Гость
Статьи
Почему суррогатное …

Почему суррогатное материнство ущемляет женские права?

Я ознакомилась с парой статей и ответов от фем сообщества, где основные претензии были в том, что это:
А. Сильно истощает женский организм
Б. Страдает психика сур матери, из за выстроенной связи с эмбрионом
В. Это не выбор, а принуждение.

Если начать по порядку, то истощает организм любая работа. Взять, например, многими нелюбимый пример про шахты: там у женщин большой риск выпадения матки, ранней смерти и еще куча-куча-куча всяких болячек. И эту работу также вряд ли выберут среди множества других. В шахту в большинстве случаев идут от безысходности, а значит, это тоже принуждение и список запрещенных профессий для женщин имеет место быть?

Теперь перейдем к пункту Б. Опустим то, что также множество работ влияет на психику человека. Например общепит, психиатр и многие другие. Конечно, не у всех людей на таких работах расшатывается менталка и психическое здоровье, но ведь и не у всех женщин такое происходит на сур материнстве. Возможно, вы скажите, что нельзя сравнивать такие работы, ведь у сур. матерей с эмбрионом выстраивается "особая связь". Но ведь это бред. Нет никакой мифической связи между матерью и ребенком которого она вынашивает. Если бы она была, то не было бы матерей, что за бесплатно сдают родных детей в детдом или терроризируют их на протяжении всего детства. Связь может выстроиться, если женщина слишком чувствительна и сразу не выстраивает границы, но ведь такое и происходит например с нянями. Няни растят, заботятся, воспитывают детей, привязываются к ним, а потом в любой момент их могут уволить и разорвать все связи. Получается, профессию няней тоже нужно запретить?

Ну и последний пункт, я на него уже частично ответила. Опять же, много работ, на которые идут по принуждению, но я считаю что в выборе стать сур. мамой больше свободы воли, нежели в тех же шахтах. В качестве сур матерей чаще всего не берут женщин что живут в бедности и безысходности. Выбирают со здоровым и благополучным образом жизни, у которых это не последняя веточка для выживания.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта конкуренция отверстий.

Гость
#2

К тому же суррогатки - это налоги же. Т.е. ущемлённая на них могет в тепле Пысу показать специалисту.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: