Гость
Статьи
Вы бы переехали из-за …

Вы бы переехали из-за соседей-алкашей?

Знакомая переехала из двухкомнатной квартиры в пятиэтажке в однокомнатную квартиру в девятиэтажке. Хотя, там особенность планировки в виде широкой прихожей и большой кухни, ещё лоджия выступающая на оба окна. Общая площадь получается даже немного больше, чем была. Ну и выше, 8 этаж против 3, вид на восток. Причиной переезда назвала пьяных соседей сверху. Там квартира, где живёт какой-то дегенерат с зоновскими понятиями, быдловатый и вечно бухой. К нему постоянно ходят такие же мужланы бухать. Недавно у них там случилась пьяная драка жёсткая, всё там падало, они там орали чёрт знает как (совсем озверели, ещё табуретка в окно вылетела), менты дверь сломали. Ну это событие стало типа последней каплей. А так в доме то нет ничего плохого, вполне нормальное состояние для панельной пятиэтажки. И район нормальный, относительно центр города, магазины вокруг, офисы, до работы пешком дойти. А ведь в подъезде было 15 квартир, а тут переехала уже, там 45, наверное, есть какой-то алкаш. #соседи

GIF
Василиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом-свеча?

Гость
#2

Ну у меня подобная проблема. С верху квартиру стали сдавать всякой нечести, т.е. эту квартиру оказывается и раньше сдавали, но я никого там не слышала, были значит нормальные люди. А вот с мая месяца я живу как в кошмаре, уже невроз на этой почве. Что скажешь, если переезжать, то только на последний этаж в моем случае, а вообще лучше свой дом чем квартира.

Гость
#3
Гость

Ну у меня подобная проблема. С верху квартиру стали сдавать всякой нечести, т.е. эту квартиру оказывается и раньше сдавали, но я никого там не слышала, были значит нормальные люди. А вот с мая месяца я живу как в кошмаре, уже невроз на этой почве. Что скажешь, если переезжать, то только на последний этаж в моем случае, а вообще лучше свой дом чем квартира.

У нас в доме жил нарик, который занимался вандализмом. Последний эпизод-разорванная обивка на двери квартирного тамбура. После этого он куда-то исчез. Видимо, добрые люди выловили и приняли меры. Дверь только жалко-вместо благородной обивки краска теперь. Даже не представляю, как люди живут в домах без домофонов и квартирных тамбуров-это же небезопасно...(((

Василиса
#4
Гость

Дом-свеча?

Почему? Нет, длинный, 10 подъездов (точнее, 5, дом из пары составлен, но адрес общий). И тот тоже в несколько подъездов был, точнее, 6. А так все подъезды одинаковые, вообще дом типовой. Такие девятиэтажки могут быть как одноподъездные, так и в несколько подъездов, у него окон на торцах нет, чтобы составлять из нескольких домов один. Короче, самый типичный дом. Но какая разница сколько подъездов?

Василиса
#5
Гость

Ну у меня подобная проблема. С верху квартиру стали сдавать всякой нечести, т.е. эту квартиру оказывается и раньше сдавали, но я никого там не слышала, были значит нормальные люди. А вот с мая месяца я живу как в кошмаре, уже невроз на этой почве. Что скажешь, если переезжать, то только на последний этаж в моем случае, а вообще лучше свой дом чем квартира.

Советую обратиться в ментовку. Вдруг там наркоманы какие, тогда их заберут. Насчёт последнего этажа. Я живу в девятиэтажке на последнем этаже. Сверху только голуби. Но последний этаж - это риск протечек после дождя или если там на техническом этаже труба лопнет, то вода вместе с голубиным гoвнoм потечёт в квартиру. Ну и если технического этажа нет, то летом жарко, а зимой холоднее. А так, конечно, неадекватные люди всё равно доставят проблемы, не важно сверху, снизу или сбоку. Даже в частном доме можно страдать от соседей и вообще от придурков, которые на улицу зашли. Когда психопаты снизу, то это хуже, мимо них проходить приходится, а они могут выскочить. Самое плохое, когда гады живут в том же тамбуре, что твоя квартира.

Гость
#6
Василиса

Советую обратиться в ментовку. Вдруг там наркоманы какие, тогда их заберут. Насчёт последнего этажа. Я живу в девятиэтажке на последнем этаже. Сверху только голуби. Но последний этаж - это риск протечек после дождя или если там на техническом этаже труба лопнет, то вода вместе с голубиным гoвнoм потечёт в квартиру. Ну и если технического этажа нет, то летом жарко, а зимой холоднее. А так, конечно, неадекватные люди всё равно доставят проблемы, не важно сверху, снизу или сбоку. Даже в частном доме можно страдать от соседей и вообще от придурков, которые на улицу зашли. Когда психопаты снизу, то это хуже, мимо них проходить приходится, а они могут выскочить. Самое плохое, когда гады живут в том же тамбуре, что твоя квартира.

У каждого свой триггер. У меня как выяснилось триггер это именно с верху, когда день и ночь удары и бьют по голове - это жесть. Как раз на этаже и с низу у меня норм соседи. В ментовку хорошо обращаться когда там есть хорошие связи, у меня раньше были, сейчас нет.

Василиса
#7
Гость

У нас в доме жил нарик, который занимался вандализмом. Последний эпизод-разорванная обивка на двери квартирного тамбура. После этого он куда-то исчез. Видимо, добрые люди выловили и приняли меры. Дверь только жалко-вместо благородной обивки краска теперь. Даже не представляю, как люди живут в домах без домофонов и квартирных тамбуров-это же небезопасно...(((

Квартирные тамбуры безопасны только если все жильцы, двери которых выходят в эти тамбуры, сами безопасны. Дверь тамбура не даёт войти из подъезда, защищает от шума, в нём можно хранить вещи. Но если кто-то из соседей нападает, тогда дверь тамбура отрезает путь к отступлению и путь для подмоги.

Гость
#8
Гость

У каждого свой триггер. У меня как выяснилось триггер это именно с верху, когда день и ночь удары и бьют по голове - это жесть. Как раз на этаже и с низу у меня норм соседи. В ментовку хорошо обращаться когда там есть хорошие связи, у меня раньше были, сейчас нет.

Я вызывала наряд. Результат- ноль ещё и меня сделали виноватой. Сейчас от ментов толку нет особо, они даже в квартиру не заходят. Это же не ОМОН.

Василиса
#9
Гость

У каждого свой триггер. У меня как выяснилось триггер это именно с верху, когда день и ночь удары и бьют по голове - это жесть. Как раз на этаже и с низу у меня норм соседи. В ментовку хорошо обращаться когда там есть хорошие связи, у меня раньше были, сейчас нет.

Не нужны связи никакие, скажи, что соседям Крым не Россия, тогда их заберут надолго. Ну или есть технические средства всякие, чтобы сделать им жизнь невыносимой. Типа как голоса из вентиляции.

Гость
#10
Василиса

Не нужны связи никакие, скажи, что соседям Крым не Россия, тогда их заберут надолго. Ну или есть технические средства всякие, чтобы сделать им жизнь невыносимой. Типа как голоса из вентиляции.

Да я им стараюсь тоже что-то там им пакостить, но им поххх особо. Друг из Питера обещал приехать, разобраться, он спортсмен. Думаю его грозный вид сработает, а я то кого напугаю со своими 49 кг веса.

Василиса
#11
Гость

Да я им стараюсь тоже что-то там им пакостить, но им поххх особо. Друг из Питера обещал приехать, разобраться, он спортсмен. Думаю его грозный вид сработает, а я то кого напугаю со своими 49 кг веса.

Это понятно, сосед на прошлом месте жительства наркоман, хочется его встретить и вынести ему мозг. Но суть не в этом. Я думаю достаточной ли причиной для переезда являются алкаши.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: