Гость
Статьи
У меня нет талантов. Я …

У меня нет талантов. Я бесполезная?

Мне 16 лет, учусь в 11 классе. В детстве занималась всем, чем можно (плавание, художка, программирование, легкая атлетика), но из-за повышения количества учебы пришлось отказаться от всего. В последние годы моя внешкольная активность тоже стала касаться только учебы; репетиторы, занятия по подготовке к ЕГЭ и вступительным в ВУЗ. Когда была маленькой, очень любила рисовать, всегда хвалили за это, но в какой-то момент бросила. Очень нравилось читать, учителя любили мои сочинения, но сейчас я понимаю, что сочинения, нужные для экзамена, выходят у меня не лучше, чем у остальных, рисую я довольно посредственно, по литературе, чтобы сдать экзамен, нужно заниматься гораздо больше и усерднее. Из увлечений остались, наверное, только рассказы и всякие зарисовки, но пишу их сейчас тоже очень мало. В какой-то момент начала снимать видео в тикток,но это не хобби, да и не профессиональный уровень – шесть тысяч подписчиков. Смотрю на своего младшего брата, который занимается футболом, рисованием и подготовкой к школе, и хочу плакать – он сегодня поступил в музыкалку, ему купили пианино. Я на его фоне просто тупая и бесполезная обуза для родителей, которая ничего не умеет. Они вложили в мои увлечения кучу денег, а я просто учусь и не делаю ничего сверхъестественного – не пою, не рисую, не хороша в спорте, да и в школе не отличница. Все мои друзья в чем-то хороши. Я ведь не одна такая? Я чувствую себя очень глупой и бесполезной, раз ничего не умею на хорошем уровне – я умею много, но плохо. Что делать? Я хочу умереть, не понимаю, зачем жить дальше, если ничего не могу?

даря
4 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Для достижения успеха необходимы задатки и огромные вложения труда для развития этих задатков. Насчет обузы для родителей рекомендую вам поинтересоваться у них, являетесь ли вы для них обузой.
Если вернуться к задаткам, то на данный момент существует множество специалистов, которые выявляют эти задатки путем тестирования, и в дальнейшем вам будет значительно легче прикладывать усилия для того, чтобы потом ваши задатки превращались в успех, которым будете радоваться вы и ваши близкие.
А с таким отчаянием, как у вас, сталкиваются абсолютно все. И талантливые люди, и бесталанные.
Я уверен, что каждый талантливый человек, которого вы считаете профессионалом, звездой, не раз в своей жизни опускал руки и думал, что занимается чем-то не тем. Но чем он отличается от других, так это тем, что он вовремя брал себя в руки и продолжал заниматься любимым делом.

Влад
#1

Вы обычная девушка. Таких безталанных полно. Многие вообще не имеют увлечений, сидят только в смартфонах

Гость
#2

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Колыван
#3

Рано помирать собралась.
Все эти увлечения не напрасны, это дополнительные двери о которых ты знаешь и в любой момент можешь открыть, чтобы войти в свою интересную жизнь.
Мне больше половины из того, чем я увлекался помогло в ответственные моменты. Считаю это очень хороший показатель.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: