Гость
Статьи
Клуб 40-летних. …

Клуб 40-летних. Страница юмора и страданий

Давайте рассуждать о жизни и философии 40-летних (от 35 до 55). Все-таки, 20 лет с момента окончания универа и получения профессии. Уже можно сделать первые пробы, получилось о чем мечталось или нет?
Помните свои мечты? Изменилась ли шкала ценностей?
Я до сих пор ничего не могу понять. Вроде, и добилась, чего хотела, вроде, не добилась. Семья полная с детьми считается к пехом? Куда-то делись 15 лет, которые провалились в строительство отношений, семьи, социальной жанре и выращивание детей. И вот, тете 40, ты смотришь на однокурсников мужчин, кто чего добился. А у них карьеры получше… А начинали вместе на равных, спорили.. Но, пока они работают, мы рожали! Вот так, банально все. У кого как?

GIF
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я абсолютно ничего не достигла, я как была в 19 так и осталась, с той разницей, что в 19 была уверена что у меня впереди всё будет, а сейчас понимаю, что не будет ничего
вся жизнь как сон...

Похудейка
#2

Я 20 лет назад мечтала хорошо одеваться. Да, мечта осуществилась

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#3
Гость

я абсолютно ничего не достигла, я как была в 19 так и осталась, с той разницей, что в 19 была уверена что у меня впереди всё будет, а сейчас понимаю, что не будет ничего вся жизнь как сон...

:( а почему так? Вы получили профессию? Есть дети, другие иждивенцы?
Давайте здесь друг другу помогать! Ведь 40 окт - вторая молодость!
Если не сейчас, то будет уже точно поздно!

#4

Хрустящая плешка с сахаром, всё очень просто. Если ты сейчас способна обеспечивать своего мужчину, и делаешь это, то безусловно ты многого добилась в этой жизни, и как минимум, ты стала настоящей женщиной!

#5
Похудейка

Я 20 лет назад мечтала хорошо одеваться. Да, мечта осуществилась

Ой, как мило! Дай я угадаю? И вот ты продавщица в магазине "Смешные цены"? Ну тоже уровень.

#6
Гость

я абсолютно ничего не достигла, я как была в 19 так и осталась, с той разницей, что в 19 была уверена что у меня впереди всё будет, а сейчас понимаю, что не будет ничего вся жизнь как сон...

Видимо, когда тебе было 19, соль ещё не придумали.

Гость
#7
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

:( а почему так? Вы получили профессию? Есть дети, другие иждивенцы? Давайте здесь друг другу помогать! Ведь 40 окт - вторая молодость! Если не сейчас, то будет уже точно поздно!

ни детей, ни мужика, ни семьи
профессию получила но особых высот не достигла, считаю что могла бы большего
жилья своего тоже нет
я не ною, живу в свое удовольствие, но стараюсь не задумываться, что жизнь прожита впустую

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#8
Гость

ни детей, ни мужика, ни семьи профессию получила но особых высот не достигла, считаю что могла бы большего жилья своего тоже нет я не ною, живу в свое удовольствие, но стараюсь не задумываться, что жизнь прожита впустую

а какая профессия?

#9
Гость

ни детей, ни мужика, ни семьи профессию получила но особых высот не достигла, считаю что могла бы большего жилья своего тоже нет я не ною, живу в свое удовольствие, но стараюсь не задумываться, что жизнь прожита впустую

По статистике, если в данный момент, у вас есть 300 рублей в кармане, то Вы уже богаче 80% населения Земли.
Так что не о чем грустить, если будете источать позитив и добро, мужчина с жильём сам Вас найдет. И цыплят, как говорится по осени считают, некоторые успешный люди, как, например Рей Крокс - основатель компании Макдональдс, стратовал бизнес, когда ему было 53 года, Основатель КФС в 68 лет, так что в сорок, они даже не знали, что будут так знамениты.
Считайте это только началом.

Гость
#10
Гость

ни детей, ни мужика, ни семьи профессию получила но особых высот не достигла, считаю что могла бы большего жилья своего тоже нет я не ною, живу в свое удовольствие, но стараюсь не задумываться, что жизнь прожита впустую

А зачем? У всех один исход-и у карьеристов, и у работяг. Вопрос только времени. Так почему многим так трудно ПРОСТО ЖИТЬ? Непонятно...

Гость
#11
Гость

По статистике, если в данный момент, у вас есть 300 рублей в кармане, то Вы уже богаче 80% населения Земли. Так что не о чем грустить, если будете источать позитив и добро, мужчина с жильём сам Вас найдет. И цыплят, как говорится по осени считают, некоторые успешный люди, как, например Рей Крокс - основатель компании Макдональдс, стратовал бизнес, когда ему было 53 года, Основатель КФС в 68 лет, так что в сорок, они даже не знали, что будут так знамениты. Считайте это только началом.

Тоже верно!

Гость
#12

Об особой карьере не мечтала, но она почему-то получалась. Два раза уходила с хороших должностей, не хотела жить на работе. Мечтала о своем жилье-есть. Поездила много по миру. Ну на данный момент никаких разочарований, единственное из-за лени многое не прочитала из того, что хотела, вот стараюсь нагнать)

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#13
Гость

Об особой карьере не мечтала, но она почему-то получалась. Два раза уходила с хороших должностей, не хотела жить на работе. Мечтала о своем жилье-есть. Поездила много по миру. Ну на данный момент никаких разочарований, единственное из-за лени многое не прочитала из того, что хотела, вот стараюсь нагнать)

молодец!
А дети, прочные отношения с мужем есть?
Я пытаюсь понять, сколько времени у кого ушло на семью.
Я в какой-то момент отнеслась к созданию семьи как к карьере, уложила туда вот 15 лет.

Гость
#14
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

молодец! А дети, прочные отношения с мужем есть? Я пытаюсь понять, сколько времени у кого ушло на семью. Я в какой-то момент отнеслась к созданию семьи как к карьере, уложила туда вот 15 лет.

Да, дети уже самостоятельные, муж.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#15
Гость

Да, дети уже самостоятельные, муж.

как вы все успели вообще?

Гость
#16
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

как вы все успели вообще?

Не знаю, специально ничего не делала. На работе постоянно повышали, наверное я молодец была)). С ребенком много помогала свекровь (когда садик был), муж тоже занимался ребенком и дома мог помочь всегда.

Гость
#17

Самое интересное на днях мне такой же вопрос (довольна ли я жизнью) задала приятельница. И выяснилось, что она не довольна своей, хотя любимый муж, ребенок, жилье комфортное, работа-все нормально. Но удовлетворения нет.

Гость
#18
Гость

По статистике, если в данный момент, у вас есть 300 рублей в кармане, то Вы уже богаче 80% населения Земли. Так что не о чем грустить, если будете источать позитив и добро, мужчина с жильём сам Вас найдет. И цыплят, как говорится по осени считают, некоторые успешный люди, как, например Рей Крокс - основатель компании Макдональдс, стратовал бизнес, когда ему было 53 года, Основатель КФС в 68 лет, так что в сорок, они даже не знали, что будут так знамениты. Считайте это только началом.

говорить человеку 40 лет, что будет мужчина, это кроме как насмешки воспринимать трудно
а так да, деньги есть, но не такие большие чтоб допустим купить хоть какое-то жилье в моем городе

Гость
#19
Гость

А зачем? У всех один исход-и у карьеристов, и у работяг. Вопрос только времени. Так почему многим так трудно ПРОСТО ЖИТЬ? Непонятно...

а при чем тут исход? вы про смерть?
мне не хватает в жизни определенных вещей, так что ПРОСТО ЖИТЬ лично мне удовольствия мало доставляет

Гость
#20
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

молодец! А дети, прочные отношения с мужем есть? Я пытаюсь понять, сколько времени у кого ушло на семью. Я в какой-то момент отнеслась к созданию семьи как к карьере, уложила туда вот 15 лет.

интересно а что вы делали эти 15 лет? ходили по свиданиям?

Гость
#21
Гость

говорить человеку 40 лет, что будет мужчина, это кроме как насмешки воспринимать трудно а так да, деньги есть, но не такие большие чтоб допустим купить хоть какое-то жилье в моем городе

А почему нет-то? Люди на пенсии друг друга встречают и строят семью, а вы в 40 на себе крест поставили... Другой вопрос-хотите ли вы этого сами?

Гость
#22
Гость

Самое интересное на днях мне такой же вопрос (довольна ли я жизнью) задала приятельница. И выяснилось, что она не довольна своей, хотя любимый муж, ребенок, жилье комфортное, работа-все нормально. Но удовлетворения нет.

а что ей не хватает не сказала?

Гость
#23
Гость

а что ей не хватает не сказала?

Вот она сама не понимает, лично я думаю у нее просто усталость, тк поздний ребенок и заездилась на работе.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#24
Гость

Самое интересное на днях мне такой же вопрос (довольна ли я жизнью) задала приятельница. И выяснилось, что она не довольна своей, хотя любимый муж, ребенок, жилье комфортное, работа-все нормально. Но удовлетворения нет.

понимаю ее.
Я в 40 лет решила кардинально менять профессию на ту, о которой мечтала в детстве. Шагаю мелкими шажками, ссыкотно

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#25
Гость

говорить человеку 40 лет, что будет мужчина, это кроме как насмешки воспринимать трудно а так да, деньги есть, но не такие большие чтоб допустим купить хоть какое-то жилье в моем городе

почему же? Марко вон в 41 нашла) Биографию переписала и вышла)

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#26
Гость

интересно а что вы делали эти 15 лет? ходили по свиданиям?

нет, это общее время на осознание того, что я не хочу пахать с утра до вечера на работе, что готова к семье и дале детям, на выстраивание отношений с мужем, на планирование беременностей, решение проблем в связи со всем этим, далее уже на детей, а это все еще удержать надо, на обустройство быта, финансирование всего, много сил на поддержание погоды в доме… Это только кажется, что семья сама по себе ливни, прорва сил уходит всех поддерживать в любви и заботе.

Похудейка
#27
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

нет, это общее время на осознание того, что я не хочу пахать с утра до вечера на работе, что готова к семье и дале детям, на выстраивание отношений с мужем, на планирование беременностей, решение проблем в связи со всем этим, далее уже на детей, а это все еще удержать надо, на обустройство быта, финансирование всего, много сил на поддержание погоды в доме… Это только кажется, что семья сама по себе ливни, прорва сил уходит всех поддерживать в любви и заботе.

Впереди болезни и смерть родителей, болезни мужа и ваши, потребность купить квартиру ребёнку

Гость
#28
Гость

А почему нет-то? Люди на пенсии друг друга встречают и строят семью, а вы в 40 на себе крест поставили... Другой вопрос-хотите ли вы этого сами?

скажем так - у кого до 40 с этим не было проблем, у тех и в 40 и в 50 не будет
и наоборот, соответственно

Гость
#29
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

понимаю ее. Я в 40 лет решила кардинально менять профессию на ту, о которой мечтала в детстве. Шагаю мелкими шажками, ссыкотно

я бы не решилась
особенно если новая профессия серьезная

Гость
#30

Получилось примерно 60-70%. Не стал Диктатором России:(
Денег стало сильно больше, чем у родителей. Через 4 года после выпуска из ВУЗа купил квартиру. Карьеры не сложилось. Ещё не смог встретить за кассой условной "Пятерочки" ни своих одноклассниц, ни однокурсниц. Зря костюмы с галстухами носил токмо☹️ Импотентом пока не стал. А вот секс-терроризм удался на славу. С пузом борюсь пока успешно.

Гость
#31
Гость

А зачем? У всех один исход-и у карьеристов, и у работяг. Вопрос только времени. Так почему многим так трудно ПРОСТО ЖИТЬ? Непонятно...

Это скучно

Гость
#32
Гость

скажем так - у кого до 40 с этим не было проблем, у тех и в 40 и в 50 не будет и наоборот, соответственно

А какая разница?

Гость
#33
Похудейка

Я 20 лет назад мечтала хорошо одеваться. Да, мечта осуществилась

Те самые трусики кружевные? Помню помню
Отличные были мечты

Гость
#34
Гость

А какая разница?

разница в чем?

Гость
#35
Гость

разница в чем?

Были с этим проблемы или не были. Встреча со своим человеком-дело случая.

Гость
#36
Гость

Были с этим проблемы или не были. Встреча со своим человеком-дело случая.

А, разница огромная
В 40 лет верить в какого-то "своего человека", вторую половинку и т д - это инфантилизм. Я даже спорить дальше не буду - это так

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#37
Гость

я бы не решилась особенно если новая профессия серьезная

не бывает несерьезных профессий.
Я на серьезную отучилась и отработала, теперь творческая :)

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#38
Гость

Получилось примерно 60-70%. Не стал Диктатором России:( Денег стало сильно больше, чем у родителей. Через 4 года после выпуска из ВУЗа купил квартиру. Карьеры не сложилось. Ещё не смог встретить за кассой условной "Пятерочки" ни своих одноклассниц, ни однокурсниц. Зря костюмы с галстухами носил токмо☹️ Импотентом пока не стал. А вот секс-терроризм удался на славу. С пузом борюсь пока успешно.

молодец!

А что с карьерой? Откуда баблишко?

#39
Гость

говорить человеку 40 лет, что будет мужчина, это кроме как насмешки воспринимать трудно а так да, деньги есть, но не такие большие чтоб допустим купить хоть какое-то жилье в моем городе

Ну тогда и на мне нужно крест ставить, ведь мне тоже 42. Но не отчаиваюсь встретить свою любовь. Пусть даже и не сейчас, возможно через 10 лет или позже, когда мне будет уже 60.
А чего? И такие пары сходятся на почве общих интересов и даже чувств, будь они не ладны.

#40
Гость

А почему нет-то? Люди на пенсии друг друга встречают и строят семью, а вы в 40 на себе крест поставили... Другой вопрос-хотите ли вы этого сами?

Вот и я о том же. В сорок рано останавливать поиски. Это только песочница для всех европейцев, там до сорока парни поголовно с родителями живут еще.

Гость
#41
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

не бывает несерьезных профессий. Я на серьезную отучилась и отработала, теперь творческая :)

бывает, например - мастер по ресничкам)
точнее это вообще не профессия
второе высшее в другой сфере получать я бы точно не стала, ну а вы молодец что решились

Гость
#42
Гость

Ну тогда и на мне нужно крест ставить, ведь мне тоже 42. Но не отчаиваюсь встретить свою любовь. Пусть даже и не сейчас, возможно через 10 лет или позже, когда мне будет уже 60. А чего? И такие пары сходятся на почве общих интересов и даже чувств, будь они не ладны.

не отчаиваться встретить и встретить - это две большие разницы

#43
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

почему же? Марко вон в 41 нашла) Биографию переписала и вышла)

Моя мать тоже 5 раз замужем была, а в 38 меня родила. Говорит выходила замуж столько раз, сколько брали. С последним мужем живут уже 43 года, в любви.

Гость
#44
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

молодец! А что с карьерой? Откуда баблишко?

Из леса, вестимо. Отец, слышишь, рубит, а я отвожу))))

Гость
#45
Гость

Вот и я о том же. В сорок рано останавливать поиски. Это только песочница для всех европейцев, там до сорока парни поголовно с родителями живут еще.

ты в свои 42 и владея сайтом знакомств
который рекламишь на вумане " меняя гость в профиле на " мордолента - знакомства . дайвинчик"

Инвестор, Рантье, Предприниматель. 42 года, 176 см рост, 116 кг. вес. Нахожусь в поиске обеспеченной женщины, связанной с недвижимостью, арендным бизнесом, пассивным доходом и всем что с этим связано. Также рассмотрю дружбу с девушкой, зарабатывающей фрилансом (копирайтинг, графический дизайнер, разработчик, веб мастер, системный администратор и тд.), или имеющей доход с сетки собственных доходных сайтов, акций, крипты.

жирноват ты. одинокий хряк
видимо из -за пуза и толстой ряхи не можешь найти себе бабу

#46
Гость

ты в свои 42 и владея сайтом знакомств который рекламишь на вумане " меняя гость в профиле на " мордолента - знакомства . дайвинчик" Инвестор, Рантье, Предприниматель. 42 года, 176 см рост, 116 кг. вес. Нахожусь в поиске обеспеченной женщины, связанной с недвижимостью, арендным бизнесом, пассивным доходом и всем что с этим связано. Также рассмотрю дружбу с девушкой, зарабатывающей фрилансом (копирайтинг, графический дизайнер, разработчик, веб мастер, системный администратор и тд.), или имеющей доход с сетки собственных доходных сайтов, акций, крипты. жирноват ты. одинокий хряк видимо из -за пуза и толстой ряхи не можешь найти себе бабу

Слушай, я не упускаю любые возможности для знакомства, чего тебе мой профиль сдался. Жирноват я... так есть куда стремиться значит, проблем у меня с женщинами вообще нет, но для семьи,.....тут другое.

#47
Гость

ты в свои 42 и владея сайтом знакомств который рекламишь на вумане " меняя гость в профиле на " мордолента - знакомства . дайвинчик" Инвестор, Рантье, Предприниматель. 42 года, 176 см рост, 116 кг. вес. Нахожусь в поиске обеспеченной женщины, связанной с недвижимостью, арендным бизнесом, пассивным доходом и всем что с этим связано. Также рассмотрю дружбу с девушкой, зарабатывающей фрилансом (копирайтинг, графический дизайнер, разработчик, веб мастер, системный администратор и тд.), или имеющей доход с сетки собственных доходных сайтов, акций, крипты. жирноват ты. одинокий хряк видимо из -за пуза и толстой ряхи не можешь найти себе бабу

Иди к нам на Дайвинчик.ру, и ты узнаешь что такое лучший сайт знакомств, бесплатный и с внимательной тех. поддержкой. Ничего плохого не вижу в том, что и ты туда присоединишься, сайт растет каждый день, и там полно мужчин, которые горят желанием пообщаться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: