Гость
Статьи
Все идеальные, а я …

Все идеальные, а я словно грязь

Когда я нахожусь в компании людей, которые уверенно себя чувствуют. У которых двердая позиция в жизни. Люди, которые умеют говорить так, что к ним все сразу прислушиваются. И в целом притягательные и харизматичные, я чувствую себя ущербной. Как я выше выразилась чуть ли не грязью. При чем я понимаю, что и они неидеальны, но на фоне их неидеальности я все равно выгляжу... Мне не нравится как я говорю, как держусь в обществе. Порой я даже ненавижу свою внешность, свою душу, саму себя. Вчера после встречи с людьми, о которых я говорила выше, у меня случилась истерика. Я сидела на полу, плакала. Дергалась. Снова плакала. Потом встала и случайно как то ударилась головой о полку. В тот день я ещё и сильно перенервничала. Легковушка то ли выскочла перед автобусом, то ли что, но автобусу пришлось резко затормозить. Я сама головой ударилась. У какой то женщины случилась травма щеки, обильно пошла кровь. Весело конечно, ничего не скажешь. Из всего казанного выше могу добавить, что в 5 классе подвергалась травле со стороны одноклассников. Может это что то объяснит. До сих пор ненавижу свою фамилию, ведь именно после того как они ее называли, случалось все состе плохое

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

А чего вы хотите? Вы описали то как сейчас обстоят дела. А к чему хотите прийти?

Гость
#1

двердая позиция

да-да, ДДВЕРДАЯ.

Гость
#2

не нужно так говорить о себе. скорее всего, вы просто еще не нашли своих людей, похожих на вас. если прям компании вам не подходят, то можно поискать человека, который похож на вас внутренне (интересы, предпочтения, и т.д). а лучше обратиться к психологу, т.к такая низкая самооценка–это плохо(

#3

Это как снежный ком, одно накладывается на другое. Я не специалист, но могу предположить, что как раз из-за травли и других факторов в детстве и идёт текущие проблемы. Неуверенность в себе, чувство неполноценности.
Лучше всего проработать с психологом всё это. Если пока нет возможности, сделайте свой психологический якорь(точка опоры, не на конкретного человека) Грубо говоря проанализируйте себя, всё хорошее и плохое в себе. Определите из-за чего именно вас так триггерит. Возможно, что-то в разговорах вас задевает. А почему это задевает и т.д и т.д Дальше определить как это можно исправить или как это игнорировать

Гость
#5

Харизматичные и с эмпатией это кто-таксисты, продавщица, парикмахерши и их хозяева?
Вот оно как.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: