Гость
Статьи
Обида на врача

Обида на врача

Знакомая сильно обиделась на врача в поликлинике. " Как он может быть таким бездушным, он же врач". Выслушивала её больше часа. И в школе у её ребёнка плохой учитель, грубая с детьми. Тоже "Как же так, она же учитель". А я для неё добрая, всегда выслушаю, помогу. Так я просто не говорю, что думаю. Я завишу от неё по работе. Пыталась ей говорить, что и врач и учитель просто люди. Ведь с дипломом новую личность не выдают, и новый ум не вручают. Половина больниц и школ закроется, если будут только идеальных на работу брать. Но она только злиться в ответ. Психованная, даже на ребёнке срывается. Вот ей же в роддоме материнской любви при выписке не отвесили. Каждый себе придумывает, кто какой по их мнению человек, а потом сами же и обижаются. Наверно и семьи из за этого распадаются, в загсе тож только свидетельство выдают, ум свой остаётся.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно рассудила, и добавить нечего.

Гость
#2

Во всем виновата установка "мне должны".

Гость
#3
Гость

Во всем виновата установка "мне должны".

Скорее непонимание того, что такая установка есть. Себя со стороны мало кто хочет наблюдать.

Гость
#4

Ну, если она "срывается" даже на собственного ребенка, то давать советы о том, что надо быть самой вежливее и доброжелательнее бесполезно 😒.

Гость
#5
Гость

Ну, если она "срывается" даже на собственного ребенка, то давать советы о том, что надо быть самой вежливее и доброжелательнее бесполезно 😒.

Давать советы вообще пустое занятие.

Гость
#6
Гость

Ну, если она "срывается" даже на собственного ребенка, то давать советы о том, что надо быть самой вежливее и доброжелательнее бесполезно 😒.

Советов я ей не даю, зная характер. Просто сказала, что с дипломом человек остаётся таким же как и был. Диплом новую личность не выдаёт.

Гость
#7
Гость

Скорее непонимание того, что такая установка есть. Себя со стороны мало кто хочет наблюдать.

Да у многих такая установка - мне все должны, я как касается их самих, то - никто никому ничего не должен.
Когда слышу такие речи, то 99% это нарциссы, требующие к себе особого отношения.

Гость
#8
Гость

Да у многих такая установка - мне все должны, я как касается их самих, то - никто никому ничего не должен. Когда слышу такие речи, то 99% это нарциссы, требующие к себе особого отношения.

Вот и семьи распадаются поэтому, каждый понимает только себя. А у всех потребности разные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: