Гость
Статьи
Попы жалуются, что …

Попы жалуются, что даже с ними разводятся женщины

Белорусский архимандрит Савва Мажуко заявил, что в разводах чаще всего виновата женщина. Он рассказал, что жены массово уходят даже от священников:

"У нас последние несколько лет настоящая беда, связанная с разводами, инициаторами которых являются матушки. Именно не потому что батюшка плохой или он пьющий, или внимание уделяет детям, а потому что матушка записалась на какие-то модные курсы, коучей-психологов, которые ей рассказали, что этот брак загубил её таланты, не позволил ей раскрыться, растоптал её я, она достойна большего. И вот от хорошей жизни, на самом деле хорошей жизни, человек подаёт на развод, начинает делить детей".

Ну что же, женщины действительно поумнели и больше не хотят обслуживвть мужчин.

GIF
Елена
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Это феминизм насадили чёртовы психологи. Может каких-то денег женщина и получит через развод, но счастья то ей не будет от этого.

Гость
#2

Есть ли хоть какая то польза от священников? Ну речи у них умные в интервью или в гостях. А живут на шариках. И как это их жены раскрыли на них глаза? Удивительно.

Гость
#3

А кто говорит про обслуживание мужчин? Женщины это сами себе в башку вбили что якобы так надо, а потом жалуются).

Гость
#4

Им там в уши ссут всякие психологини и пр инфоцыгане что они королевны и достойны только олигарха. А эти лопухи развесят и бегут на развод подавать и имущество с дитятями делить.

Гость
#5

Ну разводятся, и что? Кому от этого плохо? Чем больше разводов, тем больше новых браков. Чем больше новых браков, тем больше новых в детей, так как новые супруги обычно рожают общего ребенка. Государство, вроде, топит за увеличенение количества детей, как какого рожна им ещё надо? Или смысл уже не в детях, а в том, чтобы люди, у которых прошли чувства или они ненавидят друг друга, жили вместе до самой смерти, дрались, скандалили, травили другу друга или зарезали по пьяной лавочке? Отцепитесь вы уже от людей и их личной жизни. Это не ваше собачье дело - попов, чиновников, думаков и прочих полумных, кто сколько раз женится и сколько разводится. За собой бы лучше следили, за своими параллельными семьями, любовницами и внебрачным детьми от них.

Гость
#7

чот не втуда монаха понесло. соблазнился, видать.
монастырским священникам вообще не рекомендовано комментировать события служащих в миру, ибо "сказочно далеки они, монахи, от народа".
да и по логике-то радоваться должен, ибо это ж больше народу в монастырь пойдет после развода.

Гость
#8
Гость

А кто говорит про обслуживание мужчин? Женщины это сами себе в башку вбили что якобы так надо, а потом жалуются).

ну жена священника - это как раз тот вариант, когда полюбому обслуживать.

Гость
#9
Anonymority

Это феминизм насадили чёртовы психологи. Может каких-то денег женщина и получит через развод, но счастья то ей не будет от этого.

чойта? вот как раз после развода реально хорошо и спокойно. и женщинам, и мужикам.

Гость
#10
Гость

ну жена священника - это как раз тот вариант, когда полюбому обслуживать.

Я вообще не знаю как устроен у них брак, но думаю что жене несладко приходится только в одном - постоянно рожать детей. И их обслуживать.

Гость
#11
Anonymority

Это феминизм насадили чёртовы психологи. Может каких-то денег женщина и получит через развод, но счастья то ей не будет от этого.

Не, не феминизм. Не надо быть феминисткой, чтобы понять, что без мужика жить легче, чем с ним. Потому что правда сказано, что "И вот от хорошей жизни, на самом деле хорошей жизни, человек подаёт на развод, начинает делить детей". Да! Потому что она понимает, что без мужика ей легче даже одной с детьми! Вот на столько не нужен мужик. Он балласт. Он тянет еë вниз и добавляет ей проблем. Это ещё один ребёнок, только взрослый и проблемный.
А ещё точнее от хорошой жизни умная женщина, способная себя прокормить, даже в брак не полезет, вот, чтобы потом не подавать на развод и не делить детей.

Гость
#12
Гость

Я вообще не знаю как устроен у них брак, но думаю что жене несладко приходится только в одном - постоянно рожать детей. И их обслуживать.

да не, разводятся со священниками бездетные или малодетные.
по той же самой причине, что и любые женщины - терпеть косяки мужа надоело. но им сложнее в том смысле, что там этот развод тянется годами, там же чуть ли не до патриарха дойти надо, чтобы "отменил" венчание

Гость
#13
Гость

Не, не феминизм. Не надо быть феминисткой, чтобы понять, что без мужика жить легче, чем с ним. Потому что правда сказано, что "И вот от хорошей жизни, на самом деле хорошей жизни, человек подаёт на развод, начинает делить детей". Да! Потому что она понимает, что без мужика ей легче даже одной с детьми! Вот на столько не нужен мужик. Он балласт. Он тянет еë вниз и добавляет ей проблем. Это ещё один ребёнок, только взрослый и проблемный. А ещё точнее от хорошой жизни умная женщина, способная себя прокормить, даже в брак не полезет, вот, чтобы потом не подавать на развод и не делить детей.

Да, это не феминизм, просто бабе не повезло с мужем. Что ж поделать.

#14
Гость

Не, не феминизм. Не надо быть феминисткой, чтобы понять, что без мужика жить легче, чем с ним. Потому что правда сказано, что "И вот от хорошей жизни, на самом деле хорошей жизни, человек подаёт на развод, начинает делить детей". Да! Потому что она понимает, что без мужика ей легче даже одной с детьми! Вот на столько не нужен мужик. Он балласт. Он тянет еë вниз и добавляет ей проблем. Это ещё один ребёнок, только взрослый и проблемный. А ещё точнее от хорошой жизни умная женщина, способная себя прокормить, даже в брак не полезет, вот, чтобы потом не подавать на развод и не делить детей.

Ну всё понятно. Нацисты тоже самое говорили про разные народы, ваша риторика одинакова, просто вместо меньшинств - мужчины. Настолько вас эти феминистки заставили ненавидеть нас.

#15
Гость

Да, это не феминизм, просто бабе не повезло с мужем. Что ж поделать.

Опять выходить замуж, ой опять не повезло с мужем, потом сново выходить замуж, ой опять не повезло с мужем. Зато уже несколько квартир в собственности.

Вика
#16

Патриархальный уклад в семье себя изжил давно. Последние его отголоски - это семьи, где женщины еще смотрят в рот мужчинам, только лишь потому что они мужского пола. Но таких семей малый процент среди людей старшего поколения, но эти люди в силу возраста уже не являются ядром общества и законодателем общественных настроений в современных реалиях. Их время уже прошло.

Современные женщины стали умнее, самостоятельнее и определяют собственную жизнь своими решениями. В таких условиях мужчина может быть уважаемым, только если он достоин уважения.
Но просто за сам факт принадлежности к мужскому полу - его никто не будет уважать, и жена в том числе. Мужикам уже пора забыть о том, как было в раньше. Так уже не будет, мир изменился, общество изменилось, сами люди и их мировосприятие изменились.

Гость
#17
Anonymority

Опять выходить замуж, ой опять не повезло с мужем, потом сново выходить замуж, ой опять не повезло с мужем. Зато уже несколько квартир в собственности.

А не надо за кого попало выходить, надо хорошо узнать человека.

#18
Гость

А не надо за кого попало выходить, надо хорошо узнать человека.

Брак - это тупик развития отношений.

Гость
#19
Anonymority

Брак - это тупик развития отношений.

Брак - это отличная возможность развиваться вместе.

Гость
#20
Anonymority

Брак - это тупик развития отношений.

у большинства людей да, так и получается. Как только съехались - даже, если без офиц.регистрации, - и начали жить единым бытом... всё, сплошная рутина и бытовые головняки.

Гость
#21
Anonymority

Брак - это тупик развития отношений.

И женщины это тоже поняли.

Гость
#22

вот уж жена священника пашет побольше любой феминистки.
да и разведена она уже по сути. ей же после того, как мужа в сан рукоположат, говорят - всё, мать, твой муж теперь женат на церкви.
даже кольцо снимают.

Гость
#23
Anonymority

Ну всё понятно. Нацисты тоже самое говорили про разные народы, ваша риторика одинакова, просто вместо меньшинств - мужчины. Настолько вас эти феминистки заставили ненавидеть нас.

Да никто вас не ненавидит. С вами прекрасно общаться, но не более. Я держу вас на расстоянии и не завожу личные отношения. Только и всего. Я не отношусь к феминисткам. И вообще не углублялась в эту тему никогда. Ну, слышала, есть там какие-то феминистки, движение и т.д., меня это не касалось. Меня коснулось отношение мужчин к женщинам и этого мне хватило. А вы тут уже каких-то нацистов приплели.))

Гость
#24
Гость

Им там в уши ссут всякие психологини и пр инфоцыгане что они королевны и достойны только олигарха. А эти лопухи развесят и бегут на развод подавать и имущество с дитятями делить.

так муж и митрополиты тоже ей в уши дули не меньше, однако, не помогло

Аксиос
#25
Anonymority

Это феминизм насадили чёртовы психологи. Может каких-то денег женщина и получит через развод, но счастья то ей не будет от этого.

эти коучи\хреновичи поимели таких лохушек : ( деньги-то поди немалые ) взяли с дурочек.

Гость
#26
Аксиос

эти коучи\хреновичи поимели таких лохушек : ( деньги-то поди немалые ) взяли с дурочек.

так это тот вариант, когда никаких денег не жалко.
психологическое сопровождение подготовки к разводу, самого развода и постразводного периода - это реально бесценно. и нужно.
странно, что мудешные главнюки такие услуги не продают разведенцам.

Аксиос
#27
Гость

так это тот вариант, когда никаких денег не жалко. психологическое сопровождение подготовки к разводу, самого развода и постразводного периода - это реально бесценно. и нужно. странно, что мудешные главнюки такие услуги не продают разведенцам.

может понимают что М пол не такой тупой как женский и быстро рыло этому хууууёучу намылят за фуету впариваемую.

Гость
#28
Аксиос

может понимают что М пол не такой тупой как женский и быстро рыло этому хууууёучу намылят за фуету впариваемую.

чойта? тройную цену за мудэ-юрыста же платят. за мудэ-тест днк вообще в десятикратном размере платят и не гундят. мудэ-психолух вполне втудаже впишется прекрасно

Аксиос
#29
Гость

чойта? тройную цену за мудэ-юрыста же платят. за мудэ-тест днк вообще в десятикратном размере платят и не гундят. мудэ-психолух вполне втудаже впишется прекрасно

юристы ОБРАЗОВАННЫЕ ( КАК МИНИМУМ )+опыт.
психолуги---дилетанты ...полные ..как и коучи.
только к психологам какое-то уважение хоть они и тупые.

Гость
#30

Развод для женщины - это свобода и начало новой, полноценной жизни. Особенно, если бы еще и детей со своей шеи спихнуть куда-нибудь. Или если их вообще нет.

Гость
#31
Гость

Брак - это отличная возможность развиваться вместе.

"Я тоже в Европе замужем за европейцем, и он меня обеспечивает без всяких оговорок".

Это Ваши слова. В ситуации с русским Васей это не работает.))

Аксиос
#32
Гость

Развод для женщины - это свобода и начало новой, полноценной жизни. Особенно, если бы еще и детей со своей шеи спихнуть куда-нибудь. Или если их вообще нет.

😊
а до брака, что..ума небыло а после развода прям целая телега знаний привалит ?😊

Гость
#33
Гость

так муж и митрополиты тоже ей в уши дули не меньше, однако, не помогло

Не то, что не меньше, а это агрессивнейшая, тотальная зомбо-программа. Смертельная. Кнут - страхом и виной.
Неликвиды отрицают очевидное - насколько хорошо тетке одной и без детей, что готова против любого течения плыть.

Гость
#34
Аксиос

😊 а до брака, что..ума небыло а после развода прям целая телега знаний привалит ?😊

Хорошо наверное без мозгов жить?

После развода у нее есть социальная галочка - "была" (в аду), реализовала. Теперь можно начать ЖИТЬ.

Гость
#35
Аксиос

юристы ОБРАЗОВАННЫЕ ( КАК МИНИМУМ )+опыт. психолуги---дилетанты ...полные ..как и коучи. только к психологам какое-то уважение хоть они и тупые.

Ни одного не знаю норм психолога

Гость
#36
Гость

Хорошо наверное без мозгов жить? После развода у нее есть социальная галочка - "была" (в аду), реализовала. Теперь можно начать ЖИТЬ.

Была за границей и че, теперь крест на всю жизнь?

Аксиос
#37
Гость

Хорошо наверное без мозгов жить? После развода у нее есть социальная галочка - "была" (в аду), реализовала. Теперь можно начать ЖИТЬ.

ага...начать...
моск как комп не перезагрузишь.
прошлое будет тяготить всю жизнь.

Гость
#38
Аксиос

юристы ОБРАЗОВАННЫЕ ( КАК МИНИМУМ )+опыт. психолуги---дилетанты ...полные ..как и коучи. только к психологам какое-то уважение хоть они и тупые.

ну вот этого максима вердикта же слушают, хотя он ваще кахол.
коуч же. мужикам норм.

Аксиос
#39
Гость

Ни одного не знаю норм психолога

а НОРМАЛЬНЫХ и нету : *** проживут если лапшу не вешать лохам ищущим хз что у психолухооов.

Аксиос
#40
Аксиос

а НОРМАЛЬНЫХ и нету : х.у.й проживут если лапшу не вешать лохам ищущим хз что у психолухооов.

х....у...-й

Гость
#41

Главное шоб мужчины не поумнели. Тогда, Ленчик, женщины из вас весь Внутренний мир выбьют.

Гость
#42
Гость

Развод для женщины - это свобода и начало новой, полноценной жизни. Особенно, если бы еще и детей со своей шеи спихнуть куда-нибудь. Или если их вообще нет.

Жытухи РСПэшной.

Гость
#43
Гость

Да никто вас не ненавидит. С вами прекрасно общаться, но не более. Я держу вас на расстоянии и не завожу личные отношения. Только и всего. Я не отношусь к феминисткам. И вообще не углублялась в эту тему никогда. Ну, слышала, есть там какие-то феминистки, движение и т.д., меня это не касалось. Меня коснулось отношение мужчин к женщинам и этого мне хватило. А вы тут уже каких-то нацистов приплели.))

Феминизм - это мировоззрение, а не какие-то там движения.
И те, кто не относится к ним - вполне могут вернуться в дофеминисткую эпоху и отказаться от всех "плюшек" феминизма.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: