Гость
Статьи
Ностальгия по …

Ностальгия по беззаботным временам: как справиться?

Мне 20 лет, скоро исполнится 21. Полгода назад моя жизнь резко изменилась: сначала я расстался с любимой девушкой, а затем мой бизнес обанкротился. В результате мне пришлось продать квартиру и вернуться к родителям. Теперь я, огромный мужчина с бородой и ростом 190 см, который выше отца на 15 см, сижу на диване и вспоминаю школьные годы. В 9-10 лет я приходил домой и мечтал только о том, чтобы сесть за приставку и поиграть, например, в Minecraft. Я мог играть до полуночи и не переживать, если пропущу урок на следующий день. Сейчас же я боюсь опоздать на 10 минут на сессию. Как быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор. Как быть с чем? Какого результата вы хотите достичь?
Сочувствую, что случился разрыв отношений с любимым человеком и обанкротился бизнес. С другой стороны, вам сейчас только 20, а у вас уже так много качественного опыта за плечами. Смогли раз построить бизнес, сможете и ещё. Так же и с отношениями, навык построения есть, значит сможете повторить опыт.

А про ностальгию по школьным дням, видимо, так проживаете сложный период. То есть произошёл психологический регресс в прошлое. Это временное явление, пока восстанавливайтесь. Помочь себе можно, восстановив ресурсы. То есть позаботиться о себе.

Желаю вам успеха!

Бородавка
#1

радоваться, что родители не выгоняют и поддерживают, учись и подрабатывай, что же ещё то делать

Гвость
#2

Поиграй в майнкрафт, там дофига чего добавили 😎

Гость
#3

Не грустите. Вы еще откроете свой бизнес, а девушки в вашем возрасте сменяются. Вы в поиске, и ваша девушка в поиске.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: