России из них) рожают по 4-5 человек .
Государство озаботилось увеличением рождаемости. Поэтому и поощряет материально.

Гость
#4

Декрет до 3х лет. Если отдавать детей в ясли в один год, то ребенок будет болеть часто и от такой матери на работе не будет толку никакого.

Зелёный горошек
#5

потому что это основной фактор, из-за которого люди отказывают себе в родительстве. Собаку сравнить с ребёнком может только умственно-отсталый. Твоя пcина потом не станет терапевтом в поликлинике, куда ты свою старую зaднuцу понесёшь демонстрировать.

Гость
#6

Заведи ребенка, а потом у властей спрашивай почему тебе то, это..., дура ,блин

Зелёный горошек
#7
Гость

Заведи ребенка, а потом у властей спрашивай почему тебе то, это..., дура ,блин

это мужик пенсионер тему создал, вот в чём прикол

Интуитивная
#9

Это еще в каких-то странах есть, но я сейчас не вспомню. Вдруг тут подскажут

Джафар
#10
Зелёный горошек

это мужик пенсионер тему создал, вот в чём прикол

Мне 34🙄

Скептик
#11

Отпуск по уходу за ребенком не имеет отношения к остальным плюшкам, которые действительно направлены на поощрение деторождения.

Уход за ребенком объективно необходим. И если собака у вас в доме появляется сугубо по вашей воле, то ребенок может получиться случайно даже у той пары, которая вроде как серьезно подходит к планированию. Моя знакомая «залетела» со спиралью.
И если отпуск дают действительно тем, кто хочет ребенка, то собак будут заводить исключительно для того, чтобы получить отпуск)) а это, наверное, решение проблемы с бездомными собаками (шутка).

А а остально, да, сложно возразить, получается, общество должно содержать детей, которых кто-то захотел себе завести. При это ты «прав» на этих детей не имеешь - материальную помощь от взрослых детей будет получать родители.
То, что они вырастут и будут платить налоги - так это надиши они на содержание себя платить будут.
Пенсию - так говорят, что мы тоже сами себе зарабатываем, а не наши потомки нас содержать будут. Лучше бы этот материальный капитал в ПФ РФ, а не а гипотетического налогоплательщика, который вовсе заграницу может уехать.

Зелёный горошек
#12
Джафар

Мне 34🙄

43 пишется в обратную сторону

Гость
#13
Джафар

Мне 34🙄

Вот вам самое время принять участие в повышении демографии.
Не собак заводить, а детей, минимум двое надо

Гость
#14
Скептик

Отпуск по уходу за ребенком не имеет отношения к остальным плюшкам, которые действительно направлены на поощрение деторождения. Уход за ребенком объективно необходим. И если собака у вас в доме появляется сугубо по вашей воле, то ребенок может получиться случайно даже у той пары, которая вроде как серьезно подходит к планированию. Моя знакомая «залетела» со спиралью. И если отпуск дают действительно тем, кто хочет ребенка, то собак будут заводить исключительно для того, чтобы получить отпуск)) а это, наверное, решение проблемы с бездомными собаками (шутка). А а остально, да, сложно возразить, получается, общество должно содержать детей, которых кто-то захотел себе завести. При это ты «прав» на этих детей не имеешь - материальную помощь от взрослых детей будет получать родители. То, что они вырастут и будут платить налоги - так это надиши они на содержание себя платить будут. Пенсию - так говорят, что мы тоже сами себе зарабатываем, а не наши потомки нас содержать будут. Лучше бы этот материальный капитал в ПФ РФ, а не а гипотетического налогоплательщика, который вовсе заграницу может уехать.

И с таблетками залетают. Они дают гарантию 90-95% , а не 100%

Зелёный горошек
#15
Гость

Вот вам самое время принять участие в повышении демографии. Не собак заводить, а детей, минимум двое надо

ох "озолотится" автор не на шутку!

Гость
#16

Пособия не перекрывают реальную «стоимость» детей. Дети обходятся дорого и нужно считать не только расходники типа продуктов и товаров гигиены, но и уход за ребенком и воспитания в человекочасах

Гость
#17

Потому что общество заинтересовано в решении демографических проблем, непонятно что ли? В других странах тоже есть плюшки (ну в странах, где это - проблема, конечно)

Гость
#18
Гость

Вот вам самое время принять участие в повышении демографии. Не собак заводить, а детей, минимум двое надо

Автор умственно отсталый, ему противопоказано размножаться.

.
#19
Гость

И с таблетками залетают. Они дают гарантию 90-95% , а не 100%

99% у ОК, не вводите людей в заблуждение

Джафар
#20
Гость

Вот вам самое время принять участие в повышении демографии. Не собак заводить, а детей, минимум двое надо

Нет, дети и семья мне не интересны. И вообще я в монахи собираюсь.

Гость
#21
Джафар

Нет, дети и семья мне не интересны. И вообще я в монахи собираюсь.

А что так?

Гость
#22

Не поняла насчёт прощения- где автор его увидел?! Сначала у женщины весь оклад при ней, а в декрете только 40% от него и уже на двоих! Это называется - себе в убыток!

Скептик
#23
Гость

И с таблетками залетают. Они дают гарантию 90-95% , а не 100%

Да, потом, как собаку, на Авито не продашь )

Скептик
#24
Гость

Не поняла насчёт прощения- где автор его увидел?! Сначала у женщины весь оклад при ней, а в декрете только 40% от него и уже на двоих! Это называется - себе в убыток!

Женщина оклад получает, потому что работает.
А потом она решила завести ребенка и перестала работать.
Вот автор и спрашивает, почему. Хоть 40%, хоть 10%.

Гость
#25
Гость

А что так?

Ну а че среди вас, марггиналов жить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: