Гость
Статьи
Как забыть родину и …

Как забыть родину и дом ?

Не в смысле из памяти стереть, а что не тянуло туда совсем

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

просто ждать, со временем станет легче

Гость
#2

Езжай в Штаты там как раз ураган "Милтон" сразу обо всём забудешь.

Гость
#3

Искать позитивное на новом месте, даже в мелочах. Настраивать себя на то, что к непривычному привыкнешь, негативное преодолеешь и прилагать усилия к этому преодолению. Не замыкаться в четырех стенах - общаться!

1234
#4

Никак, отчизна одна и навсегда.

1234
#5
1234

Никак, отчизна одна и навсегда.

"Родина слышит,
Родина знает,
Где в облаках ее сын пролетает.
С дружеской лаской, нежной любовью
Алыми звездами башен московских,
Башен кремлевских,
Смотрит она за тобою".

Смотрит и запоминает, кто в трудную минуту сдр.ыснул заграницу.

Так что забыть не получится. Напомнят тебя обязательно.

Гость
#6

Говорите себе "мой дом ушел под воду". Его больше нет.

Гость
#7
1234

Никак, отчизна одна и навсегда.

🤣

Екатерина и 3 кошки
#8

Никак. Я три года жила в Германии, терпела общаться на немецком, терпела непонимание общества, жалобы ид---в на громкое закрывание окон ночью, ид---в, закрывающих банковские счета только из-за гражданства, агрессивных попрошаек и мигрантов... И каждый раз "успокойся, ещё чуть-чуть и жизнь наладится". К черту, уехала обратно в Россию и прямо как будто камень с души свалился. Друзья, родня, родной язык, интересная работа.
И таких много, кому стыдно признаться, что эмиграция была плохим решением, кто годами терпит, лишь бы не возвращаться "побеждённым". Поэтому никак не забудете, и зачем? Это лучшее, что у нас есть.

Гость
#9
Екатерина и 3 кошки

Никак. Я три года жила в Германии, терпела общаться на немецком, терпела непонимание общества, жалобы ид---в на громкое закрывание окон ночью, ид---в, закрывающих банковские счета только из-за гражданства, агрессивных попрошаек и мигрантов... И каждый раз "успокойся, ещё чуть-чуть и жизнь наладится". К черту, уехала обратно в Россию и прямо как будто камень с души свалился. Друзья, родня, родной язык, интересная работа. И таких много, кому стыдно признаться, что эмиграция была плохим решением, кто годами терпит, лишь бы не возвращаться "побеждённым". Поэтому никак не забудете, и зачем? Это лучшее, что у нас есть.

Судя по вашему нику, вы из села. А у сельские врожденная тяга к родному селу пупком, к стране. Они в городах то плохо адаптируются, а в других странах тем более.
Городским проще с этим. Через полгода трудностей, они полностью адаптируются в новом месте, и забывают родину. Если что то не так, они еще дальше едут, до тех пор пока не найдут своё. Могут вернуться домой только на время, набраться сил, и снова в путь

Гость
#10
Екатерина и 3 кошки

Никак. Я три года жила в Германии, терпела общаться на немецком, терпела непонимание общества, жалобы ид---в на громкое закрывание окон ночью, ид---в, закрывающих банковские счета только из-за гражданства, агрессивных попрошаек и мигрантов... И каждый раз "успокойся, ещё чуть-чуть и жизнь наладится". К черту, уехала обратно в Россию и прямо как будто камень с души свалился. Друзья, родня, родной язык, интересная работа. И таких много, кому стыдно признаться, что эмиграция была плохим решением, кто годами терпит, лишь бы не возвращаться "побеждённым". Поэтому никак не забудете, и зачем? Это лучшее, что у нас есть.

Кому то лучшее, кому то не лучшее, кому то бессмысленное.
Вы за всех отвечаете не знаю всех, так делают сельские жительницы. Они мерят любого человека только по себе

Екатерина и 3 кошки
#11
Гость

Судя по вашему нику, вы из села. А у сельские врожденная тяга к родному селу пупком, к стране. Они в городах то плохо адаптируются, а в других странах тем более. Городским проще с этим. Через полгода трудностей, они полностью адаптируются в новом месте, и забывают родину. Если что то не так, они еще дальше едут, до тех пор пока не найдут своё. Могут вернуться домой только на время, набраться сил, и снова в путь

Ну в какой-то мере да, в России - из Екатеринбурга, в Германии - Кёльн. И то и другое в принципе село по сравнению с Москвой. А насчёт полугода - не смешите. За полгода вы даже местных не научитесь понимать, что они говорят и имеют ввиду. Даже если сдадите Goethe C1 перед поездкой. Особенно в германоязычных странах, где каждая область на своём диалекте говорит.

Гость
#12
Екатерина и 3 кошки

Ну в какой-то мере да, в России - из Екатеринбурга, в Германии - Кёльн. И то и другое в принципе село по сравнению с Москвой. А насчёт полугода - не смешите. За полгода вы даже местных не научитесь понимать, что они говорят и имеют ввиду. Даже если сдадите Goethe C1 перед поездкой. Особенно в германоязычных странах, где каждая область на своём диалекте говорит.

Диалекты существуют, но существует и единый государственный язык - хохдойч- который немцы учат в школе и который сдают мигранты на С1. Так что проблем с пониманием не может быть😉

Гость
#13
Екатерина и 3 кошки

Ну в какой-то мере да, в России - из Екатеринбурга, в Германии - Кёльн. И то и другое в принципе село по сравнению с Москвой. А насчёт полугода - не смешите. За полгода вы даже местных не научитесь понимать, что они говорят и имеют ввиду. Даже если сдадите Goethe C1 перед поездкой. Особенно в германоязычных странах, где каждая область на своём диалекте говорит.

Москва и есть село. Для меня город это не размер, а его развитость, и современность людей. В Москве много несовременных, а за садовым кольцом много неразвитости.
Странно почему вы хвалите Москву. Так делают только сельские.
Городские хвалят что то большее, и дальше по расположению. Брисбен хотя бы.
Вы из села Екб области ?

Екатерина и 3 кошки
#14
Гость

Диалекты существуют, но существует и единый государственный язык - хохдойч- который немцы учат в школе и который сдают мигранты на С1. Так что проблем с пониманием не может быть😉

Ага. Учат миллион синонимов, т к. в этот официальный немецкий входят слова, которые используют во всех областях. А применять будут разные слова, вроде sehen/ schauen/ gucken. Или Lift/ Aufzug/ Fahrstuhl.
А во-вторых, вы можете учить всё, что угодно, а местного жителя ничего не обязывает отказываться от диалекта при общении с вами.

Екатерина и 3 кошки
#15
Гость

Москва и есть село. Для меня город это не размер, а его развитость, и современность людей. В Москве много несовременных, а за садовым кольцом много неразвитости. Странно почему вы хвалите Москву. Так делают только сельские. Городские хвалят что то большее, и дальше по расположению. Брисбен хотя бы. Вы из села Екб области ?

Я всегда жила в городе и квартире, не знаю, к чему вы привязались с этой темой. Кстати я ничего плохого в деревне не вижу, была бы работа. А Москва - огромный мегаполис с огромным выбором работы, образования, отличным общественным транспортом, очень качественным и разнообразным сервисом. Остальное - вкусовщина.

Гость
#16
Екатерина и 3 кошки

Я всегда жила в городе и квартире, не знаю, к чему вы привязались с этой темой. Кстати я ничего плохого в деревне не вижу, была бы работа. А Москва - огромный мегаполис с огромным выбором работы, образования, отличным общественным транспортом, очень качественным и разнообразным сервисом. Остальное - вкусовщина.

Если ничего плохого в деревне не видите, значит родом из деревни. В вас много села, уже 3 совпадения с ним. Это много

Гость
#17
Екатерина и 3 кошки

Ага. Учат миллион синонимов, т к. в этот официальный немецкий входят слова, которые используют во всех областях. А применять будут разные слова, вроде sehen/ schauen/ gucken. Или Lift/ Aufzug/ Fahrstuhl. А во-вторых, вы можете учить всё, что угодно, а местного жителя ничего не обязывает отказываться от диалекта при общении с вами.

Для немцев вежливость превыше всего, поэтому у моей дочки как то не возникало проблем в общении с баварцами, когда она ездила на Баден - Баден😉

Екатерина и 3 кошки
#18

Я хочу сказать лишь одно - ваша тема очень бредовая. Всё равно, что в колодец плевать, из которого вы много лет пили. Семья, дом и окружение - это и есть самое главное, что создаёт жизненный комфорт, а не страна в принципе, политика и т.д. Вы можете быть счастливой в родном селе, а можете мучиться от депрессии в Кремниевой долине (как на самом деле это и происходит). Больше мне добавить нечего.

Гость
#19
Гость

Для немцев вежливость превыше всего, поэтому у моей дочки как то не возникало проблем в общении с баварцами, когда она ездила на Баден - Баден😉

Ага. Я живу в Саксонии-Анхальт, но во время 3дневной поездки в Австрию (на секундочку, другая страна) вообще не было проблем изъясняться.

Гость
#20

Попробуйте разобраться, к чему конкретно тянет? Дом детства? Район? Какой-то период жизни? Что было в этом периоде, может вы много развивались? Много мечтали и строили планы?

Гость
#21
Екатерина и 3 кошки

Я хочу сказать лишь одно - ваша тема очень бредовая. Всё равно, что в колодец плевать, из которого вы много лет пили. Семья, дом и окружение - это и есть самое главное, что создаёт жизненный комфорт, а не страна в принципе, политика и т.д. Вы можете быть счастливой в родном селе, а можете мучиться от депрессии в Кремниевой долине (как на самом деле это и происходит). Больше мне добавить нечего.

4-е совпадение. Вы реально из деревни. А зачем наврали ? В дырку на улице в туалет ходите ?

Гость
#22
Гость

Попробуйте разобраться, к чему конкретно тянет? Дом детства? Район? Какой-то период жизни? Что было в этом периоде, может вы много развивались? Много мечтали и строили планы?

Только дом по рождению. И город в котором он

Гость
#23
Екатерина и 3 кошки

Я хочу сказать лишь одно - ваша тема очень бредовая. Всё равно, что в колодец плевать, из которого вы много лет пили. Семья, дом и окружение - это и есть самое главное, что создаёт жизненный комфорт, а не страна в принципе, политика и т.д. Вы можете быть счастливой в родном селе, а можете мучиться от депрессии в Кремниевой долине (как на самом деле это и происходит). Больше мне добавить нечего.

А если семью вывезти за границу или сменить ее на другую семью ? А если свой дом заиметь за границей ?

Гость
#24
Гость

Только дом по рождению. И город в котором он

А что именно там было притягивающего? Там было особенно уютно и атмосферно? Или может вы будучи ребенком все воспринимали по-другому?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: