Гость
Статьи
Нет хорошего …

Нет хорошего образования, без мужа не проживу

Не получила в своё время хорошее образование, очень сильно жалею.. Мама в своё время советовала идти и получать хорошее образование (врач,инженер и тд) Живу в Москве. Чтобы тут снимать квартиру, нужно получать не меньше 90-100 к минимум.. У меня образование медсестры и педагога - психолога, т.е 2 профессии, которые не очень высоко оплачиваются.. Навыков особых нет, в творчестве не сильна. 90-100 можно заработать, только если работать по 12 часов каждый день и не видеть жизни... Ну или уходить в hr или продажи, но сейчас кризис в стране, с этим не особо сладко тоже.. Сейчас есть муж, он платит за съем, детей пока нет.. Нам хватает, хоть у меня небольшая зарплата, живем на зп мужа больше. Но мне страшно представить, что будет, если вдруг чего с мужем случится, в связи с последними событиями, я же просто одна концы с концами сводить буду .. Квартиру снимать не смогу, максимум комнату.. Придется вернутся к маме в область ,с которой очень тяжёлые отношения..Раньше не думала о получении хорошего образования, профессии, потому что всегда считала, что женщина не должна много получать, для этого у неё есть муж. Я даже представить не могла, что может вся эта ситуация начаться в мире., думала это все в прошлом далеко.. Сделала акцент не семью. Сейчас смотрю на своих знакомых, которые сделали акцент на карьеру, пусть многие и не замужем, немного сожалею о упущенном времени.. Они никогда не останутся в плохом положении, всегда на кусок хлеба заработают, даже если с мужем вдруг чего... Я конечно тоже не в самом плохом положении, но моя жизнь без мужа значительно хуже станет думаю... А если вдруг дети... Вообще, даже комнату снять не получится, не все сдают женщинам с детьми...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Колыван
#1

Так ты береги мужа и поддерживай "отношения" на должном уровне это и есть твоё вложение в совместное и как следствие в своё собственное будущее.

Гость
#2

Без муха всегда плохая жытуха.

Гость
#3

Вы зря так, у меня хорошее образование и профессия с 12-и лет, и в творчестве более ли менее, а вот финансирования и помощь бюджету - ноль. Просто помощь малому бизнесу - ноль. Фашисты всё украли. Идеи сам реализовал, а Фашисты всё равно деньги воруют. Денег нет, работы нет с пятью профессиями, три из которых высшие. Поэтому не отчаивайтесь, многие хуже вас живут Четверть Века не смотря на Образование и Творчество. Ещё и Фашисты обворовывают. Не переживайте, есть люди которым намного хуже чем вам.

#4

Педагог в Москве получает от 90. За 40 часов в неделю можно и 120 получать, так что не нойте, а идите работать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: