Гость
Статьи
Ужасная неуверенность …

Ужасная неуверенность в себе!!!

Здравствуйте,мне нужен совет как стать хоть чуточку уверенным в себе человеком 🥺А то я уже устала от себя самой!Я не могу находиться в большом количестве людей,я начинаю задыхаться.А если вообще мне нужно куда-то пойти одной,то для меня это вообще какой-то квест(Меня начинает очень сильно шатать и очень сильное головокружение,как будто я вот вот потеряю сознание(и после многих посещений невролога,я поняла что это все у меня из-за неуверенности в себе!Я очень стеснительный и зажатый человек(Я не могу полюбить себя,что только я не делала,но ничего не выходит(не понимаю за что можно себя любить)Я просто устала от этого состояния!Может кто-то оставит здесь для меня немного советов)Всем спасибо за ответы🌸

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

В чем проблема

Гость
#2

Себя любить можно и нужно. Гораздо тяжелее любить других просто так. Почаще бывайте в людных местах, со временем привыкните.

Остаться в живых ,нет .
#3

Очень вас понимаю

Гость
#4
Гость

Себя любить можно и нужно. Гораздо тяжелее любить других просто так. Почаще бывайте в людных местах, со временем привыкните.

Ну не знаю я работала с людьми куча холодных звонков и посещений , потом опять с людьми и снова .и что ? Я как пойду одна увижу что пялится какой то мужик или группа мужиков меня шатает в сторону от не комфортного состояния. И в магазины ходить одна не люблю тоже зажимаюсь обсматривают не приветливые злые продавцы тетки. Вот тебе и бывать в обществе.

Гость
#5
Гость

Ну не знаю я работала с людьми куча холодных звонков и посещений , потом опять с людьми и снова .и что ? Я как пойду одна увижу что пялится какой то мужик или группа мужиков меня шатает в сторону от не комфортного состояния. И в магазины ходить одна не люблю тоже зажимаюсь обсматривают не приветливые злые продавцы тетки. Вот тебе и бывать в обществе.

И с мужчинами работала и с женщинами .и лет мне уже не 25.

#6

Поставь одну небольшую цель. Сделай всё, чтобы добиться её. Иди к ней через все свои проблемы словно танк.
После того, как достигнешь эту цель, выбери следующую, посложнее, и тоже иди к ней как танк.
Как только ты привыкнешь брать цели, вся неуверенность в тебе исчезнет навсегда.
Удачи тебе, молодая красотка ! 🌹🌹🌹

Гость
#7

А если в интернете общаетесь, такое же ощущение?
Уверенность в себе приходит, когда становится пофиг на чужое мнение.
Может у вас социофобия?

Нетакуся
#8

А в чём всё-таки причина неуверенности?
Что именно мешает?

Ну, например, некоторые люди боятся, что если окружающие обратят на них внимание, то станут смеяться.
Некоторые стесняются своей внешности, боятся внешне не понравиться окружающим.
Некоторые боятся, что сказанное ими не поймут или не сочтут их мотивы/доводы/цели обоснованными.

Вы чего именно боитесь?
Какова причина неуверенности?

Если трудно сформулировать первопричину -- психолог может помочь.
Невролог этим не занимается, он по другой части.

Нетакуся
#9
Гость

А если в интернете общаетесь, такое же ощущение? Уверенность в себе приходит, когда становится пофиг на чужое мнение. Может у вас социофобия?

Уверенность приходит не когда пофиг на чужое мнение, а когда можете отстоять своё мнение. Или повлиять на это самое чужое.

Гость
#10

Соль кончай курить, нищенка

Чел
#11

Похоже что у вас социофобия. Кроме вас вам вряд ли кто поможет, что делать? чаще выходить в люди, начинать с малого, спросить у прохожего как пройти (сами придумайте), спросите который час и т.д. и далее усложняйте, можете специально опозориться или поставить человека в неловкое положение, чтобы вы могли понять что если вы ошиблись (а ведь за вашим страхом кроется страх негативной оценки) то ничего страшного, все ошибаются. Можете поработать официантом для приобретения навыков уверенности, уверенность почему появляется? потому что для других людей это рутина обратиться к кому-то, пообщаться на любые темы, вот и вашу коммуникацию с людьми надо превратить в рутину, чтобы снять беспокойство

Гость
#12
Нетакуся

Уверенность приходит не когда пофиг на чужое мнение, а когда можете отстоять своё мнение. Или повлиять на это самое чужое.

Да зачем мне кому-то что-то доказывать, если я не хочу в настоящий момент?) ну хочет он так думать-пусть думает. Ну смотрит он на меня не так, ну пусть смотрит. Если у меня есть желание поспорить, я поспорю. Мой эмоциональный комфорт от этого не изменится. Я сама для себя авторитет. Главное делать то, что Я ХОЧУ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Речь конечно не про профессиональную сферу деятельности, где нужно учитывать правила

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: