Гость
Статьи
Вы когда нибудь …

Вы когда нибудь сталкивались со свидетелями Иеговы?

Не знаю, так они называются или нет, секта это или нет, но вот история:
Мне тогда было 18, я дома одна. Звонок в дверь. Открываю, вижу: двух девушек, на вид 30-35 лет.
Поздоровались и спросили кого то из взрослых, я ответила, что совершеннолетняя. Сразу последовал вопрос: как вы считаете, как отгородить ребёнка от плохих вещей в интернете?
Я ответила: есть специальные ограничения, типа детского режима
После этого, они кивнули и следующий вопрос: а какой теории появления человечества Вы придерживаетесь? (Вот так резко тему сменили)
Я ответила: теория большого взрыва
Потом они попросились зайти в квартиру, что-то сказали про церковь и дали брошюру. Я сказала, что меня это не интересует, попрощалась и закрыла дверь.
Мне кажется, это были либо сектанты, либо мошенники пытались проникнуть в квартиру под любым предлогом.

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помню точно при каких обстоятелствах, вроде где-то на улице в детстве прицепились две тетки, что типа наверное вам в школе про Дарвина рассказывают, а на самом деле все было не так и дали брошюру.

Гость
#2

Сталкивалась, на улице приставали.

Гость
#3

Было дело...И на улице домогались, и домой приходили.

#5

К нам в деревню иногда приезжают на минивене, семья. Женщина и взрослые дети, и дети-подростки. Песни поют, брошюры втюхивают. По квартирам не ходят - все около станции делают, там везде народ. Иеговисты или кто-то другой - хз.

Гость
#6

Они (те кто ходит и книжки свои сует) вроде как безобидные, хотя офиц .их деятельность запрещена в России. Давно о них не слышно было и не надо

шапка
#7

Было мне лет 17-18. Шла по улице, гуляла. Подходят 2 таких же персонажа. Сначала спросили о Боге, потом почему-то о Путине. Я всегда на приколе, поэтому решила поддержать разговор. Стою и на серьезных щах им заливаю "Да-да, Путин плохой, страна у нас бедная" и т.д., хотя сама так не считаю. Они тааак обрадовались, что хоть кто-то с ними заговорил и даже поддержал их интересы. Я технично слилась, пообещав, что обязательно приду на собрание. Их рожи надо было видеть. С тех пор больше ни разу не сталкивалась, а жаль... Хоть было бы над кем поугарать.

Гость
#8

Ко мне один раз позвонили в квартиру две женщины и задали вопрос к каким людям я себя отношу к добрым или злым. Я ответила что к злым и если они сейчас сами не выйдут из подъезда, то я их спущу с лестницы. Больше они ко мне не заходили.

Гость
#9

Конкуренты рпц , вот с запретом свидетелей и начиналась лютая жесть в стране, пересажали за веру или из страны выкинули, сейчас уже ютюб запретили.

Гость
#10

Полно стоят и ходят по парку. А возле заводов не стоят. У них большой грех работать, ибо там надо думать и делать. А тут костюмчик отутюжил, трафаретную улыбку приклеил и давай ловить души отдыхающих на свежем воздухе. Я им сразу говорю "денег не дам" че там время тянуть.

Гость
#11

Они запрещены в России, уже давно, лет 10 уже как

#12

Хз кто это был, но и в квартиру раньше звонили и всовывали брошюрки, и на улице несколько раз подкатывали.
Сейчас у нас недалеко от дома тоже какая-то секта обосновалась, что-то типа "Церковь Просветления" название... собираются и песни религиозные поют, а однажды на улице тоже брошюрки всовывали. Я взяла, хотела посмотреть из любопытства. да куда-то засунула и теперь не помню куда)))

Гость
#13
Гость

Конкуренты рпц , вот с запретом свидетелей и начиналась лютая жесть в стране, пересажали за веру или из страны выкинули, сейчас уже ютюб запретили.

Ужас какой! 😱 Надо срочно другим рассказать, а то они чего-то запрещены в большинстве стран..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: