Гость
Статьи
Как я жила в …

Как я жила в студенческие годы без денег

Я когда училась в колледже в 2019 по 2022 мне давали 100 рублей… Тогда это был подростковый возраст, хотелось больше гулянок и тд.. А колледж находился недалеко, 15-20 мин от нас, я туда ходила пешком. А многие студенты с другого конца города ездили в наш колледж. И вот, им давали в день по 1000 и больше рублей , чтобы могли где-нибудь поесть и тд. И мне хотелось вместе с ними поехать куда-нибудь тоже пообедать.. и несмотря на то, что у меня нет денег , я вместе с ними ходила по ресторанам, они за меня оплачивали , Я так радовалась этому. А сейчас Я это все вспоминаю со слезами , то что мне не давали денег , чтобы оплатить наш стол в ресторане… не то что стол, но и за себя .. Даже помню , нам сказали поехать в другой универ, чтобы сделать карточки, а у меня не было денег на проезд.. за меня оплатили мои одногруппницы… Факт, у меня очень строгий отец. Он не разрешал устроиться на работу. Сейчас мне 21. У меня есть карта , но на карте не бывает ни рубля… мне приходится просить , и то не всегда получается просить их. У нас очень обеспеченная семья , свой дом , есть квартира .. Я старшая в семье , очень сложно, когда вокруг меня все работают, у них есть свои заработанные деньги, тратят на свои хотелки. А я даже не могу тратить 1000 рублей в день, пт что у меня их нет. Своим желанием не хотят давать деньги… Пишу в слезах и с комком в горле. Когда подруга просит выйти на улицу , я говорю , что я занята. Пт что мне бывает стремно выходить без денег… всегда они тратят на меня эти деньги. Как быть? Что делать ? Я уже не знаю. Я как тупая сижу в телефоне , делаю уборку по дому … и не выхожу нормально. А когда у меня получается выйти на улицу радуюсь как маленький ребенок))) Я понимаю , что есть люди , у которых ничего нет, и они не жалуются.. Но у нас есть все.. просто меня никак никогда не баловали деньгами.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закончишь колледж пойдешь работать.

Гость
#2

Очень много нытья. нужны деньги найти подработку хоть уборками , отцу не рассказывай.

Захария
#4

"когда училась в колледже в 2019 по 2022"
2 года прошло
Все еще не разрешают работать?

Гость
#5

у меня соседка- в 10 классе в прошлом году училась
летом в маленькой кафешке с кофе-бутербродами в Леруа все каникулы работала
еще однажды навстречу ковылял курьер с красной сумкой за спиной ( " Самокат "? ) , у него дцп , но он видимо по мере физических возможностей разносил заказы
автор в 21 год полная инфантилка
в тему не верю

Гость
#6

А почему вы не работаете?

Гость
#7

у нынешнего поколения принцип- всё валить на родителей
папка денег не давал, работать не разрешал
два года прошло- все-равно не работает кобыла
потом будет ныть- родители квартиру не купили , а ведь я их не просила меня рожать

Гость
#8

Парням ещё сложнее, не ной.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: