Гость
Статьи
Одиночество гложет

Одиночество гложет

Здравствуйте,форумчане. Меня гложет чувство одиночества и не знаю,как справиться с ним. До той же зарплаты,как смешно бы это не звучало. Но я к тому,что с зарплаты можно будет хоть записаться на фитнес/растяжку/танцы для женщин 25+,у нас в городе такое есть и время теперь есть..когда позади диплом,работа в деревне и 4 смены подряд тоже будут позади к этому моменту...
В общем,мне 25 и гложет одиночество. Раньше уходила в работу на выходные,дни рождения,8 марта и прочее.
С подружками в последнее время не о чем говорить. Я их выслушивать когда проблемы ,одна отвечает "понятно" на мои рассказы ,а вторая будто не слыша,начинает учить жизни. Папа пьёт много лет,общение с ним уже ограничила. После того,как чуть не подставил на 20 000. Якобы я их украла у дедушки и мне пришлось собиратт справки,что я их перевела туда,куда дедушка просил. Доказывать.
Мама живёт с отчимом. Бабушка осталась одна. От неё вечная критика,начиная от размера груди,заканчивая сравнением с кем то. Прабабушка далеко живёт очень и туда не всегда можно добраться,я работаю сутками и как вырываюсь,так приезжаю. Я в разводе. Мужчины нет. Действую,знакомлюсь на сайтах,подруги знакомят,но ни с кем не получается. Сложные отношения с собой,куча комплексов. Красивая одежда висит,а я все время в чёрных палаццо и водолазках. И заедала,и подпивала;че греха таить. Не запойная,но выпить 2 бокала в месяц могла. Надоело. Думаю - в церковь пойти,что-ли..вот так вот когда вечером тебя никто нигде не ждёт,кроме котика дома,идти в церковь. Написать старому знакомому,который там помогает по воскресеньям. Мне нужен хоть кто то ,кто поймёт.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор!
Вы описываете окружение, которое вас не поддерживает и зачастую критикует. Это сложно.

Касаемо подруг, можете перед рассказом словами им сказать, какой конкретно реакции от них ждете? Например: "Можно я тебе сейчас расскажу кое-что, а ты просто послушай меня и обними потом". То есть анонсировать, что вам от этого человека сейчас нужно. Люди же не телепаты и дают вам то, что могут или что они думают, что вы ожидаете от них.

Увеличить количество теплого, глубокого общения можно с помочью участия в групповой терапии. Это группы до 12 человек, есть онлайн и офлайн. Собираются раз в неделю или раз в 2 недели. И через групповую динамику познают себя, других, учатся новым поведенческим моделям в безопасной среде. Обычно, там очень тепло и комфортно.

Про сложные отношения с собой и комплексов - это решается в личной терапии. В телеграммной каналах типа "Ищу психолога" можно оставить заявку, указав сумму за консультацию, которая вам комфортна.

Желаю вам благополучного разрешения ситуации!

Аксиос
#1

здесь тя поймут.
сочиняй темы и сё будет гут.

Гость
#2

найди увлечение какое-то, и котика заведи
от тебя какая-то суета исходит
успокойся

Гость
#3

Единственное верное идти в нормальное общество, всё что угодно например выставки театры, спорт, мероприятия общественные на базе муниципалитета где вы живёте. Найти общение по интересау там. Будете в общаться, все наладится. Удачи.

#4

Ну что совсем нет ни друзей ни знакомых, даже с работы, по-любому вы общаетесь в рабочее время с людьми, вот и найдите там себе успокоение так сказать. Ну или почитайте книжки погуляйте, сходите в кино, в кафе может там найдите единомышленников. Пойдите на какие нибудь курсы, только не для того что бы получить профессию, а найти подруг. Я думаю вы просто суетливый человек как ранее сказали и сами не хотите видеть людей вокруг. А на счет мужчины когда фокус рассеется и он найдется))

Каролина
#5

А ты ответь себе на вопрос, в чем твоя выгода чувствовать себя одинокой? Может, хочешь таким образом закрыться в домик, принять детскую позицию и чтобы тебя все жалели? Что тебе мешает не чувствовать себя одинокой? Все проблемы у нас в голове. Тебя никто не будет жалеть, можешь сидеть дальше и ныть и ныть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: