Гость
Статьи
Абьюз на работе. Кто …

Абьюз на работе. Кто сталкивался?

Подруга столкнулась с абьюзом на работе. Сидит в приемной генерального бабка за 80, не слышит,и как только идёт к шефу по работе, она придирается к её внешности: типа туфли не те, волосы не идут такие и т д.....и унизительно оскорбляет в ар сутствии посетителей в приёмной. Шеф,кстати,тоже в возра,те, в районе 66 лет. Подруга в ответ не хамит, ничего ей не делала, на должность не претендует, чай шефу наливать не предел мечтаний. Написала официально докладную руководству, но они игнорируют: шеф запретил регистрировать ей документ, и вообще ничего этой бабке нет,типа давно работает,видимо, чего знает, раз шеф с ней церемониться..Она сейчас у меня, совсем расстроенная, переживает. Что ей делать: подать в прокуратуру за оскорбление при исполнении или в суд иск о защите чести и достоинства? У кого опыт был женского абьюза? Как поступали?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая коллега... Я ей пообещала в морду дать))) Сработало. Причем слишком даже сработало, потому что через пару неделек она стала пытаться ко мне в приятельницы набиваться, хотя раньше относилась исключительно презрительно! Это просто такой тип "людей", который видит молчащего человека, принимает это за слабость и начинает самоутверждаться за счет "более слабого". К способному осадить не полезут.

Гость
#2

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Нетакуся
#3

Бабка? В приёмной ГЕНЕРАЛЬНОГО директора? И не слышит?

#4

Смотря что вы называете оскорблением. То что она подмечает плохую внешность, то это не преступление. Если же речь именно о словах, которые однозначно можно трактовать как оскорбления, то если у вас есть, что предъявить суду, то можете конечно это сделать.
Но в целом можно же как то взаимодействовать с бабулей этой, а не молчать. Тут правда нужно не злиться на неё, а попытаться понять, что происходит. понять, что у бабульки такая вот потребность есть покритиковать. Можно как-то подыграть ей в этом или наоборот подшутить, как-то иронизировать. Тут уж по ситуации. Можно вместе с ней покритиковать себя, она одно говорит, а вы добавляете от себя. Если уж реально на оскорбления переходит, то можно повздыхать, мол "ай-яй яй бабушка - не хорошо, не хорошо, ругаться это совсем не хорошо".

СмехоПролетарий
#5

Хамство как часть менталитета в России. Такое поведение невозможно представить в Европе, не улыбнулся уже выговор, поэтому в Европе так открыто говорят о терапии, о приёме антидепрессантов. В России стесняются. Зато хамить не стесняются. Даже советовать нечего. Некуда жаловаться.

Гость
#6
СмехоПролетарий

Хамство как часть менталитета в России. Такое поведение невозможно представить в Европе, не улыбнулся уже выговор, поэтому в Европе так открыто говорят о терапии, о приёме антидепрессантов. В России стесняются. Зато хамить не стесняются. Даже советовать нечего. Некуда жаловаться.

Про какую Европу вы говорите интересно. Для меня никаких отличий с Россией абсолютно. Там точно такое же хамло

Гость
#7
СмехоПролетарий

Хамство как часть менталитета в России. Такое поведение невозможно представить в Европе, не улыбнулся уже выговор, поэтому в Европе так открыто говорят о терапии, о приёме антидепрессантов. В России стесняются. Зато хамить не стесняются. Даже советовать нечего. Некуда жаловаться.

Ой да не надо уж.возможно. хотя там в Европе уже многие зашуганные от своей толерастии. Им она вредна.
Их там негры и мусульмане добьют.

Гость
#8

За 80? Очень много лет ей. Никто таких и не держит возле себя.

Гость
#9
СмехоПролетарий

Хамство как часть менталитета в России. Такое поведение невозможно представить в Европе, не улыбнулся уже выговор, поэтому в Европе так открыто говорят о терапии, о приёме антидепрессантов. В России стесняются. Зато хамить не стесняются. Даже советовать нечего. Некуда жаловаться.

Везде прям приклонение Европой.
Уж уехали , так поспокойней будьте.
Там будет другой менталитет, значит пока не сталкивались с чем-то похуже.

Гость
#10
Гость

Ой да не надо уж.возможно. хотя там в Европе уже многие зашуганные от своей толерастии. Им она вредна. Их там негры и мусульмане добьют.

Так вы не в курсе о количестве нападений мусульман на россиян?) Поразительно, учитывая, что не первый год нападения происходят и даже после шумихи остаются безнаказанными. На ютубе, кстати, уже видео было, где чурка с негритой на территории России чуть не подрались)))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: