Гость
Статьи
Занудные соседи

Занудные соседи

Задолбали нижние соседи. Постоянно жалуются на то, что я слишком громко веду себя ночью- то, что слишком громко ржу, когда по телефону говорю с подругами, то, что ночью запускаю робот-пылесос или стиральную машину, то у меня музыка слишком громкая, то у меня фильм слишком громкий. Почему соседи требуют от меня ограничивать свою жизнь? Они что, не могут себе купить беруши? Или поставить звукоизоляцию, в конце концов? Почему я никаких соседей не задалбываю тем, что они мне мешают, а эти меня- всё время?

Регина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть Государственная норма для шума в измерении Децибелов. Измерь и всё. Каждый телефон способен с помощью специального гаджеты измерять шум в квартире. Проверь по гос стандарту, какая норма и всё. У тебя будет аргумент в любой Дискуссии с соседом. А ещё лучше обязательно скриншот, дата и свидетель.

Регина
#3
Гость

Есть Государственная норма для шума в измерении Децибелов. Измерь и всё. Каждый телефон способен с помощью специального гаджеты измерять шум в квартире. Проверь по гос стандарту, какая норма и всё. У тебя будет аргумент в любой Дискуссии с соседом. А ещё лучше обязательно скриншот, дата и свидетель.

Так вообще зачем ввели эту самую Государственную норму? Беруши и звукоизоляция у соседей позволят мне хоть пятками скокать всю ночь- нет же, надо им докапываться, занудствовать.

Гость
#4

скоро они прекратят тебя "задалбывать". кто-нибудь тебе начистит ры ло. а соседи станут наслаждаться тишиной.

Регина
#5
Гость

скоро они прекратят тебя "задалбывать". кто-нибудь тебе начистит ры ло. а соседи станут наслаждаться тишиной.

Беруши пусть берут- тогда и будет им тишина.

буква Т
#7

вот и ответ, почему тебе никто квартиру не сдаёт

Гость
#8

До 11 ночи можете делать, что хотите

Регина
#9
Гость

До 11 ночи можете делать, что хотите

Это-то понятно, но я не понимаю, почему кому-то мешает то, что я стираю или ржу заполночь? Надели беруши- и дело с концом.

Гость
#10
Регина

Так вообще зачем ввели эту самую Государственную норму? Беруши и звукоизоляция у соседей позволят мне хоть пятками скокать всю ночь- нет же, надо им докапываться, занудствовать.

Жирно.

Гость
#11

Есть закон который нужно соблюдать.
Днем хоть на голове стой, а ночью спать надо.
Ты живешь в обществе где есть определенные правила и порядки которым должны все следовать. Мама с папой должны были тебя этому научить. Или они такие же свиньи?

Хочется орать ночью и слушать музыку снимай дом и делай там что хочешь и когда хочешь. А пока ты живешь в квартире никто твой гогот и топот слушать не должен.

Регина
#12
Гость

Есть закон который нужно соблюдать. Днем хоть на голове стой, а ночью спать надо. Ты живешь в обществе где есть определенные правила и порядки которым должны все следовать. Мама с папой должны были тебя этому научить. Или они такие же свиньи? Хочется орать ночью и слушать музыку снимай дом и делай там что хочешь и когда хочешь. А пока ты живешь в квартире никто твой гогот и топот слушать не должен.

Так кому это мешает? Ощущение, что люди просто вредничают. Надели беруши- и не слышно ни ржача, ни пылесоса, ни стиралки.

Гость
#14
Регина

Так кому это мешает? Ощущение, что люди просто вредничают. Надели беруши- и не слышно ни ржача, ни пылесоса, ни стиралки.

новое слово узнала - беруши. понравилось?

Гость
#15
Регина

Так кому это мешает? Ощущение, что люди просто вредничают. Надели беруши- и не слышно ни ржача, ни пылесоса, ни стиралки.

Людям это мешает. Почему они должны спать в берушах и испытывать дискомфорт из-за тебя когоа они имеют право на тишину в ночное время???
Еще раз повторяю есть закон, есть правила которые касаются абсолютно всех без исключения и ты должна их соблюдать.
Они были бы вредными если днем приходили и жаловались, а если они жалуются на шум ночью, то они правы.
Жаль что у нас полиция плохо работает, было бы круто если приезжали на такие вызовы быстро и штрафовали, а лучше в обезьянник на несколько суток сажали чтобы не повадно было шуметь.

Регина
#16
Гость

Людям это мешает. Почему они должны спать в берушах и испытывать дискомфорт из-за тебя когоа они имеют право на тишину в ночное время??? Еще раз повторяю есть закон, есть правила которые касаются абсолютно всех без исключения и ты должна их соблюдать. Они были бы вредными если днем приходили и жаловались, а если они жалуются на шум ночью, то они правы. Жаль что у нас полиция плохо работает, было бы круто если приезжали на такие вызовы быстро и штрафовали, а лучше в обезьянник на несколько суток сажали чтобы не повадно было шуметь.

То есть вы считаете, что им поспать в берушах дискомфортнее, чем мне вести себя, как мышь?

Гость
#17
Регина

То есть вы считаете, что им поспать в берушах дискомфортнее, чем мне вести себя, как мышь?

Я жила в квартире где соседи почти каждый день в 4-5 утра врубали телевизор на полную громкость и это было слышно так, будто это у меня в квартире телевизор орет, а не у соседей. И беруши тут не спасли бы никак.
Это так капает на нервы, через неделю мне хотелось убить этих соседей, потому что я не могла нормально выспаться, у меня повысилась тревожность на фоне этого, я была агрессивная и злая постоянно, а у пожилой соседки на фоне этого поднималось давление сильно.
И ладно когда ты безработный человек и можно спать хоть когда, но это ужасно когда тебе вставать в 6 утра, впереди тяжелый и долгий день и нет возможности днем поспать, а ты не спишь с 4 утра потому что просто не можешь из-за шума и спасет только переезд. И то не факт что там тоже не будет таких же соседей.
Нет никакой проблемы сделать все шумные дела днем. Постирать вещи, пропылесосить, а ночью вести себя потише. Никто не заставляет ложиться спать или на цыпочках ходить не издавая никаких звуков. Но можно потише говорить, а не орать и ржать на всю квартиру так чтобы аж соседи слышали, телевизор можно тоже сделать на нормальную громкость, а не врубать на всю громкость, музыку слышать тоже можно, но опять же не включать громко. И нет никаких проблем.
Я тоже иногда долго не сплю, могу послушать музыку, посмотреть телевизор, поговорить, но я это делаю не сильно громко и никому не мешаю. Еще ни разу никто не жаловался хотя соседи у нас плохо относятся к шуму в ночное время и сразу жалуются.

Регина
#18
Гость

Я жила в квартире где соседи почти каждый день в 4-5 утра врубали телевизор на полную громкость и это было слышно так, будто это у меня в квартире телевизор орет, а не у соседей. И беруши тут не спасли бы никак. Это так капает на нервы, через неделю мне хотелось убить этих соседей, потому что я не могла нормально выспаться, у меня повысилась тревожность на фоне этого, я была агрессивная и злая постоянно, а у пожилой соседки на фоне этого поднималось давление сильно. И ладно когда ты безработный человек и можно спать хоть когда, но это ужасно когда тебе вставать в 6 утра, впереди тяжелый и долгий день и нет возможности днем поспать, а ты не спишь с 4 утра потому что просто не можешь из-за шума и спасет только переезд. И то не факт что там тоже не будет таких же соседей. Нет никакой проблемы сделать все шумные дела днем. Постирать вещи, пропылесосить, а ночью вести себя потише. Никто не заставляет ложиться спать или на цыпочках ходить не издавая никаких звуков. Но можно потише говорить, а не орать и ржать на всю квартиру так чтобы аж соседи слышали, телевизор можно тоже сделать на нормальную громкость, а не врубать на всю громкость, музыку слышать тоже можно, но опять же не включать громко. И нет никаких проблем. Я тоже иногда долго не сплю, могу послушать музыку, посмотреть телевизор, поговорить, но я это делаю не сильно громко и никому не мешаю. Еще ни разу никто не жаловался хотя соседи у нас плохо относятся к шуму в ночное время и сразу жалуются.

Стирать выгоднее ночью, электричество дешевле. Не нравится- пусть ставят звукоизоляцию.

Гость
#19
Регина

То есть вы считаете, что им поспать в берушах дискомфортнее, чем мне вести себя, как мышь?

Да.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: