Гость
Статьи
Как здороваться с …

Как здороваться с турком?

Добрый день всем✋🏼
У подруги (казашка) муж турок, общаюсь с ними не так хорошо и видимся раз 5-6 за год.
Обычно говорю ему просто привет и всё на этом.
Недавно тут, чего-то чёрт меня дёрнул, его приобнять, ну, по-дружески, как обычно с другими друзьями семьи здороваюсь.
Теперь вот думаю, а можно так вообще было делать или нет?
Да и как мне дальше быть- так же приобнимать или просто говорить «привет» и всё?
Как-то вообще неловко после этого стало🤣
Подскажите, добрые люди, кто эксперт в турецком этикете, что делать.

GIF
Странный человек
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Приобниматься и чмокаться в щеку у турков норм, другой вопрос как к этому относится его жена и как у них заведено в семье

Гость
#2

Скажите при следующей встречи - пусть все плохое пройдет, и пожелай ему легкой работы.
Вы сериалы турецкие что-ли не смотрите?

И по ск-ку вы часто печатаете на клавиатуре длинные тексты, то я желаю здоровья вашим рукам.

#4

мераба ващето

Гость
#5
ЯZva

мераба ващето

Или: Sizi görmek ne hoş

Гость
#6

С мужчинами нельзя так делать.

Гость
#7
Гость

С мужчинами нельзя так делать.

К женщинам старше себя обращаются «abla», к мужчинам – «abi». «Teyzé» — хоть и переводится как «тётя», употребляется в отношении пожилых женщин, к которым у нас обратились бы «бабушка». Будьте внимательны: не назовите «teyze» женщину, которая хоть и годится вам в тети, но все же еще не совсем бабушка – может сильно обидеться. К «дедушкам» обращаются «amca» ([амджа́] – «дядя»).

Если женщина общается со знакомыми своего мужа или делает покупки вместе с ним, то к ней обычно обращаются не «abla», a «yenge» ([йеньге]) – «жена брата».

Гость
#8
Гость

С мужчинами нельзя так делать.

Если имя человека вам неизвестно, то к мужчине можно обратиться «Béyeféndi» — («Сударь»), а к женщине — «Hanımeféndi» («Сударыня»)

Гость
#9
Гость

Если имя человека вам неизвестно, то к мужчине можно обратиться «Béyeféndi» — («Сударь»), а к женщине — «Hanımeféndi» («Сударыня»)

Обниматься нельзя, в смысле.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: