Гость
Статьи
Человеческие …

Человеческие возможности безграничны?

Как вы считаете, человеческие возможности безграничны, либо же у каждого есть какой-то потолок потенциала, который можно реализовать?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько годиков?
Сможешь показать человека, который с земли может прыгнуть метров на 50 в высоту? Или бежать со скоростью 500км\ч? Это ответ на твой вопрос.

Гость
#2

Нет безграничных. Но в рамках своего потенциала, даже когда кажется, что потолок достигнут, всегда можно этот потолок пробить. Или стены. Или пол)

Гость
#3

Нет, не безграничны. Здоровье, силы, физическая выносливость. У каждого свой запас.

Гость
#4

Да! Я обычно за вечер выпиваю 2 бутылки винишка, а вчера смогла 3!

Гость
#5

Всё ограничено. Кто вам сказал, что безграничны? Вы можете автомобиль поднять или спрыгнуть с 5 этажа и спокойно дальше пойти?

Гость
#7

Ну вы как-то слишком восприняли слово "возможности". Я скорее о реализации умственного потенциала, направленного на профессиональную деятельность.

Гость
#8
Гость

Ну вы как-то слишком восприняли слово "возможности". Я скорее о реализации умственного потенциала, направленного на профессиональную деятельность.

А в чём принципиальная разница? Мышцы ли, мозг ли, язык или глаза - всё ограничено физикой и объективной реальностью вокруг нас.
Да, нестандартность мышления некоторых людей поражает, и способности усваивать информацию и генерировать идеи у некоторых людей впечатлительны.
Но нет, никаких чудес, волшебств и т.п. не бывает. Ограничения есть, и против физики не попрёшь.

Гость
#9
Гость

Ну вы как-то слишком восприняли слово "возможности". Я скорее о реализации умственного потенциала, направленного на профессиональную деятельность.

Ну попробуйте стать депутатом думы без связей, если возможности безграничны)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: