Гость
Статьи
Все по блату? Если не …

Все по блату? Если не пробивная, тихоня, то и шансов нет?

Я вот тихоня по жизни, стеснительная, лишний раз, чтобы не наткнуться на критику и обесценивание молчу о своих данных, навыках, знаниях. Из-за этого страдаю. Часто замечаю как люди с мелкими данными и навыками, чем у меня пробиваются, так как идут напролом. Очень многие вообще по блату везде пристраиваются.

А вот если у меня нет ни блата, на наглости, чтобы пробиваться самой, ни харизмы, чтобы вызвать симпатию у людей, то считай все, жить бессмысленно? Ну, серьезно, вещь все так? Все по блату везде?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На рынке труда огромная конкуренция,как среди женщин,так и среди мужчин. Естественно все хотят занимать самые высокие должности или иметь самые лидирующие и прибыльные бизнесы,но добиваются как раз таки самые как вы сказали наглые и пробивные,которые даже самый бред будут нести уверенно,как будто так и должно быть. Никто ж не будет тихого человечка за ручку таскать,чтобы он занимал высокие должности.
Если вы стеснительные человек,то вам должен подойти в таком случае онлайн бизнес,так больше шансов проявиться. А вообще,лучше всего развивайте свое ораторское мастерство,потому что оно не только по работе поможет,но и в целом в жизни . Полно курсов есть,там учат этому

Гость
#2

Да как то так, будешь средней зарплатой ВЦИОМ, если повезёт родиться в нормальном городе.

СмехоПролетарий
#3

Хабалка не уважает никого. Именно такие и пробиваются. Но и друзья, и партнёр у неё будет её уровня развития. Я не сближаюсь с такими людьми.

Гость
#4

Так и есть. Тихон и скромница никому не нужны. Надо тренировать в себе бойкость, напористость.

Гость
#5
Гость

На рынке труда огромная конкуренция,как среди женщин,так и среди мужчин. Естественно все хотят занимать самые высокие должности или иметь самые лидирующие и прибыльные бизнесы,но добиваются как раз таки самые как вы сказали наглые и пробивные,которые даже самый бред будут нести уверенно,как будто так и должно быть. Никто ж не будет тихого человечка за ручку таскать,чтобы он занимал высокие должности. Если вы стеснительные человек,то вам должен подойти в таком случае онлайн бизнес,так больше шансов проявиться. А вообще,лучше всего развивайте свое ораторское мастерство,потому что оно не только по работе поможет,но и в целом в жизни . Полно курсов есть,там учат этому

Вот с эти беда. Я слишком неуверенная в себе, боюсь лишний раз слово сказать. Смотрю на других, кто наглые, уверено о себе говорят, и зависть берет, что я так не умею.

Гвость
#6

Если вы ценный специалист, вас может тащить за собой начальник.

Шарль Перро
#7

Многие чешут только, что все сами))и таких 98%. Амнезия случается почти сразу и никто Вам откровенно не расскажет ничего. К примеру мне и не только так чесал наш руководитель одной службы, что мол пришел он простым спецом и вот чего добился)))уче сам!А по факту там просто был папа непростой. Он и правда пришел простым спецом, но пробыл им пару месяцев и сразу начальником отдела и потом дальше и дальше)))так что......стыдно многим сознаться да и все

Гость
#8

Одним помогут снять яблоко с ветки , другим же приходиться карабкаться и падать с дерева что бы достать яблоко

Вы же просто ждёте что яблоко само упадёт к вам в руки , ну можете ждать год , можете 10

Если вы не умеете преподносить себя обществу - общество само найдёт куда вас поставить

Шарль Перро
#9
Гость

Вот с эти беда. Я слишком неуверенная в себе, боюсь лишний раз слово сказать. Смотрю на других, кто наглые, уверено о себе говорят, и зависть берет, что я так не умею.

какое образование и специальность?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: