Гость
Статьи
Мое бесполезное …

Мое бесполезное существование

Мне 22 года и мне кажется моя жизнь закончилась. Я живу в постоянной боли, физической и душевной, у меня проблемы со здоровьем, проблемы в жизни, я не нахожу счастья для себя ни в чем кроме еды, заедаю, толстею и т.д. Я не хочу ныть и жаловаться, но мне некому высказаться и эта боль сидит внутри и пожирает всё. Нет друзей, я живу с токсичными родителями, постоянно страдаю от их нападков, хоть и стараюсь на работе "жить", все равно приходится возвращаться домой. Дабы хоть как-то раскрасить будни я набрала кредитов и слетала в некоторые страны, кредитов по горло, 45тыс. в месяц при зп к 60. И это я просто в магазине работаю. Я считаю себя полной дурой, из-за недостатка денег теперь и съехать не могу. Понимаю что вдруг не дай бог что-нибудь случится и меня выпнут. Я езжу на концерты, и в эти моменты я по настоящему "живу", я перестаю думать о том что моя жизнь бесмысленна, но как только поездки на концерты либо в другие страны заканчиваются меня одолевает жуткая апатия, я нахожусь целыми днями в моральной боли, я постоянно думаю о том как мне было хорошо, постоянно думаю о том что не с кем разделить это, некому рассказать, написать, у меня просто никого нет)) В инстаграме то же самое, выкладываю фото никому не интересно, пытаюсь с кем-то познакомиться - никому не интересно. Так же на концерты хожу, как только начинаю общаться мимолетно с людьми которые мне нравятся и подходят, как они тут же испаряются из моей жизни навсегда. Я чувствую что всевысшний шутит надо мной. Я и вправду родилась ни к чему не способной, я не знаю как вылезти из всего этого, где найти выход, я глупая и даже очень, ни семьи, ни друзей, ни работы нормальной, никого. Я лежу дома в свой единственный выходной и загоняюсь по полной, мне очень не повезло что у меня душа чувствительная, я очень мечтательный человек и ранимый, и как только понимаю что тому либо иному не бывать то у меня разрывается сердце. Я живу в самом фиговом городе, грустном, мечтаю уехать, но никогда не смогу. Проще умереть?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полагаю что самая токсичная в твоем окружении это именно ты

Гость
#2

Да харош заливать автор. Какие отпуска, работая продавщицей? Ты их график знаешь хоть? Кто тя держать будет там, любительницу по курортам кататься?

Гость
#3

Ты работаешь и это уже хорошо, многие сидят дома, боятся людей и не работают.

Гость
#4

>Мне 22 года

У тебя жизнь и не начиналась ещё.

>>у меня проблемы со здоровьем
для начала реши эту проблему.

>>я живу с токсичными родителями
Потом эту.

А дальше поставь себе цели и шажочек за шажочком иди к ним. Твоя жизнь тебе дана не просто так, и она у тебя одна. Так что удачи и терпения тебе, надеюсь, ты найдёшь путь к своему счастью

Гость
#5

я это читала еще год назад, по-моему, если не раньше

Гость
#6

Зачем же вы кредитов набрали? Жизнь начинается, это просто уроком вам будет, когда все устаканится

#7

Кредиты сначала погасите. Если не хочется после работы домой идти к родителям, берите подработки. Если это кредитные карты, то реструктуризируйте в потреб с фиксированными платежами, чтобы не снимать, а только гасить. Освободитесь от долгов - сможете решить и остальные проблемы.

#8

Добрый день!
То, что Вы описываете очень похоже на депрессию. Обратитесь к врачу-психиатру, он поможет найти физиологические причины такого состояния (если они есть) и подскажет, что делать дальше.
Я бы порекомендовала обратиться к психологу за консультацией.
Поверьте, всё решаемо. Выход есть всегда. Нужно только найти человека (грамотного специалиста), который вам поможет. Также, (если всё упирается в финансы) есть множество бесплатных сервисов, бесплатная горячая линия и частные психологи, которые работают за небольшую сумму .

Для начала, можно разработать пошаговый план - как вам прийти к решению проблем. Начните с того, чего вы хотите для себя. Что для вас сейчас наиболее важно. Составьте план действий. И по маленьким шагам двигайтесь к цели.
Если с этим возникнут сложности, также может помочь психолог.
Уверена, Вы со всем справитесь🤍

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: