Гость
Статьи
Довольны ли вы жизнью …

Довольны ли вы жизнью в Краснодаре?

Кто живет в этом южном городке? Напишите про него. Довольны ли вы своей жизнью там? Какие основные плюсы и минусы вы выделили бы?

Рыбуля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Если есть на свете рай,
То это Краснодарский край!
Весь широк, многообразен,
И красив он, и опасен.

Почему же всё же рай,
Этот Краснодарский край?
Потому что он любимый,
И родной, неповторимый,
Неожиданный всегда!

Потому что в нём природа,
Чью красоту не описать!
Разнообразие животных,
Красивых птиц и рыб морских.

Потому что есть здесь горы
Седовласый наш Кавказ!
Речки есть у нас большие,
А города здесь просто класс!

И вы скажете, не рай
Наш вот, Краснодарский край!

Гость
#3

какие плюсы Юг, тепло, пар Галицкого. минусы пробки, много народа, мало работы.

Гость
#4

Плюсы это погода, рядом море, свежие фрукты. Минусы это жара в июле и августе +40, и очень большие пробки.

Гость
#5

Так, начнем по порядку:
1. Жесткие пробки. Почти везде и всегда. Город не рассчитан на количество проживающих людей. Так же, если в город приезжает кто то важный, то часто перекрывают основные улицы из за чего пробки становятся адскими.
2. Человейники. Яркий тому пример Музыкальный район. Куча сомнительных личностей, драки, разбой, низкий уровень жизни, отсутствие парковки, гетто одним словом.
3. Парковка. Везде по городу проблематично припарковаться особенно в часы пик.
4. Взятки. Относительный плюс в определенных ситуациях, но если вы «новичок», то с вас сдерут круглую сумму за то что вы не делали, а если реально нарушили , то можно откупиться и сохранить права например. Нужен подвешенный язык.
5. Адская жара. Летом в общественном транспорте находиться невозможно, люди падают в обмороки и это считается нормой. Если же есть своя машина с кондеем все ок, но смотри пункт 1.
6. Некомпетентность служб. Пример из личной жизни: если в вас въедет узбек на чужой тачке вы никогда и ни за что не добьетесь справедливости. Пять лет уже по краснодарским судам бегаем, а узбек на родине кайфует. Краснодарскому суду начхать.
7. До моря не поо часа езды. Как все приезжие думают. До моря часа три без пробок, и то до ссаной Джубги и тому подобное. До Сочи часов 6, летом сразу плюс часа два на пробки, а то и больше.
8. Зима. Конченая, слякотная, дождливая. Примерно на неделю выпадает снег, и случается апокалипсис, город стоит в пробках, свет отключается во многих районах. И прочие чп.
9. Управляющие компании. Абсолютно наплевательские, не соблюдают обязательств, обманывают.
10. Понты. Людей простых тут почти нет. Любая подзаборная *** считает себя пупом земли, едут с важным видом на маршрутке будто на бентли. Но это не о всех конечно.
11. Обман на рынках. Обвес, обман, нужно тщательно следить за тем что вам дают и за что вы платите.
Постаралась коротко и по делу. Естественно, есть плюсы: погода, парк Галицкого и тд. Но как говорится, пока сам не попробуешь - не поймешь.

Гость
#6
Гость

Плюсы это погода, рядом море, свежие фрукты. Минусы это жара в июле и августе +40, и очень большие пробки.

Море только относительно рядом, до него далеко не часик езды, например, дорога до того же Сочи весьма не легкая и длительная.
Про свежие фрукты и овощи да, но только если у вас есть огород на котором вы их выращиваете, а так в краснодарских магазинах практически то же самое что и в других городах, либо если местное, то гораздо менее съедобное. Арбузы местные пробовали, они ничем не отличаются от тех что ела в той же Москве. Персики и сливы привозные вкуснее местных, которые продают в овощных магазинах. Ну и так о многом еще можно сказать. Но что самое интересное, Кубань же житница России, отсюда развозят овощи и фрукты по всей стране, а цены иной раз выше на все это богатство, чем в северных городах, вот это я вообще не понимаю.

Гость
#7

Канарейка, ты эту тему создаёшь уже 20й раз. Ну вот правда, какая разница, где безработной 30 летней девахе, живущей за счёт отца, лежать на диване??
Интернет есть и в Краснодаре, строчить бред на вуман.

Гость
#8
Гость

какие плюсы Юг, тепло, пар Галицкого. минусы пробки, много народа, мало работы.

1 138 654 чел. Это разве много?
Не смешите мои Сандали

Гость
#9

Нет. Маленькие ЗП.

шапка
#10

О, моя остановочка. Мне есть, что рассказать.

Родилась и до 20 лет жила в Сибири, потом с мужем уехали в Краснодар.
1. Пробки - вы их не заметите, если будете либо сидеть дома, либо ходить пешком. Лично я работаю удаленно, мне они по боку. Муж передвигается на велике, либо самокате. Ему они тоже по боку.
2. Жара. Есть такой косяк. Но на то это и юг. Поставить кондей в хату - и проблема решена. Общ.транспорт, задыхаемся от жары, падаем в обморок - см. пункт 1.
3. Много людей. Нет, по сравнению с СПб, не много. Черт дернул нас после Краснодара податься сюда, в следующем году уезжаем обратно. Мы жили в Российском р-не, да, далеко от центра, но у нас и не было приоритетом шляться по городу и выискивать всякие кафешки. Кв. на окраине города - там тихо, дешево, мало людей.
4. Зима. Родней и краше нашей сибирской не сыскать, конечно, зато в феврале можно ходить в легкой куртке. + По сравнению с СПб-шной зимой, здесь просто рай.
5. УК, коммуналка, цены на жилье. Нет ничего криминального. У нас была своя кв, цены приемлемые, ук лишнего не начисляли, без воды и света мы не сидели.
6. Работа. Сюда лучше ехать, если у вас налажена удаленка, либо если вас могут перевести из вашего офиса /филиала в другой город. С местной работой дела плохи, зп мизерная.
7. Цены на продукты и т.д. Самые мелкие из всех городов, где мне удалось пожить.
8. Люди. Мерзкие, завистливые, готовые обобрать до нитки или кинуть на бабки, но это особенности менталитета южан. Если вы внимательны, разборчивы и с подвешенным языком, ничего страшного с вами не случится.

В общем, ставлю Краснодару 8/10, с нетерпением жду возвращения.

Гость
#11
Гость

1 138 654 чел. Это разве много? Не смешите мои Сандали

Это достаточно много для города, не приспособленного для такого количества людей. Так же ежедневно тысячи работяг приезжают со станиц в Краснодар, отчего все вытекающие в виде пробок и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: